autobús 13 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Ccri Warwick) tiene 60 paradas desde Woodland Manor hasta Ccri Warwick (Stop C).
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Ccri Warwick (60 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Woodland Manor
Ver horario completo
Woodland After Goldfinch
Ver horario completo
210 Woodland
Ver horario completo
Woodthrush Opposite Goldfinch
Ver horario completo
Nooseneck Opposite Wisteria
Ver horario completo
Job Lot (Coventry)
Ver horario completo
1072 Tiogue
Ver horario completo
S Main & Tiogue (Before Bielers)
Ver horario completo
S Main Opposite Ian
Ver horario completo
S Main Before Hopkins Hill
Ver horario completo
S Main Opposite Manor
Ver horario completo
S Main Before Wood
Ver horario completo
S Main After Parker
Ver horario completo
Main After S Main
Ver horario completo
1070 Main
Ver horario completo
Washington & Sandy Bottom
Ver horario completo
770 Washington
Ver horario completo
Washington After Mapledale
Ver horario completo
704 Washington
Ver horario completo
676 Washington
Ver horario completo
Washington Before Laurel
Ver horario completo
Washington Opposite Anthony
Ver horario completo
Washington Opposite Hazard
Ver horario completo
Washington Opposite Edward
Ver horario completo
Washington Opposite Macarthur
Ver horario completo
Washington After Pulaski
Ver horario completo
Washington Opposite Read
Ver horario completo
Washington Opposite Andrews
Ver horario completo
Washington Before Baker
Ver horario completo
Roberts Before Brookside
Ver horario completo
Arctic Center (Main Before St Mary)
Ver horario completo
Main After Weaver
Ver horario completo
Main After Providence
Ver horario completo
Main Opposite Youngs
Ver horario completo
Main Before Walker
Ver horario completo
Main After Brayton
Ver horario completo
948 Main
Ver horario completo
Phenix Hotel (Main Before Pleasant)
Ver horario completo
Opposite 780 Main
Ver horario completo
800 Main
Ver horario completo
Opposite 914 Main
Ver horario completo
Main Before Maple
Ver horario completo
E Main Before Bridge
Ver horario completo
E Main After Elm
Ver horario completo
Opposite 186 Providence
Ver horario completo
Opposite 199 Providence
Ver horario completo
229 Providence
Ver horario completo
Providence After Tanglewood
Ver horario completo
Providence St @ Westcott Terrace
Ver horario completo
Providence & Tollgate (After New London)
Ver horario completo
Providence Opposite Newell
Ver horario completo
519 Providence
Ver horario completo
567 Providence
Ver horario completo
Providence Before O'Donnell
Ver horario completo
Providence Before Market
Ver horario completo
Providence Before River
Ver horario completo
Providence & Wakefield (Before Wakefield)
Ver horario completo
East Ave Before Riverdale Ct
Ver horario completo
Rhode Island Mall
Ver horario completo
Ccri Warwick (Stop C)
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
El servicio de la 13 de autobús comienza a operar a las 05:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 autobús?
El servicio de la 13 de autobús deja de operar a las 19:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Coventry/Arctic/CCRI Warwick?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Coventry/Arctic/CCRI Warwick que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 13 (Ccri Warwick) de autobús?
La tarifa de la línea Coventry/Arctic/CCRI Warwick (Ccri Warwick) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Rhode Island Public Transit Authority autobús 13 Mapa de la ruta - Ccri Warwick
La ruta de autobús 13 opera todos los días. El horario regular es: 05:26 - 20:23
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
05:26 - 20:23
60
mar.
05:26 - 20:23
60
mié.
05:26 - 20:23
60
jue.
05:26 - 20:23
60
vie.
05:26 - 20:23
60
sáb.
05:29 - 20:25
58 - 60
dom.
06:30 - 19:25
58 - 60
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Woodland Manor), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Ccri Warwick) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 13 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 13 (Ccri Warwick) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
La app de movilidad urbana más popular en Boston.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
13 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Woodland Manor y la última parada es Ccri Warwick (Stop C). La línea 13 (Ccri Warwick) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 13 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 13
Obtén la ubicación de la línea 13 (Ccri Warwick) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Boston