268X 路線
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 268X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268X(洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經23個站點,到達洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T。
選擇巴士268X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (23 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
即將到站 西九龍站 West Kowloon Station
即將到站 佐敦廟街 Temple Street Jordan
即將到站 油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
即將到站 九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
即將到站 油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
即將到站 旺角豉油街 Soy Street Mong Kok
即將到站 奶路臣街 Nelson Street
即將到站 旺角街市 Mongkok Market Complex
即將到站 銘基書院 Ming Kei College
即將到站 大欖隧道 Tai Lam Tunnel
即將到站 元點 Yoho Mix
即將到站 又新街 Yau San Street
即將到站 大棠路 Tai Tong Road
即將到站 元朗警署 Yuen Long Police Station
即將到站 水邊村 Shui Pin Tsuen
即將到站 元朗公園 Yuen Long Park
即將到站 朗邊 Long Bin
即將到站 屏山 Ping Shan
即將到站 新起村 San Hei Tsuen
即將到站 灰沙圍 Fui Sha Wai
即將到站 大道村 Tai Tao Tsuen
即將到站 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
即將到站
關於268X的常見問題
巴士268X的首班車是什麼時間?
巴士268X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士268X的末班車是什麼時間?
巴士268X於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士268X什麼時間到達?
巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station的時間表。
268X (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 的票價是多少?
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 票價為 $4.80 - $15.60。
九巴 KMB 的 268X 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
268X 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有268X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的268X 巴士 交通站點。
巴士268X的服務時間
268X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 12 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:48 | 7 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:48 | 7 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:48 | 7 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 12 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 268X (from 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 268X (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
268X 線 巴士 票價
九巴 KMB 268X (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) ride fare is between $4.80 and $15.60. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
268X (九巴 KMB)
巴士268X的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T。 268X (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於每日提供服務。
其它資訊:268X共途經23個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士268X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268X的服務時間表。
線路268X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268X (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 268X
268X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 900 - 白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station