Línea 171
171 PCH to Santa Fe
Long Beach Transit
autobús 171 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 171 de autobús (171 PCH to Santa Fe) tiene 39 paradas desde Electric & Main NW hasta Villages at Cabrillo.
A continuación, elige las paradas de la línea 171 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 171 PCH to Santa Fe (39 paradas)
Electric & Main NW
Electric & 7th NW
PCH & Marvista NE
PCH & 1st SE
PCH & Studebaker NE
PCH & Marketplace E
PCH and 2nd NE
PCH & Loynes NE
Channel & Bixby Village Dr NE
7th & Channel SE
W. Campus & Library East Side
Beach Dr & W. Campus N
Beach Dr. & Dorms N
Bellflower & Anaheim Rd NW
Anaheim Rd. & LA Pasada NW
Los Altos & Anaheim Rd. SW
Los Altos & PCH NE
PCH & Clark NE
PCH & Park SE
PCH & Ximeno NW
PCH & Termino NW
PCH & Redondo NW
PCH & Obispo NW
PCH & Temple NW
PCH & Junipero NW
PCH & Cherry NE (Storage Facility)
PCH & Walnut NW
PCH & LBCC NE
PCH & M.L. King NE
PCH & Atlantic NW
PCH & L.B. Blvd NE
PCH & Locust NE
PCH & Pacific NW
Pch & Magnolia NW
Pch & Maine NW
PCH at Caspian NE
PCH & Santa Fe NW
PCH & Technology Pl NW
Villages at Cabrillo
Preguntas frecuentes de la línea 171
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 171 de autobús?
El servicio de la 171 de autobús comienza a operar a las 05:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 171 autobús?
El servicio de la 171 de autobús deja de operar a las 22:25 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 171 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 171 PCH to Santa Fe?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 171 PCH to Santa Fe que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 171 (171 PCH to Santa Fe) de autobús?
La tarifa de la línea 171 PCH to Santa Fe (171 PCH to Santa Fe) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 171 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 171.
Horarios de 171 de autobús
La ruta de autobús 171 opera todos los días. El horario regular es: 05:24 - 22:28
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:24 - 22:28 | 20 - 39 |
mar. | 05:24 - 22:28 | 20 - 39 |
mié. | 05:24 - 22:28 | 20 - 39 |
jue. | 05:24 - 22:28 | 20 - 39 |
vie. | 05:24 - 22:28 | 20 - 39 |
sáb. | 06:58 - 22:25 | 43 - 62 |
dom. | 06:58 - 22:25 | 42 - 62 |
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 171 de Electric & Main NW), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 171 (171 PCH to Santa Fe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 171 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 171 (171 PCH to Santa Fe) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
171 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 171 de autobús es Electric & Main NW y la última parada es Villages at Cabrillo. La línea 171 (171 PCH to Santa Fe) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 171 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 171 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 171 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 171
Obtén la ubicación de la línea 171 (171 PCH to Santa Fe) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 171 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 171, en Los Angeles
171 - Ver todos los sentidos
Líneas de Long Beach Transit en Los Angeles
- 21 - CHERRY/ Horarios
- 111 - BROADWAY / LAKEWOOD/ Horarios
- 61 - ATLANTIC / ARTESIA STATION/ Horarios
- 1 - DEL AMO - CSUDH/ Horarios
- PASSPORT/ Horarios
- 175 - PCH / CSULB/ Horarios
- 104 - SPRING VIA AIRPORT/ Horarios
- 91 - 7TH ST. TO BELLFLOWER/ Horarios
- 181 - MAGNOLIA/ Horarios
- 8 - CARSON - WARDLOW - HARBOR UCLA/ Horarios
- 94 - 7TH ST. TO BELLFLOWER & STEARNS/ Horarios
- 93 - 7TH ST. TO CLARK/ Horarios
- 51 - LONG BEACH BLVD/ Horarios
- 173 - PCH / STUDEBAKER/ Horarios
- 405 - UCLA COMMUTER SERVICE/ Horarios
- 174 - PCH / XIMENO/ Horarios
- 4 - CARSON - HARBOR UCLA - DEL AMO STATION/ Horarios
- 141 - ARTESIA BLVD/ Horarios
- 191 - SANTA FE / DEL AMO/ Horarios