Línea 2
Inbound-Downtown Via Millvale
Pittsburgh Regional Transit
autobús 2 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Inbound-Downtown Via Millvale) tiene 95 paradas desde North Hills Village + Target hasta East Busway + Penn Station A.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown Via Millvale (95 paradas)
North Hills Village + Target
North Hills Village + Burlington
North Hills Village + Best Buy
Mcknight Rd + North Hills Village (Center Ent)
Mcknight Rd + Houston Rd FS
Mcknight Rd + North Hills Village (North Ent)
Mcknight Rd + Seibert Rd
Mcknight Rd + Old Mcknight Rd FS
Mcknight Rd + Patrick Pl FS
Mcknight Rd + Mr Tire
Ross Park Outer Parking Lot + Shelter
Mcknight Rd + Ross Park Mall Dr
Browns Ln + Mcknight Rd FS
Browns Ln + Corbett Dr
Corbett Dr + Towne Towers North
Corbett Dr + Club Julian Spa
The Block Northway Dr at Dave And Busters
The Block at Northway Opp Northway Apartments
Peebles + Mcintyre Square Driveway
Peebles Rd + Bingay Dr
Peebles Rd + Remington Dr
Peebles Rd + Parkway Rd FS
Peebles Rd + Peebles School Drvwy
Peebles Rd at Duncan Ave Ns
Duncan Ave + Allegheny Memorial Park
Duncan Ave + Royal Manor Ct #1
Duncan Ave + Royal Manor Ct #2
Ferguson Rd + Thompson Run Rd FS
Ferguson Rd + Foxcroft
Ferguson Rd + Guyton
Ferguson Rd + Post
Ferguson Rd + Lammerton
Ferguson Rd + Linwood #1
Ferguson Rd + Ohio
Ferguson Rd + Sweeney
Ferguson Rd + Linwood #2
Ferguson Rd + Mt Royal
Mt Royal Blvd + Hampton
Mt Royal Blvd + Dehaven
Mt Royal Blvd + Grandview
Mt Royal Blvd + Elfinwild Lane
Mt Royal Blvd + Eade
Mt Royal Blvd + Bridal
Mt Royal Blvd + Royalcourt
Mt Royal Blvd + Hartle
Mt Royal Blvd + Scott
Mt Royal Blvd + Woodland
Mt Royal Blvd + Iola
Mt Royal Blvd + Vilsack
Mt Royal Blvd + Morewood
Mt Royal Blvd + Mcelheny
Mt Royal Blvd + Shaw
Mt Royal Blvd + Campbell
Mt Royal Blvd + Wetzell
Mt Royal Blvd + Hoffman
Mt Royal Blvd + W Glenn FS
Mt Royal Blvd + Braun
Mt Royal Blvd + Genessee FS
Mt Royal Blvd + Undercliff
Mt Royal Blvd + Wiljohn
Mt Royal Blvd + Pennview
Mt Royal Blvd + Irene
Grant Ave + Byerley
Grant Ave + Lehr
Grant Ave + Vilsack
Grant Ave + Wilson
Crescent + Sullivan Way
Butler St + Maplewood
Butler St + High
Butler St + Freeport
Butler St + Center
Butler St + Isabella
Butler St + Washington St
Parker St + #90
Parker St + Hill
Parker St + Kloehler FS
Parker St + Soose
Seavey Rd Opp Elbe Dr Ns
Evergreen Rd + Franklin
Evergreen Rd + Emma
Evergreen Rd + Frederick
Evergreen Rd + John
Evergreen Ave at Klopher St
Evergreen Ave at Sheridan St
East Ohio St + Grant
31st St Bridge Ramp + Rialto St
E Ohio St + Chestnut FS
East Ohio St + Middle
East Ohio St + James
Cedar Ave + Pressley St
7th St + Penn Ave
Liberty Ave + 9th St
Liberty Ave + Smithfield St
Liberty Ave + William Penn Pl
East Busway + Penn Station A
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
El servicio de la 2 de autobús comienza a operar a las 03:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 autobús?
El servicio de la 2 de autobús deja de operar a las 17:14 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown Via Millvale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown Via Millvale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 2 (Inbound-Downtown Via Millvale) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown Via Millvale (Inbound-Downtown Via Millvale) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
Horarios de 2 de autobús
La ruta de autobús 2 opera todos los días. El horario regular es: 03:50 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:50 - 23:45 | 57 - 62 |
mar. | 03:50 - 23:45 | 57 - 62 |
mié. | 03:50 - 23:45 | 57 - 62 |
jue. | 03:50 - 23:45 | 57 - 62 |
vie. | 03:50 - 23:45 | 57 - 62 |
sáb. | 08:52 - 21:46 | 93 - 107 |
dom. | 08:25 - 17:14 | 86 - 95 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de North Hills Village + Target), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Inbound-Downtown Via Millvale) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2 (Inbound-Downtown Via Millvale) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
2 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 2 de autobús es North Hills Village + Target y la última parada es East Busway + Penn Station A. La línea 2 (Inbound-Downtown Via Millvale) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2 tiene 95 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Inbound-Downtown Via Millvale) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 2, en Pittsburgh
2 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- G2 - WEST BUSWAY/ Horarios
- 71 - EDGEWOOD TOWN CENTER/ Horarios
- 6 - SPRING HILL/ Horarios
- 91 - BUTLER STREET/ Horarios
- P12 - HOLIDAY PARK FLYER/ Horarios
- 67 - MONROEVILLE/ Horarios
- 18 - MANCHESTER/ Horarios
- 93 - LAWRENCEVILLE-HAZELWOOD/ Horarios
- 31 - BRIDGEVILLE/ Horarios
- 27 - FAIRYWOOD/ Horarios
- 14 - OHIO VALLEY/ Horarios
- P67 - MONROEVILLE FLYER/ Horarios
- P7 - MCKEESPORT FLYER/ Horarios
- 89 - GARFIELD COMMONS/ Horarios
- 38 - GREEN TREE/ Horarios
- 13 - BELLEVUE/ Horarios
- O1 - ROSS FLYER/ Horarios
- P78 - OAKMONT FLYER/ Horarios
- 48 - ARLINGTON/ Horarios
- 60 - MCKEESPORT-WALNUT/ Horarios