Autobús - 15

15

ARTIC Sports Complex Line

Anaheim Resort Transportation

Línea 15 de autobús horarios y paradas

La línea 15 de autobús (Dirección: Disneyland Resort) tiene 8 paradas desde Disneyland Main Transportation Center hasta Disneyland Main Transportation Center.

Horarios de la línea 15 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:30 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Disneyland Resort

Disneyland Main Transportation Center Ver horario completo Información de la parada
Anaheim Convention Center Grand Plaza Hilton, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Towneplace Suites 1750 S State College Blvd, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Ayres Hotel Anaheim (Shelter Stop @ Hotel) 2560 E Katella Av, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Artic 2626 E Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Platinum Triangle 2005 E Katella Av, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Garden Walk - Cheesecake Factory 321 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Disneyland Main Transportation Center Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 15

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?

La línea 15 de autobús comienza a operar a las en 0:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 autobús?

La línea 15 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?

¿Cuándo viene la línea ARTIC Sports Complex Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ARTIC Sports Complex Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 15 de autobús

Disneyland Main Transportation Center • Anaheim Convention Center Grand Plaza • Towneplace Suites • Ayres Hotel Anaheim (Shelter Stop @ Hotel) • Artic • Platinum Triangle • Garden Walk - Cheesecake Factory • Disneyland Main Transportation Center

Lista de calles de la línea 15 de autobús

Hilton • 1750 S State College Blvd • 2560 E Katella Av • 2626 E Katella Ave • 2005 E Katella Av • 321 W Katella Ave

Horarios de 15 de autobús

La ruta de la línea 15 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:30 - 23:50

Lunes 0:30 - 23:50
Martes 0:30 - 23:50
Miércoles 0:30 - 23:50
Jueves 0:30 - 23:50
Viernes 0:30 - 23:50
Sábados 0:30 - 23:50
Domingos 0:30 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 15 de autobús es Disneyland Main Transportation Center y la última parada es Disneyland Main Transportation Center. La línea 15 (Dirección: Disneyland Resort) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 15 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Anaheim Resort Transportation, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 15 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 15

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?

La línea 15 de autobús comienza a operar a las en 0:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 autobús?

La línea 15 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?

¿Cuándo viene la línea ARTIC Sports Complex Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ARTIC Sports Complex Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas