Autobús - 28

28

19TH AVENUE

MUNI

Línea 28 de autobús horarios y paradas

La línea 28 de autobús (Dirección: North Point + Van Ness) tiene 40 paradas desde Daly City Bart Station hasta Van Ness Ave&North Point St Se-Ns/Bz.

Horarios de la línea 28 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:04 y finaliza a las 23:44. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: North Point + Van Ness

Junipero Serra Blvd & Palmetto Av 722 Palmetto Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Junipero Serra Blvd & Brotherhood Way 927 Randolph St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Junipero Serra Blvd 3878 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Avenue & Holloway St 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Winston Dr 186 Stonecrest Dr, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Eucalyptus Dr 3100 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ocean Ave 3030 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Sloat Blvd Sloat Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Wawona St 2698 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Vicente St 745 Vicente Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ulloa St 2490 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Taraval St 2398 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Santiago St 798 Santiago St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Rivera St 2200 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Quintara St 943 Quintara Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Pacheco St 2000 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ortega St 1882 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Noriega St 1800 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Moraga St 1700 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Lawton St 1243 Lawton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Kirkham St 1482 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Judah St 1400 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Irving St 1301 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cross Over Dr&Lincoln St 1759 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Fulton St Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Balboa St Funston Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Geary Blvd Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & California St Ver horario completo Información de la parada
Golden Gate Bridge/Parking Lot Vista Access Road, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Golden Gate Br Tunnel/Merchant Rd Ver horario completo Información de la parada
Richardson Av & Lyon St Richardson Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Divisadero St Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Pierce St 2301 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Fillmore St 2127 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Laguna St 1801 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St&Gough St Se-Fs/Bz 1599 Lombard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Chestnut St 1290 Chestnut St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Bay St 1056 Bay St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave&North Point St Se-Ns/Bz Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 28

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?

La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 0:04 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?

La línea 28 de autobús deja de operar a las 23:44 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 19TH AVENUE de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 19TH AVENUE de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 28 de autobús

Daly City Bart Station • Junipero Serra Blvd & Palmetto Av • Junipero Serra Blvd & Brotherhood Way • 19th Ave & Junipero Serra Blvd • 19th Avenue & Holloway St • 19th Ave & Winston Dr • 19th Ave & Eucalyptus Dr • 19th Ave & Ocean Ave • 19th Ave & Sloat Blvd • 19th Ave & Wawona St • 19th Ave & Vicente St • 19th Ave & Ulloa St • 19th Ave & Taraval St • 19th Ave & Santiago St • 19th Ave & Rivera St • 19th Ave & Quintara St • 19th Ave & Pacheco St • 19th Ave & Ortega St • 19th Ave & Noriega St • 19th Ave & Moraga St • 19th Ave & Lawton St • 19th Ave & Kirkham St • 19th Ave & Judah St • 19th Ave & Irving St • Cross Over Dr&Lincoln St • Park Presidio Blvd & Fulton St • Park Presidio Blvd & Balboa St • Park Presidio Blvd & Geary Blvd • Park Presidio Blvd & California St • Golden Gate Bridge/Parking Lot • Golden Gate Br Tunnel/Merchant Rd • Richardson Av & Lyon St • Lombard St & Divisadero St • Lombard St & Pierce St • Lombard St & Fillmore St • Lombard St & Laguna St • Lombard St&Gough St Se-Fs/Bz • Van Ness Av & Chestnut St • Van Ness Ave & Bay St • Van Ness Ave&North Point St Se-Ns/Bz

Lista de calles de la línea 28 de autobús

722 Palmetto Ave • 927 Randolph St • 3878 19th Ave • 19th Avenue • 186 Stonecrest Dr • 3100 19th Ave • 3030 19th Ave • Sloat Boulevard • 2698 19th Avenue • 745 Vicente Street • 2490 19th Avenue • 2398 19th Avenue • 798 Santiago St • 2200 19th Avenue • 943 Quintara Street • 2000 19th Ave • 1882 19th Ave • 1800 19th Avenue • 1700 19th Avenue • 1243 Lawton Street • 1482 19th Ave • 1400 19th Ave • 1301 19th Avenue • 1759 Lincoln Way • Funston Avenue • Vista Access Road • Richardson Avenue • Divisadero Street • 2301 Lombard St • 2127 Lombard St • 1801 Lombard St • 1599 Lombard Street • 1290 Chestnut St • 1056 Bay St

Horarios de 28 de autobús

La ruta de la línea 28 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:04 - 23:44

Lunes 0:04 - 23:44
Martes 0:04 - 23:44
Miércoles 0:04 - 23:44
Jueves 0:04 - 23:44
Viernes 0:04 - 23:44
Sábados 0:04 - 23:44
Domingos 0:04 - 23:44
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 28 de autobús es Daly City Bart Station y la última parada es Van Ness Ave&North Point St Se-Ns/Bz. La línea 28 (Dirección: North Point + Van Ness) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 28 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 28 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 28

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?

La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 0:04 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?

La línea 28 de autobús deja de operar a las 23:44 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 19TH AVENUE de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 19TH AVENUE de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas