autobús 172 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 172 de autobús (172 Palo Verde to Cerritos) tiene 66 paradas desde First & Shelter F S hasta Los Cerritos Center Layover.
A continuación, elige las paradas de la línea 172 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: 172 Palo Verde to Cerritos (66 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
First & Shelter F S
Ver horario completo
Long Beach Blvd & 3rd SE
Ver horario completo
Long Beach Blvd & 4th SE
Ver horario completo
7th & L.B. Blvd. NW
Ver horario completo
Pacific & 7th NE
Ver horario completo
Pacific & 9th NE
Ver horario completo
Pacific & Tenth NE
Ver horario completo
Pacific & Anaheim SE
Ver horario completo
Pacific & 14th NE
Ver horario completo
Pacific & 15th NE
Ver horario completo
Pacific & 16th NE
Ver horario completo
PCH & Pacific SE
Ver horario completo
PCH & L.B. Blvd. SE
Ver horario completo
PCH & Atlantic SE
Ver horario completo
PCH & M.L. King SW
Ver horario completo
PCH & Orange SE
Ver horario completo
PCH & Walnut SE
Ver horario completo
PCH & Cherry SE
Ver horario completo
PCH & Junipero SW
Ver horario completo
PCH & Temple SE
Ver horario completo
PCH & Obispo SE
Ver horario completo
PCH & Redondo SE
Ver horario completo
PCH & Grand SE
Ver horario completo
PCH & Termino SW
Ver horario completo
Ximeno & PCH NE
Ver horario completo
Ximeno & Atherton NE
Ver horario completo
Los Coyotes & Ximeno NE
Ver horario completo
Los Coyotes & Park SE
Ver horario completo
Los Coyotes & Clark SW
Ver horario completo
Stearns & Fidler SE
Ver horario completo
Stearns & Stanbridge SE
Ver horario completo
Stearns & Stearnlee SE
Ver horario completo
Stearns & Bellflower SE
Ver horario completo
Stearns & San Anseline SE
Ver horario completo
Stearns & Radnor SE
Ver horario completo
Stearns & Fanwood SE
Ver horario completo
Stearns & Senasac SE
Ver horario completo
Stearns & MC Nab SE
Ver horario completo
Palo Verde & Stearns NE
Ver horario completo
Palo Verde & Cantel NE
Ver horario completo
Palo Verde & Los Arcos NE
Ver horario completo
Palo Verde & Willow NE
Ver horario completo
Palo Verde & Barbanell NE
Ver horario completo
Palo Verde & Belen NE
Ver horario completo
Palo Verde & Spring NE
Ver horario completo
Palo Verde & Metz NE
Ver horario completo
Palo Verde & Wardlow NE
Ver horario completo
Palo Verde & Los Coyotes NE
Ver horario completo
Palo Verde & Keynote NE
Ver horario completo
Palo Verde & Conant NE
Ver horario completo
Palo Verde & Harco NE
Ver horario completo
Palo Verde & Garetti School E
Ver horario completo
Palo Verde & Carson SE
Ver horario completo
Palo Verde & Harvey NE
Ver horario completo
Palo Verde & Centralia NE
Ver horario completo
Palo Verde & Arbor NE
Ver horario completo
Palo Verde & Del Amo NE
Ver horario completo
Palo Verde & Eberle NE
Ver horario completo
Palo Verde & Denmead NE
Ver horario completo
Palo Verde & Candlewood NE
Ver horario completo
Palo Verde & Michelson NE
Ver horario completo
South & Palo Verde SE
Ver horario completo
Studebaker & South NE
Ver horario completo
Studebaker & Auto Square NE
Ver horario completo
183rd Street and Studebaker Road- S/E Corner
Ver horario completo
Los Cerritos Center Layover
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 172
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 172 de autobús?
El servicio de la 172 de autobús comienza a operar a las 5:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 172 autobús?
El servicio de la 172 de autobús deja de operar a las 19:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 172 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 172 Palo Verde to Cerritos?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 172 Palo Verde to Cerritos que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 172 (172 Palo Verde to Cerritos) de autobús?
La tarifa de la línea 172 Palo Verde to Cerritos (172 Palo Verde to Cerritos) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 172 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 172.
Long Beach Transit autobús 172 Mapa de la ruta - 172 Palo Verde to Cerritos
La ruta de autobús 172 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 5:15 - 19:05
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:15 - 19:05
30
mar.
5:15 - 19:05
30
mié.
5:15 - 19:05
30
jue.
5:15 - 19:05
30
vie.
5:15 - 19:05
30
sáb.
Sin Servicio
Sin Servicio
dom.
Sin Servicio
Sin Servicio
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 172 de First & Shelter F S), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 172 (172 Palo Verde to Cerritos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 172 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 172 (172 Palo Verde to Cerritos) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
La app de movilidad urbana más popular en Los Angeles.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
172 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 172 de autobús es First & Shelter F S y la última parada es Los Cerritos Center Layover. La línea 172 (172 Palo Verde to Cerritos) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 172 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 172 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 172 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 172 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 172
Obtén la ubicación de la línea 172 (172 Palo Verde to Cerritos) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 172 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 172, en Los Angeles