Linha 179X-10
Jardim Fontális - Metrô Barra Funda
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 179X-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 179X-10 de ônibus (Jd. Fontális) tem 76 paradas partindo de Terminal Barra Funda Lado Sul e terminando em R. Alfazema.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 179X-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Fontális (76 pontos)
Terminal Barra Funda Lado Sul
Av. Auro Soares de Moura Andrade 6232
Av. Auro Soares de Moura Andrade
Av. Pacaembu, 35
Av. Dr. Abraão Ribeiro, 53
R. Norma Pieruccini Giannotti
R. Anhanguera, 359
R. Côn. Vicente Miguel Marino, 405
Rua Cônego Vicente Miguel Marino, 29
R. Sólon, 1089
R. Sólon, 879
R. Sólon, 581
R. da Graça, 675
R. da Graça, 427
R. Três Rios, 227
R. Afonso Pena, 130
R. Ribeiro de Lima, 158
Av. Tiradentes, 614
Av. Tiradentes, 1018
Rua Pedro Vicente 196
Parada Museu Cmtc
Av. Cruzeiro do Sul, 1800
Av. Cruzeiro do Sul, 2092
Av. Cruzeiro Do Sul, 2424
Av. Cruzeiro do Sul, 2762
Av Cruzeiro do Sul 3358
R. Duarte de Azevedo, 338
R. Jovita, 167
Av. Gen. Ataliba Leonel, 864
Av. Gen. Ataliba Leonel, 1205
Av. Luís Dumont Vilares, 340
Av. Luís Dumont Vilares, 696
R. Lucas Freitas de Azevedo, 64
R. Paulo Avelar, 340
R. Paulo Avelar, 568
R. Paulo Avelar, 830
R. Paulo Avelar, 1136
R. Cruz de Malta, 244
R. Cruz de Malta, 400
R. S. João Dássio, 249
R. Borges, 670
R. Ladário, 263
Av. Gen. Ataliba Leonel, 3752
Av. Gen. Ataliba Leonel, 4134
Av. Guapira, 288
Av. Guapira, 552
Avenida Guapira 834
Av. Guapira, 1048
Avenida Guapira 1348
Av. Guapira, 1666
Av. Guapira, 1842
Av. Guapira, 2028
Av. Guapira, 2224
Avenida Guapira 2404
Av. Guapira, 2862
Av. Paulo Lincoln do Valle Pontin, 226
Av. Paulo Lincoln do Valle Pontin, 261
Av. Paulo Lincoln do Valle Pontin, 550
Av. Paulo Lincoln do Valle Pontin, 744
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3781
Av. Antonelo da Messina, 98
Av. Antonelo da Messina, 650
Av. Antonelo da Messina, 954
Av. Antonelo da Messina, 1246
Av. Antonelo da Messina, 1420
Av. Antonelo da Messina, 1673
R. Ushikichi Kamiya, 709
R. Ushikichi Kamiya, 1074
R. Ushikichi Kamiya, 1250
R. Ushikichi Kamiya, 1354
R. Ushikichi Kamiya, 584
R. Ushikichi Kamiya, 1230
R. Ushikichi Kamiya, 1016
R. S. Cirilo de Alexandria, 49
R. S. Filipe Neri, 360
R. Alfazema
Perguntas frenquentes da linha 179X-10
A que horas começa a operar a linha 179X-10 de ônibus?
A linha 179X-10 de ônibus começa a operar às 00:04 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 179X-10 de ônibus?
A linha 179X-10 de ônibus encerra às 23:42 (Domingo).
A que horas chega a linha 179X-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Fontális - Metrô Barra Funda de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Fontális - Metrô Barra Funda de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 179X-10 de ônibus para (Jd. Fontális) ?
A tarifa da linha Jardim Fontális - Metrô Barra Funda de ônibus para (Jd. Fontális) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 179X-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 179X-10 mais próxima de você.
Horários da linha 179X-10 de ônibus
A rota 179X-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:04 - 23:42 | 25 - 33 |
Seg | 00:20 - 23:50 | 9 - 22 |
Ter | 00:10 - 23:50 | 9 - 22 |
Qua | 00:10 - 23:50 | 9 - 22 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 9 - 22 |
Sex | 00:10 - 23:50 | 9 - 22 |
Sáb | 00:10 - 23:44 | 15 - 24 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 179X-10 (de Terminal Barra Funda Lado Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 179X-10 (Jd. Fontális) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 179X-10 de ônibus
A tarifa da linha 179X-10 (Jd. Fontális) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
179X-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 179X-10 de ônibus é Terminal Barra Funda Lado Sul e a última R. Alfazema. A linha 179X-10 (Jd. Fontális) opera durante todos os dias.
A linha 179X-10 tem 76 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 102 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 179X-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 179X-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 179X-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 179X-10 (Jd. Fontális) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 179X-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 179X-10 em São Paulo e Região.
179X-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5034-31 - Terminal Sacomã - Vila Liviero/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- 8013-41 - Terminal Jardim Britania - Jardim Paineiras/ Horários
- 8004-10 - Santa Mônica - Terminal Lapa/ Horários
- 6414-10 - Socorro - Terminal Bandeira/ Horários
- 677Y-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horários
- 8600-10 - Terminal Pirituba - Largo do Paissandú/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 5611-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 273R-10 - Jardim Robru - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 8065-10 - Vila Clarice - Lapa/ Horários
- N435-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 7009-10 - Jardim São Lourenço - Jardim Ângela/ Horários
- 3001-10 - Itaim Paulista - Terminal São Miguel/ Horários
- 8047-41 - Jaraguá - Metrô Vila Madalena/ Horários
- N501-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N739-11 - Terminal Capelinha - Jardim Universal/ Horários
- 6840-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha/ Horários
- N738-11 - Terminal Guarapiranga - Parque do Lago/ Horários