Autobús - 18

18

46TH AVENUE

MUNI

Línea 18 de autobús horarios y paradas

La línea 18 de autobús (Dirección: Stonestown) tiene 46 paradas desde Legion Of Honor hasta 19th Ave & Buckingham Way.

Horarios de la línea 18 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:20 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Stonestown

Legion Of Honor Dr & Clement St 401 34th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
33rd Ave & Clement St 405 33rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
33rd Ave & Geary Blvd 6900 Geary Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
33rd Ave & Anza St 593 33rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
33rd Ave & Balboa St 3202 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 35th Ave 3314 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 37th Ave 3546 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 40th Ave 698 40th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 43rd Ave 690 43rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
45th Ave & Balboa St 4401 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
45th Ave & Cabrillo St 4400 Cabrillo Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cabrillo St & 47th Ave 794 47th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
La Playa St & Cabrillo St La Playa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Fulton St & Great Hwy Fulton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Great Hwy/Near Beach Chalet Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & La Playa St Martin Luther King Jr Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Lincoln Way 1201 46th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Irving St 4500 Irving Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Judah St 1385 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Kirkham St 4200 Kirkham St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Lawton St 1595 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Moraga St 4000 Moraga St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Noriega St 3901 Noriega Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Ortega St 1889 46th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Pacheco St 1995 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Quintara St 2095 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Rivera St 2197 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Santiago St 2295 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Taraval St 3600 Taraval Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Ulloa St 4500 Ulloa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
46th Ave & Vicente St 2595 46th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Vicente St & 47th Ave 2594 47th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
47th Ave & Wawona St 3601 Wawona Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sloat Blvd & 47th Ave 2830 Sloat Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sloat Blvd & 45th Ave 2640 Sloat Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sloat Blvd & 43rd Ave Sloat Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sloat Blvd & 41st Ave 2270 Sloat Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Skyline Blvd & Sloat Blvd Skyline Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lake Merced & Lakeshore Lake Merced Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lake Merced & Middlefield Dr Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & Lake Merced Blvd Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & Buckingham Way 390 Buckingham Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & 20th Ave 233 Winston Dr, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 18

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?

La línea 18 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?

La línea 18 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 46TH AVENUE de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 46TH AVENUE de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 18 de autobús

Legion Of Honor • Legion Of Honor • Legion Of Honor Dr & Clement St • 33rd Ave & Clement St • 33rd Ave & Geary Blvd • 33rd Ave & Anza St • 33rd Ave & Balboa St • Balboa St & 35th Ave • Balboa St & 37th Ave • Balboa St & 40th Ave • Balboa St & 43rd Ave • 45th Ave & Balboa St • 45th Ave & Cabrillo St • Cabrillo St & 47th Ave • La Playa St & Cabrillo St • Fulton St & Great Hwy • Great Hwy/Near Beach Chalet • Lincoln Way & La Playa St • 46th Ave & Lincoln Way • 46th Ave & Irving St • 46th Ave & Judah St • 46th Ave & Kirkham St • 46th Ave & Lawton St • 46th Ave & Moraga St • 46th Ave & Noriega St • 46th Ave & Ortega St • 46th Ave & Pacheco St • 46th Ave & Quintara St • 46th Ave & Rivera St • 46th Ave & Santiago St • 46th Ave & Taraval St • 46th Ave & Ulloa St • 46th Ave & Vicente St • Vicente St & 47th Ave • 47th Ave & Wawona St • Sloat Blvd & 47th Ave • Sloat Blvd & 45th Ave • Sloat Blvd & 43rd Ave • Sloat Blvd & 41st Ave • Skyline Blvd & Sloat Blvd • Lake Merced & Lakeshore • Lake Merced & Middlefield Dr • Winston Dr & Lake Merced Blvd • Winston Dr & Buckingham Way • Winston Dr & 20th Ave • 19th Ave & Buckingham Way

Lista de calles de la línea 18 de autobús

401 34th Ave • 405 33rd Ave • 6900 Geary Boulevard • 593 33rd Ave • 3202 Balboa Street • 3314 Balboa Street • 3546 Balboa Street • 698 40th Avenue • 690 43rd Ave • 4401 Balboa Street • 4400 Cabrillo Street • 794 47th Ave • La Playa Street • Fulton Street • Martin Luther King Jr Drive • 1201 46th Avenue • 4500 Irving Street • 1385 46th Ave • 4200 Kirkham St • 1595 46th Ave • 4000 Moraga St • 3901 Noriega Street • 1889 46th Avenue • 1995 46th Ave • 2095 46th Ave • 2197 46th Ave • 2295 46th Ave • 3600 Taraval Street • 4500 Ulloa St • 2595 46th Ave • 2594 47th Ave • 3601 Wawona Street • 2830 Sloat Blvd • 2640 Sloat Boulevard • Sloat Boulevard • 2270 Sloat Boulevard • Skyline Boulevard • Lake Merced Boulevard • 390 Buckingham Way • 233 Winston Dr

Horarios de 18 de autobús

La ruta de la línea 18 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:20 - 23:50

Lunes 0:20 - 23:50
Martes 0:20 - 23:50
Miércoles 0:20 - 23:50
Jueves 0:20 - 23:50
Viernes 0:20 - 23:50
Sábados 0:20 - 23:50
Domingos 0:20 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 18 de autobús es Legion Of Honor y la última parada es 19th Ave & Buckingham Way. La línea 18 (Dirección: Stonestown) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 18 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 18 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 18

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?

La línea 18 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?

La línea 18 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 46TH AVENUE de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 46TH AVENUE de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas