Línea 276
Escobar - Pilar - Gral. Rodríguez - Luján - Carmen de Areco
Isleña Metropolitana
Colectivo 276 de Isleña Metropolitana Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 276 de Colectivo (R11 - Manny - Saboya) tiene 62 paradas desde Manny hasta Victor Manuel Ii, 1011.
A continuación, elige las paradas de la línea 276 de Colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: R11 - Manny - Saboya (62 paradas)
Manny
Pedro Rubens, 1791
John F. Kennedy, 1810
Rotonda M. Victorica, 1791
Boticelli, 3600-3698
John F. Kennedy, 1551
John F. Kennedy, 1356
John F. Kennedy, 1324
John F. Kennedy, 1183
John F. Kennedy, 1150
El Ceibo, 3875
Gustavo Adolfo Becquer, 1070
El Ceibo, 3604
El Ceibo, 3555
Rafael Obligado, 1051
El Ceibo, 3295
Paul Harris, 918
Paul Harris, 812
Paul Harris, 611
Paul Harris, 481
Paul Harris, 402
Paul Harris, 331
Paul Harris, 205
Paul Harris, 123
John F. Kennedy, 20
Av. San Martín Y A. Schweitzer
Av. San Martín Y Falucho
Av. San Martín Y Los Gladiolos
Av. San Martín Y Fiesta Nacional De La Flor
Av. San Martín Y Juan Gnemmi
Av. San Martín Y San Isidro
Av.San Martín Y Las Lomas
Av. San Martín Y Juan Mermoz
Av. San Martín Y Lucía Paravi
Av. San Martín Y Almafuerte
Av. San Martín Y Belén
Av. San Martín Y Patricias Mendozinas
Av. San Martín Y Gral. Lamadríd
Libertad Y Gral. Paz
Libertad Y Mateo Gelves
Estrada Y San Lorenzo
Estrada Y Moreno
Estrada E Hipólito Yrigoyen
Estrada Y Colón
Estrada Y Rivadavia
Don Bosco Y Rivadavia
Estación Escobar (176 - 276 - Cazador - Manny - Lago - Paraná De Las Palmas)
Spadaccini Y Alberdi
Alberdi Y Doctor Travi
Avenida 25 De Mayo Y Colectora Este
Av. Domingo F. Sarmiento Y Mansilla
Avenida Sarmiento, 2059
Av. Domingo F. Sarmiento Y Pampa
Av. Domingo F. Sarmiento Y Los Tulipanes
Av. Domingo F. Sarmiento Y Ricardo Güiraldes
Av. Domingo F. Sarmiento Y San Agustín
Victor Manuel Ii, 267
Victor Manuel Ii, 428
Victor Manuel Ii, 669
Duque De Abruzzi, 1020
Conde Alberto, 1179
Victor Manuel Ii, 1011
Preguntas frecuentes de la línea 276
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 276 de Colectivo?
El servicio de la 276 de Colectivo comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 276 Colectivo?
El servicio de la 276 de Colectivo deja de operar a las 18:28 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 276 de Colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Escobar - Pilar - Gral. Rodríguez - Luján - Carmen de Areco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Escobar - Pilar - Gral. Rodríguez - Luján - Carmen de Areco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 276 (R11 - Manny - Saboya) de Colectivo?
La tarifa de la línea Escobar - Pilar - Gral. Rodríguez - Luján - Carmen de Areco (R11 - Manny - Saboya) de Colectivo es $270.00 - $347.15.
¿La línea 276 de la agencia Isleña Metropolitana de Colectivo opera en Día de la bandera?
Los horarios de operación de la línea 276 de Colectivo en Día de la bandera pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de Colectivo 276 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Colectivo 276.
Horarios de 276 de Colectivo
La ruta de Colectivo 276 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 18:28
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 18:28 | 58 - 120 |
mar. | 05:30 - 18:28 | 58 - 120 |
mié. | 05:30 - 18:28 | 57 - 80 |
jue. | 05:30 - 18:28 | 58 - 120 |
vie. | 05:30 - 18:28 | 58 - 120 |
sáb. | 05:30 - 18:28 | 57 - 80 |
dom. | 05:30 - 18:28 | 57 - 80 |
Alertas de Servicio de Colectivo de Isleña Metropolitana
Ve todas las actualizaciones en la línea 276 de Manny), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 276 (R11 - Manny - Saboya) y sigue el Colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Isleña Metropolitana ahora.
Tarifa de línea 276 de Colectivo
La tarifa del viaje de la línea 276 (R11 - Manny - Saboya) de Isleña Metropolitana está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Isleña Metropolitana, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Isleña Metropolitana.
276 (Isleña Metropolitana)
La primera parada de la línea 276 de Colectivo es Manny y la última parada es Victor Manuel Ii, 1011. La línea 276 (R11 - Manny - Saboya) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 276 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Isleña Metropolitana, rastreador en tiempo real de Colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 276 de Colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Colectivo de la línea 276 de Colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 276
Obtén la ubicación de la línea 276 (R11 - Manny - Saboya) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Colectivo 276 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Colectivo de Isleña Metropolitana y no pierdas nunca tu Colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Isleña Metropolitana o un planificador de viajes de tren, tren ligero, Subte, Colectivo o ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Isleña Metropolitana y cualquier Colectivo, incluida la línea 276, en Buenos Aires
276 - Ver todos los sentidos
- 276 - R11 - Est. Escobar - Saboya / Horarios
- 276 - R1 - Paraná De Las Palmas - Est. Pilar / Horarios
- 276 - R2 - Cazador - Est. Pilar / Horarios
- 276 - R14 - Luján - Tres Sargentos / Horarios
- 276 - R11 - Manny - Est. Escobar / Horarios
- 276 - R9 - Est. Pilar - Cementerio (X Zelaya) / Horarios
- 276 - R11 - Cazador - Est. Escobar / Horarios
- 276 - R11 - Est. Escobar - Manny / Horarios
- 276 - R11 - Est. Escobar - Cazador / Horarios
- 276 - R15 - Paraná De Las Palmas - Cazador / Horarios
- 276 - R5 - Luján - San Andrés De Giles / Horarios
- 276 - R11 - Cazador - Matheu / Horarios
- 276 - R4 - Luján - Cazador / Horarios
- 276 - R10 - Cazador - Gral. Rodríguez / Horarios
- 276 - R11 - Saboya - Manny / Horarios
- 276 - R5 - San Andrés De Giles - Luján / Horarios
- 276 - R8 - Est. Pilar - Cazador (X Zelaya) / Horarios
- 276 - R4 - Cazador - Luján / Horarios
- 276 - R6 - Carmen De Areco - Luján / Horarios
- 276 - R16 - Zelaya - Cazador / Horarios
Líneas de Isleña Metropolitana en Buenos Aires
- 670BLAN - Loma Hermosa - Villa Lynch/ Horarios
- 670AMA - Villa Lanzone - Est. San Martín/ Horarios
- 670AZUL - Loma Hermosa - José León Suárez/ Horarios
- 670NARA - Villa Hidalgo - San Martín/ Horarios
- 310 - Bº Libertador (Loma) → Est. San Martin/ Horarios
- 237 - Lanzone - Beiró y Gral. Paz - Liniers - Est. William Morris/ Horarios
- 670 VER - B° UTA - Est. San Martín (por Ballester)/ Horarios
- 507 - Est. Escobar - Cementerio - Escuela N° 8/ Horarios
- 670ROJO - Est. San Martín - Loma Hermosa/ Horarios
- 504 - Est. Escobar - B° Las Lomas/ Horarios