Autobús - 279X

279X

聯和墟 Luen Wo Hui - 青衣站 Tsing Yi Station

九巴 KMB

Línea 279X de autobús horarios y paradas

La línea 279X de autobús (Dirección: 聯和墟 Luen Wo Hui) tiene 19 paradas desde 青衣站 Tsing Yi Station hasta 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T.

Horarios de la línea 279X autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:48. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 279X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 聯和墟 Luen Wo Hui

青衣站 Tsing Yi Station Próximas llegadas
長安邨安湄樓 On Mei House Cheung On Estate Próximas llegadas
長亨邨 Cheung Hang Estate Próximas llegadas
青華苑 Ching Wah Court Próximas llegadas
大欖隧道 Tai Lam Tunnel Próximas llegadas
上水站 Sheung Shui Station 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
欣翠花園 Cheerful Park 8 吉祥街 Kat Cheung Crescent, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
嘉盛苑 Ka Shing Court Próximas llegadas
基新中學 Kei San Secondary School 蝴蝶山路 Wu Tip Shan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺站 Fanling Railway Station 百和路 Pak Wo Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
景盛苑 King Shing Court Próximas llegadas
華心邨 Wah Sum Estate Próximas llegadas
塘坑 Tong Hang Próximas llegadas
粉嶺中心 Fanling Centre Próximas llegadas
粉嶺名都 Fanling Town Centre 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺樓 Fan Leng Lau Próximas llegadas
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen Próximas llegadas
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui 和睦路 Wo Muk Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 8 Wo Mun Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 279X

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 279X de autobús?

La línea 279X de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 279X autobús?

La línea 279X de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 279X de autobús?

¿Cuándo viene la línea 聯和墟 Luen Wo Hui - 青衣站 Tsing Yi Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 聯和墟 Luen Wo Hui - 青衣站 Tsing Yi Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 279X de autobús

青衣站 Tsing Yi Station • 長安邨安湄樓 On Mei House Cheung On Estate • 長亨邨 Cheung Hang Estate • 青華苑 Ching Wah Court • 大欖隧道 Tai Lam Tunnel • 上水站 Sheung Shui Station • 欣翠花園 Cheerful Park • 嘉盛苑 Ka Shing Court • 基新中學 Kei San Secondary School • 粉嶺站 Fanling Railway Station • 景盛苑 King Shing Court • 華心邨 Wah Sum Estate • 塘坑 Tong Hang • 粉嶺中心 Fanling Centre • 粉嶺名都 Fanling Town Centre • 粉嶺樓 Fan Leng Lau • 粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen • 上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui • 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T

Lista de calles de la línea 279X de autobús

新運路 San Wan Road • 8 吉祥街 Kat Cheung Crescent • 蝴蝶山路 Wu Tip Shan Road • 百和路 Pak Wo Road • 新運路 San Wan Road • 和睦路 Wo Muk Road • 8 Wo Mun Street

Horarios de 279X de autobús

La ruta de la línea 279X de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:48

Lunes 0:00 - 23:48
Martes 0:00 - 23:48
Miércoles 0:00 - 23:48
Jueves 0:00 - 23:48
Viernes 0:00 - 23:48
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 279X de autobús es 青衣站 Tsing Yi Station y la última parada es 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T. La línea 279X (Dirección: 聯和墟 Luen Wo Hui) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 279X tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 九巴 KMB, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Hong Kong, y te ayuda a encontrar la línea 279X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 279X de autobús para realizar tu viaje.

Línea 279X cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 279X

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 279X de autobús?

La línea 279X de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 279X autobús?

La línea 279X de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 279X de autobús?

¿Cuándo viene la línea 聯和墟 Luen Wo Hui - 青衣站 Tsing Yi Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 聯和墟 Luen Wo Hui - 青衣站 Tsing Yi Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas