26 路線
尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
九巴 KMB
九巴 KMB 26 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士26(尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East)於順天總站 Shun Tin Bus Terminus開出,途經25個站點,到達尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。
選擇巴士26的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East (25 站)
順天總站 Shun Tin Bus Terminus
即將到站 順安邨 Shun on Estate
即將到站 利業樓 Lee Yip House
即將到站 利恒樓 Lee Hang House
即將到站 順利消防局 Shun Lee Fire Station
即將到站 白虹樓 Pak Hung House
即將到站 牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
即將到站 采頤花園 Rhythm Garden
即將到站 譽.港灣 the Latitude
即將到站 九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
即將到站 木廠街 Mok Cheong Street
即將到站 馬坑涌道 MA Hang Chung Road
即將到站 土瓜灣街市 To Kwa Wan Market
即將到站 浙江街遊樂場 Chi Kiang Street Playground
即將到站 新柳街 San Lau Street
即將到站 紅磡平治街 Ping Chi Street Hung Hom
即將到站 九龍佑寧堂 Kowloon Union Church
即將到站 尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
即將到站 金馬倫道 Cameron Road
即將到站 尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 麼地道 Mody Road
即將到站 加連威老道 Granville Road
即將到站 香港理工大學 H.K. Polytechnic University
即將到站 尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus
即將到站
關於26的常見問題
巴士26的首班車是什麼時間?
巴士26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士26的末班車是什麼時間?
巴士26於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士26什麼時間到達?
巴士尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East的時間表。
26 (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 巴士 票價為 $6.40 - $7.50。
九巴 KMB 的 26 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
26 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有26 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的26 巴士 交通站點。
巴士26的服務時間
26 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週一 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週二 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週三 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週四 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週五 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
週六 | 05:30 - 23:50 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 26 (from 順天總站 Shun Tin Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 26 (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
26 線 巴士 票價
九巴 KMB 26 (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) ride fare is between $6.40 and $7.50. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
26 (九巴 KMB)
巴士26的起始站是順天總站 Shun Tin Bus Terminus,終點站是尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。 26 (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East)於每日提供服務。
其它資訊:26共途經25個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士26的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士26的服務時間表。
線路26實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 26 (尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 26 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 26
26 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 85S - 耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)耀安 Yiu On - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
- 269D - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 277A - 沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)
- 5P - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)