Autobús - 119

119

Bayonne - Jersey City - New York

NJ TRANSIT

Estado de la línea
Publicado el: 13/11/2018 14:42
Travel Alerts
Leer más

Línea 119 de autobús horarios y paradas

La línea 119 de autobús (Dirección: 119 Jersey City Via Central Bayonne Via Jfk Blvd) tiene 79 paradas desde Port Authority Bus Terminal hasta Jfk Blvd At 2nd St.

Horarios de la línea 119 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:55 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 119 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 119 Jersey City Via Central Bayonne Via Jfk Blvd

Port Authority Bus Terminal 625 8 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Willow Ave At 19th St 1903 Willow Avenue, Hoboken Ver horario completo Información de la parada
Willow Ave At 15th St 1500 Willow Avenue, Hoboken Ver horario completo Información de la parada
Congress St At Palisade Ave 20 Congress Street, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Congress St At Webster Ave 60 Congress Street, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Congress St At Hancock Ave Hancock Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Congress St At Central Ave 472 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At South St 427 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Thorne St 396 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Bowers St 361 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Griffith St 311 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Hutton St 289 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Sherman Pl 263 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Manhattan Ave walking path, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Booream Ave 200 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Pershing Plaza 164 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Waverly St 130 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Laidlaw Ave 118 Laidlaw Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Beacon Ave 121 Beacon Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Saint Pauls Ave 53 Central Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Central Ave At Hoboken Ave 416 Hoboken Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Hoboken Ave At Summit Ave 600 Summit Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Summit Ave At Pavonia Ave 547 Summit Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Journal Square Transportation Center Journal Square Bus Lane C, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Sip Ave At Tonnelle Ave 28 Tonnelle Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Sip Ave 2787 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Stuyvesant Ave 2725 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Highland Ave 2700 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Montgomery St 815 Montgomery Street, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Duncan Ave Duncan Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Kensington Ave 2511 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Belmont Avenue John F. Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Bentley Ave 68 Bentley Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Communipaw Ave 2379 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Oxford Ave 2357 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Clendenny Ave 45 Clendenny Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Boyd Ave 46 Boyd Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Ege Ave 2210 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Morton Pl 36 Morton Place, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Claremont Ave 256 Claremont Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Broadman Pkwy 239 Bergen Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Bayview Ave 2046 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Audubon Ave 2015 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Stegman Pkwy 1991 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Van Houten Ave 1969 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Woodlawn Ave 1916 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Van Nostrand Ave 1879 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Stevens Ave 1855 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Mcadoo Ave 63 Mcadoo Avenue, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Danforth Ave 1738 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Greenville Ave 1691 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Pearsall Ave 1657 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Winfield Ave 1615 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Gates Ave 1558 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Pamrapo Ave 1521 Kennedy Boulevard, Jersey City Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 63rd St 1325 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 57th St 1255 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 54th St 1207 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 52nd St 147 West 52nd Street, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 48th St 1115 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 46th St 1080 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 42nd St 1016 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At Dillon Dr Devlin Drive, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 37th St 930 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 35th St 895 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 33rd St 107 West 33rd Street, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 30th St 754 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 27th St 696 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 25th St 646 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 23rd St 589 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 19th St 507 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 16th St 441 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 12th St 358 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 10th St 328 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 8th St John F. Kennedy Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At W 6th Street 173 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At W 4th Street 110 Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada
Jfk Blvd At 2nd St John F Kennedy Boulevard, Bayonne Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 119

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 119 de autobús?

La línea 119 de autobús comienza a operar a las en 0:55 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 119 autobús?

La línea 119 de autobús deja de operar a las 2:15 los Domingos, Miércoles.

¿A qué hora llega la línea 119 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bayonne - Jersey City - New York de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bayonne - Jersey City - New York de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 119 de autobús

