Linha 206
Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)
STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto
STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto 206 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 206 (Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)) têm 37 paragens de Br. Santo Eugénio (Escola) até Campanhã (Estação).
Escolha uma paragens de autocarro da linha 206 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação) (37 paragens)
Br. Santo Eugénio (Escola)
Cotovias
Quartel Militar
Alto do Viso
R. do Senhor
Jerónimo Azevedo
Viso
Viso (Metro)
Viso (Metro)
Julgado de Paz
Ramalde do Meio
Prelada
Urb.Prelada II
Urb. Prelada
Prelada
Maria Lamas
Castelos
Lugarinho
Soares Correia
Carvalhido
Natária
Bica Velha
Silva Porto
Vale Formoso
António Cândido
Constituição
Faria Guimarães
Marquês
R. da Alegria
D.Amélia
Monte Tadeu
Moreira
Moreda
Campo 24 de Agosto
Bonfim
Piscina Campanhã
Campanhã (Estação)
206 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 206?
Os serviços no autocarro 206 começam às 07:00 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 206 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro206 param às 20:35 em Sábado.
A que horas chega o autocarro206?
Quando chega a linha o Autocarro Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação) Autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro 206 da STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto funciona em Dia da Liberdade - 25 de Abril e Dia do Trabalhador?
O horário de funcionamento do autocarro 206 em Dia da Liberdade - 25 de Abril e Dia do Trabalhador pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 206 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 206 autocarro stop mais próxima.
STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto 206 autocarro Mapa de Rotas - Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)
Horários do autocarro 206
O autocarro 206,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 07:00 - 20:40
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 07:00 - 20:40 | 79 - 88 |
Ter | 07:00 - 20:40 | 79 - 88 |
Qua | 07:00 - 20:40 | 79 - 88 |
Qui | 07:10 - 20:40 | 90 |
Sex | 07:00 - 20:40 | 79 - 88 |
Sáb | 07:00 - 20:35 | 63 - 98 |
Dom | 07:10 - 20:40 | 90 |
Alertas de Serviço - STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto autocarro
Veja todas as atualizações de 206 (de Br. Santo Eugénio (Escola)), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 206 (Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto já.
Autocarro da linha 206 faz
Os preços de STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto 206 (Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto, consulte a app Moovit ou o site oficial da STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto.
206 (STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto)
A primeira paragem do autocarro206 é Br. Santo Eugénio (Escola) e a última paragem é Campanhã (Estação). Na 206 (Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 206 tem 37 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 43 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Porto, Braga e Vila Real, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 206 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 206 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 206 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 206 (Br. Santo Eugénio (Escola)→Campanhã (Estação)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 206 ou uma app rastreadora de STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto ou planeador de viagens para Metro, Autocarro, Comboio, Elétrico, Ferry, Funicular ou Teleférico para planear o percurso em Porto, Braga e Vila Real. O planeador de viagens mostra dados atualizados para STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto e qualquer autocarro, incluindo a linha 206, em Porto, Braga e Vila Real
STCP - Sociedade Transportes Colectivos do Porto em Porto, Braga e Vila Real
- 903 - Boavista (Casa da Música) - Vilar Do Paraíso/ Horário
- 2M - Aliados - Hospital São João/ Horário
- 202 - Aliados - Passeio Alegre/ Horário
- 902 - Boavista (Casa da Música) - Lavadores (Praia)/ Horário
- 402 - Boavista (Bom Sucesso) - São Roque/ Horário
- 12M - Aliados - Santo Ovídio/ Horário
- 303 - Circular ⟲ Praça Da Liberdade - Constituição/ Horário
- 604 - Hospital São João - Aeroporto/ Horário
- 803 - Boavista (Bom Sucesso) - Rio Tinto (Escola Secundária)/ Horário
- 601 - Cordoaria - Aeroporto (via MARShopping)/ Horário
- 204 - Hospital São João - Foz/ Horário
- 300 - Circular | Hospital São João ⟲ Aliados/ Horário
- 506 - Hospital São João - Matosinhos (Mercado)/ Horário
- 804 - Hospital São João - São Pedro Da Cova (Passal)/ Horário
- 200 - Bolhão - Castelo Do Queijo/ Horário
- 705 - Hospital São João - Valongo (Continente / Biblioteca)/ Horário
- 400 - Aliados - Parque Nascente/ Horário
- 701 - Bolhão - Codiceira (Igreja)/ Horário
- 800 - Bolhão - Gondomar/ Horário
- 805 - Marquês - Rio Tinto (Estação)/ Horário