Línea 20
San Lorenzo – Asunción (x Reducto)
Empresa Magno S.A.
autobús 20 de Empresa Magno S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Asunción) tiene 96 paradas desde Av. La Victoria hasta De La Residenta, 1250.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Asunción (96 paradas)
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
Av. La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
Avenue Del La Victoria Tape Guazu, 55
Lara Y De La Victoria
De La Victoria
Av. De La Victoria
Av. De La Victoria
Av. De La Victoria
De La Victoria – Ma. Auxiliador
Av. De La Victoria
Gervacio Salomon
De La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
Cinthia L. De Domínguez – De La Victoria
Av. De La Victoria
De La Victoria
Tenientes Molas
De La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
De La Victoria
Av. Mariscal López (Bº Fátima)
Av. Mariscal López (Farmacia San Lorenzo)
Mariscal López X Nanawa
Av. Mariscal López X Tte. Benítez
Mariscal Estigarribia X Gral. Genes
Gral. Genes X Juana Miranda Cueto
Julia Miranda Cueto X Fortín Arce
Julia Miranda Cueto X Saturio Ríos
Miranda Cueto X Av. España
Julia Miranda Cueto, 181
Miranda Cueto X Mariscal Estigarribia
San Lorenzo, 222
Mariscal Estigarribia X Av. Avelino Martínez
Av. Mariscal Estigarribia (Facultad De Ciencias Económicas)
Mariscal Estigarribia X Av. Ciencias Veterinarias
Mariscal Estigarribia X Andrés Barbero
Ruta Mcal. José F. Estigarribia, 1
Mariscal Estigarribia X Atilio Galfre
Mariscal Estigarribia X Curupayty
Teniente Ettiene, 1822
Mariscal Estigarribia X Ayala Candia
Mariscal Estigarribia X 10 De Julio
Soldado Ovelar, 122
Av. Mcal. Estigarribia X Av. Madame Linch
Av. Eusebio Ayala X Av. Boggiani
Av. Eusebio Ayala X Profesor Conradi
Av. Eusebio Ayala X Félix Lopéz
Av. Eusebio Ayala X 18 Pitiantuta
Av. Eusebio Ayala X 3 Corrales
Av. Eusebio Ayala X Recalde
Av. Eusebio Ayala X Av. Argentina
Av. Eusebio Ayala X Charles De Gaulle
Av. Eusebio Ayala X Melgarejo
Av. Eusebio Ayala X Av. Chóferes Del Chaco
Av. Eusebio Ayala X Bolaños
Av. Eusebio Ayala X Solar Guaraní
Av. Eusebio Ayala X Caballero
Avenida Eusebio Ayala, 995
Av. Eusebio Ayala X Sanchéz
Ygurei Ygurey
Avenida Doctor José Gaspar Rodriguez De Francia, 242
Avenida Doctor José Gaspar Rodriguez De Francia, 1787
Av. Velasco X Av. Perú
Av. Velasco X Figari
Av. Velasco X Brasil
Brasil X Fariña
Brasil, 820
Fulgencio R. Moreno, 1023
Luís Alberto De Herrera, 940
Antequera, 730
Fulgencio R. Moreno, 509
Chile, 719
Humaita, 525
Humaita, 648
Humaita, 928
Humaita, 984
Don Bosco, 745
Facundo Insfran, 2250
Insfrán
Río De La Plata X Miranda
Río De La Plata X Emiliano Paiva
Garcete
Garcete X Solís
De La Residenta, 1250
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
La línea 20 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
La línea 20 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Lorenzo – Asunción (x Reducto)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Lorenzo – Asunción (x Reducto) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 20 de la agencia Empresa Magno S.A. de autobús opera en Feriado Nacional y Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 20 de autobús en Feriado Nacional y Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | - |
mar. | 24 horas | - |
mié. | 24 horas | - |
jue. | 24 horas | - |
vie. | 24 horas | - |
sáb. | 24 horas | - |
dom. | 24 horas | - |
Alertas de Servicio de autobús de Empresa Magno S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Av. La Victoria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Asunción) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Empresa Magno S.A. ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de Empresa Magno S.A. línea 20 (Asunción) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Empresa Magno S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Empresa Magno S.A..
20 (Empresa Magno S.A.)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Av. La Victoria y la última parada es De La Residenta, 1250. La línea 20 (Asunción) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Empresa Magno S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asunción, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Asunción) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Empresa Magno S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Empresa Magno S.A. o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Asunción. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Empresa Magno S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Asunción
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de Empresa Magno S.A. en Asunción
- 12 - Capiatá – Asunción (x Anahi)Capiatá – Asunción (x Anahi)/ Horarios
- 12-1 - San Lorenzo - Asunción (Sinalco)San Lorenzo - Asunción (Sinalco)/ Horarios
- 12-1 - Asunción - San Lorenzo (Florida)Asunción - San Lorenzo (Florida)/ Horarios
- 12-43 - J.A. Saldivar – San Lorenzo (x Ruta 1)J.A. Saldivar – San Lorenzo (x Ruta 1)/ Horarios
- 12-2 - San Lorenzo – Fdo. De La Mora Zona Norte - AsunciónSan Lorenzo – Fdo. De La Mora Zona Norte - Asunción/ Horarios
- 12-43 - J.A. Saldivar – San Lorenzo (x Ruta 2)J.A. Saldivar – San Lorenzo (x Ruta 2)/ Horarios
- 12-5 - Luque – Cie – Laguna Grande - AsunciónLuque – Cie – Laguna Grande - Asunción/ Horarios
- 12-3 - Luque –Cie - Bº Molino - AsunciónLuque –Cie - Bº Molino - Asunción/ Horarios
- 12-4 - Luque – Cie – Bº San Miguel - AsunciónLuque – Cie – Bº San Miguel - Asunción/ Horarios