Port Authority Bus Terminal • Willow Ave At 19th St • Willow Ave At 15th St • Congress St At Palisade Ave • Congress St At Webster Ave • Congress St At Hancock Ave • Congress St At Central Ave • Central Ave At South St • Central Ave At Thorne St • Central Ave At Bowers St • Central Ave At Griffith St • Central Ave At Hutton St • Central Ave At Sherman Pl • Central Ave At Manhattan Ave • Central Ave At Booream Ave • Central Ave At Pershing Plaza • Central Ave At Waverly St • Central Ave At Laidlaw Ave • Central Ave At Beacon Ave • Central Ave At Saint Pauls Ave • Central Ave At Hoboken Ave • Hoboken Ave At Summit Ave • Summit Ave At Pavonia Ave • Journal Square Transportation Center • Sip Ave At Tonnelle Ave • Jfk Blvd At Sip Ave • Jfk Blvd At Stuyvesant Ave • Jfk Blvd At Highland Ave • Jfk Blvd At Montgomery St • Jfk Blvd At Duncan Ave • Jfk Blvd At Kensington Ave • Jfk Blvd At Belmont Avenue • Jfk Blvd At Bentley Ave • Jfk Blvd At Communipaw Ave • Jfk Blvd At Oxford Ave • Jfk Blvd At Clendenny Ave • Jfk Blvd At Boyd Ave • Jfk Blvd At Ege Ave • Jfk Blvd At Morton Pl • Jfk Blvd At Claremont Ave • Jfk Blvd At Broadman Pkwy • Jfk Blvd At Bayview Ave • Jfk Blvd At Audubon Ave • Jfk Blvd At Stegman Pkwy • Jfk Blvd At Van Houten Ave • Jfk Blvd At Woodlawn Ave • Jfk Blvd At Van Nostrand Ave • Jfk Blvd At Stevens Ave • Jfk Blvd At Mcadoo Ave • Jfk Blvd At Danforth Ave • Jfk Blvd At Greenville Ave • Jfk Blvd At Pearsall Ave • Jfk Blvd At Winfield Ave • Jfk Blvd At Gates Ave • Jfk Blvd At Pamrapo Ave • Jfk Blvd At 63rd St • Jfk Blvd At 57th St • Jfk Blvd At 54th St • Jfk Blvd At 52nd St • Jfk Blvd At 48th St • Jfk Blvd At 46th St • Jfk Blvd At 44th St • Jfk Blvd At 42nd St • Jfk Blvd At Dillon Dr • Jfk Blvd At 37th St • Jfk Blvd At 35th St • Jfk Blvd At 33rd St • Jfk Blvd At 30th St • Jfk Blvd At 27th St • Jfk Blvd At 25th St • Jfk Blvd At 23rd St • Jfk Blvd At 19th St • Jfk Blvd At 16th St • Jfk Blvd At 12th St • Jfk Blvd At 10th St • Jfk Blvd At 8th St • Jfk Blvd At W 6th Street • Jfk Blvd At W 4th Street • Jfk Blvd At 2nd St

Lista de calles de la línea 119 de autobús

625 8 Ave • 1903 Willow Avenue • 1500 Willow Avenue • 20 Congress Street • 60 Congress Street • Hancock Avenue • 472 Central Avenue • 427 Central Avenue • 396 Central Avenue • 361 Central Avenue • 311 Central Avenue • 289 Central Avenue • 263 Central Avenue • walking path • 200 Central Avenue • 164 Central Avenue • 130 Central Avenue • 118 Laidlaw Avenue • 121 Beacon Avenue • 53 Central Avenue • 416 Hoboken Avenue • 600 Summit Avenue • 547 Summit Avenue • Journal Square Bus Lane C • 28 Tonnelle Avenue • 2787 Kennedy Boulevard • 2725 Kennedy Boulevard • 2700 Kennedy Boulevard • 815 Montgomery Street • Duncan Avenue • 2511 Kennedy Boulevard • John F. Kennedy Boulevard • 68 Bentley Avenue • 2379 Kennedy Boulevard • 2357 Kennedy Boulevard • 45 Clendenny Avenue • 46 Boyd Avenue • 2210 Kennedy Boulevard • 36 Morton Place • 256 Claremont Avenue • 239 Bergen Avenue • 2046 Kennedy Boulevard • 2015 Kennedy Boulevard • 1991 Kennedy Boulevard • 1969 Kennedy Boulevard • 1916 Kennedy Boulevard • 1879 Kennedy Boulevard • 1855 Kennedy Boulevard • 63 Mcadoo Avenue • 1738 Kennedy Boulevard • 1691 Kennedy Boulevard • 1657 Kennedy Boulevard • 1615 Kennedy Boulevard • 1558 Kennedy Boulevard • 1521 Kennedy Boulevard • 1325 Boulevard • 1255 Boulevard • 1207 Boulevard • 147 West 52nd Street • 1115 Boulevard • 1080 Boulevard • 1016 Boulevard • Devlin Drive • 930 Boulevard • 895 Boulevard • 107 West 33rd Street • 754 Boulevard • 696 Boulevard • 646 Boulevard • 589 Boulevard • 507 Boulevard • 441 Boulevard • 358 Boulevard • 328 Boulevard • John F. Kennedy Boulevard • 173 Boulevard • 110 Boulevard • John F Kennedy Boulevard

Horarios de 119 de autobús

La ruta de la línea 119 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:55 - 23:45

Lunes 4:15 - 23:45
Martes 0:55 - 23:45
Miércoles 0:55 - 2:15
Jueves 0:55 - 23:45
Viernes 0:55 - 23:45
Sábados 0:55 - 23:45
Domingos 0:55 - 2:15
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 119 de autobús es Port Authority Bus Terminal y la última parada es Jfk Blvd At 2nd St. La línea 119 (Dirección: 119 Jersey City Via Central Bayonne Via Jfk Blvd) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 119 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea 119 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 119 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 119 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 119

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 119 de autobús?

La línea 119 de autobús comienza a operar a las en 0:55 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 119 autobús?

La línea 119 de autobús deja de operar a las 2:15 los Domingos, Miércoles.

¿A qué hora llega la línea 119 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bayonne - Jersey City - New York de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bayonne - Jersey City - New York de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas