Tren ligero - 15E

15E

Praça da Figueira - Algés (Jardim)

Carris

Horarios de 15E de tren ligero

La línea de la línea 15E de tren ligero opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:06 - 23:53

Día Horarios de operación
Lunes 0:06 - 23:53
Martes 0:06 - 23:53
Miércoles 0:06 - 23:53
Jueves 0:06 - 23:53
Viernes 0:06 - 23:53
Sábados 0:06 - 23:57
Domingos 0:06 - 23:50
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado el: 20/09/2019 15:47
Global Energy Race | Alterações de serviço
Leer más

Mapa de la línea 15E de tren ligero

Mapa de 15E de tren ligero

Línea 15E de tren ligero horarios y paradas

La línea 15E de tren ligero (Dirección: Algés - Jardim) tiene 23 paradas desde Praça Da Figueira hasta Algés - Jardim.

Horarios del tren ligero 15E para la próxima semana: comienza a operar a las 0:06 y finaliza a las 23:53. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

Estado de la línea
Publicado el: 20/09/2019 15:47
Global Energy Race | Alterações de serviço
Leer más

A continuación, elige las paradas de la línea 15E de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el mapa

Sentido: Algés - Jardim (23 paradas)

Ver PDF: horario de 15E, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 15E

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15E de tren ligero?

La línea 15E de tren ligero comienza a operar a las en 0:06 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 15E tren ligero?

La línea 15E de tren ligero deja de operar a las 23:50 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 15E de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Praça da Figueira - Algés (Jardim) de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Praça da Figueira - Algés (Jardim) de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 15E de tren ligero

Praça Da Figueira • Praça Do Comercio • Corpo Santo • Cais Sodré • Conde Barão • Santos • Cais Da Rocha • Av. Infante Santo • Alcântara - Av. 24 De Julho • Calvário • Estação De Santo Amaro • Rua Da Junqueira • Hospital Egas Moniz • Rua Pinto Ferreira • Altinho • Belém • Mosteiro Dos Jerónimos • Centro Cultural De Belém • Largo Da Princesa • Pedrouços • Rua Damião De Góis • Algés - Pç. D. Manuel I • Algés - Jardim

Lista de calles de la línea 15E de tren ligero

Praça da Figueira • Praça do Comércio • Largo do Corpo Santo • Avenida 24 de Julho • Largo do Calvário • 101 Rua 1º de Maio • Rua Mécia Mouzinho de Albuquerque • Rua da Junqueira • 328 Rua da Junqueira • 103 Rua Luís de Camões • Praça do Império • Praça do Império • 172B Rua Bartolomeu Dias • Largo Maria Isabel Aboim Inglês

Horarios de 15E de tren ligero

La línea de la línea 15E de tren ligero opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:06 - 23:53

Día Horarios de operación
Lunes 0:06 - 23:53
Martes 0:06 - 23:53
Miércoles 0:06 - 23:53
Jueves 0:06 - 23:53
Viernes 0:06 - 23:53
Sábados 0:06 - 23:57
Domingos 0:06 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 3000 ciudades en más de 92 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

15E (Carris)

La primera parada de la línea 15E de tren ligero es Praça Da Figueira y la última parada es Algés - Jardim. La línea 15E (Dirección: Algés - Jardim) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 15E tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.

Mira por qué más de 460 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Carris, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lisboa, y te ayuda a encontrar la línea 15E de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea 15E de tren ligero para realizar tu viaje.

Línea 15E cerca de mí

Líneas de Carris en Lisboa

25E 28E 18E 24E 12E

Preguntas frecuentes de la línea 15E

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15E de tren ligero?

La línea 15E de tren ligero comienza a operar a las en 0:06 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 15E tren ligero?

La línea 15E de tren ligero deja de operar a las 23:50 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 15E de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Praça da Figueira - Algés (Jardim) de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Praça da Figueira - Algés (Jardim) de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit ¡Es más fácil obtener info de la línea 15E con la app!