12号线 LINE 12路线
上海地铁
上海地铁 12号线 LINE 12 地铁 路线时间表和站点 (更新)
12号线 LINE 12 地铁 (往金海路 To Jinhai Rd) 有 24 站点 从 虹梅路 Hongmei Road 出发并在 巨峰路 Jufeng Road 结束。
选择地铁12号 LINE 12路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 往金海路 To Jinhai Rd (24 站)
虹梅路 Hongmei Road
查看全部发车时间 虹漕路 Hongcao Road
查看全部发车时间 桂林公园 Guilin Park
查看全部发车时间 漕宝路 Caobao Road
查看全部发车时间 龙漕路 Longcao Road
查看全部发车时间 龙华 Longhua
查看全部发车时间 龙华中路 Middle Longhua Road
查看全部发车时间 大木桥路 Damuqiao Road
查看全部发车时间 嘉善路 Jiashan Road
查看全部发车时间 陕西南路 South Shaanxi Road
查看全部发车时间 南京西路 West Nanjing Road
查看全部发车时间 汉中路 Hanzhong Road
查看全部发车时间 曲阜路 Qufu Road
查看全部发车时间 天潼路 Tiantong Road
查看全部发车时间 国际客运中心 International Cruise Terminal
查看全部发车时间 提篮桥 Tilanqiao
查看全部发车时间 大连路 Dalian Road
查看全部发车时间 江浦公园 Jiangpu Park
查看全部发车时间 宁国路 Ningguo Road
查看全部发车时间 隆昌路 Longchang Road
查看全部发车时间 爱国路 Aiguo Road
查看全部发车时间 复兴岛 Fuxing Island
查看全部发车时间 东陆路 Donglu Road
查看全部发车时间 巨峰路 Jufeng Road
查看全部发车时间
关于12号线 LINE 12的常见问题
地铁12号线 LINE 12的首班车是什么时候?
地铁12号线 LINE 12于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
地铁12号线 LINE 12的末班车是什么时候?
地铁12号线 LINE 12于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止运营。
地铁12号线 LINE 12什么时候到达?
地铁12号线 LINE 12什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及地铁12号线 LINE 12的时间表。
上海地铁 的 12号线 LINE 12 地铁 线路在 清明街 运行吗?
12号线 LINE 12 地铁 在 清明街 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有12号线 LINE 12 地铁 车站吗?
点击此处 查看最近的12号线 LINE 12 地铁 车站。
地铁12号 LINE 12路的时间表
12号线 LINE 12 地铁 线 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 2 - 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 2 - 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 2 - 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 2 - 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 2 - 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 6 - 13 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 6 - 13 |
上海地铁 的服务提醒
See all updates on 12号线 LINE 12 (from 虹梅路 Hongmei Road), including real-time status info, 地铁 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 12号线 LINE 12 (往金海路 To Jinhai Rd) and track the 地铁 as it moves on the map. Download the app for all 上海地铁 info now.
12号线 LINE 12 线 地铁 票价
上海地铁 12号线 LINE 12 (往金海路 To Jinhai Rd) prices may change based on several factors. For more information about 上海地铁 tickets costs please check the Moovit app or 上海地铁’s official website.
12号线 LINE 12 (上海地铁)
地铁12号 LINE 12路的起始站是虹梅路 Hongmei Road,终点站是巨峰路 Jufeng Road。12号线 LINE 12往(金海路 To Jinhai Rd)方向于每天运营。
其它资讯:12号线 LINE 12共途经24个站点,预计行驶77分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海地铁的建议路线、地铁的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的地铁12号线 LINE 12的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及地铁12号线 LINE 12的时间表。
线路 12号线 LINE 12 实时 地铁 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 12号线 LINE 12 (往金海路 To Jinhai Rd) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 12号线 LINE 12 地铁 跟踪器或实时 上海地铁 地铁 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 地铁。
使用该应用程序作为上海地铁 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海地铁 和任何 地铁 的更新数据,包括 上海 中的线路 12号线 LINE 12
12号线 LINE 12 - 其它方向
在上海,上海地铁运营的线路
- 2号线 LINE 2 - 徐泾东 - 浦东国际机场 East Xujing - Pudong International Airport徐泾东 - 浦东国际机场 East Xujing - Pudong International Airport
- 1号线 LINE 1 - 莘庄 - 富锦路 Xinzhuang - Fujin Road莘庄 - 富锦路 Xinzhuang - Fujin Road
- 17号线 LINE 17 - 东方绿舟 - 虹桥火车站 Oriental Land - Hongqiao Railway Station东方绿舟 - 虹桥火车站 Oriental Land - Hongqiao Railway Station
- 5号线 LINE 5 - 莘庄 - 闵行开发区 Xinzhuang - Minhang Development Zone莘庄 - 闵行开发区 Xinzhuang - Minhang Development Zone
- 6号线 LINE 6 - 港城路 - 东方体育中心 Gangcheng Road - Oriental Sports Center港城路 - 东方体育中心 Gangcheng Road - Oriental Sports Center
- 3号线 LINE 3 - 江杨北路 - 上海南站 North Jiangyang Road - Shanghai South Railway Station江杨北路 - 上海南站 North Jiangyang Road - Shanghai South Railway Station
- 7号线 LINE 7 - 美兰湖 - 花木路 Meilan Lake - Huamu Road美兰湖 - 花木路 Meilan Lake - Huamu Road
- 4号线 LINE 4 - 环线 Loop Line环线 Loop Line
- 浦江线 PUJIANG LINE - 沈杜公路 - 汇臻路 Shendu Highway - Huizhen Road沈杜公路 - 汇臻路 Shendu Highway - Huizhen Road
- 13号线 LINE 13 - 张江路 - 金运路 Zhangjiang Road - Jinyun Road张江路 - 金运路 Zhangjiang Road - Jinyun Road
- 11号线 LINE 11 - 迪士尼 - 嘉定北站/花桥 Disney Resort - North Jiading / Huaqiao迪士尼 - 嘉定北站/花桥 Disney Resort - North Jiading / Huaqiao
- 8号线 LINE 8 - 沈杜公路 - 市光路 Shendu Highway - Shiguang Road沈杜公路 - 市光路 Shendu Highway - Shiguang Road
- 9号线 LINE 9 - 曹路 - 松江南站 Caolu - Songjiang South Railway Station曹路 - 松江南站 Caolu - Songjiang South Railway Station
- 10号线 LINE 10 - 新江湾城-虹桥火车站 /航中路 Xinjiangwancheng - Hongqiao Railway Station / Hangzhong Road新江湾城-虹桥火车站 /航中路 Xinjiangwancheng - Hongqiao Railway Station / Hangzhong Road
- 16号线 LINE 16 - 龙阳路 - 滴水湖 Longyang Road - Dishui Lake龙阳路 - 滴水湖 Longyang Road - Dishui Lake