Autobús - 28X

28X

Airport Flyer

Port Authority

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/14/2018 12:21 PM
Líneas afectadas: Port Authority - G2, G3, 4, 28X, G31
Standing Detour - West Busway Berry Street Tunnel Closure - Construction, Excessive Delays, Emergenc

Línea 28X de autobús horarios y paradas

La línea 28X de autobús (Dirección: Inbound-Airport Flyer To Downtown & Oakland) tiene 32 paradas desde Pgh Internl Airport Lower Level (Door 6) hasta Forbes Ave At Morewood Ave FS (Carnegie Mellon).

Horarios de la línea 28X autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 28X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Inbound-Airport Flyer To Downtown & Oakland

Pgh Internl Airport Lower Level (Door 6) 1000 Airport Blvd, Findlay Ver horario completo Información de la parada
Robinson Towne Ctr Dr At Park Manor Blvd Park Manor Boulevard, Robinson Ver horario completo Información de la parada
Park Manor Blvd At Ikea Park Manor Boulevard, Robinson Ver horario completo Información de la parada
Park Manor Blvd At Robinson Ln 1951 Park Manor Blvd, Robinson Ver horario completo Información de la parada
Park Manor Blvd At Robinson Center Dr Park Manor Boulevard, Robinson Ver horario completo Información de la parada
Park Manor Dr At Robinson Plaza Ver horario completo Información de la parada
West Busway At Bell Station C 100 Bell Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
West Busway At Idlewood Station C Ver horario completo Información de la parada
West Busway At Crafton Station C Station Street, Green Tree Ver horario completo Información de la parada
West Busway At Ingram Station C 2 Hodgson Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
West Busway At Sheraden Station C 2733 Chartiers Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
W Carson St Opp Gateway View Plaza 1515 W Carson St, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
W Carson St At Duquesne Incline 1197 W Carson St, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Liberty Ave At Gateway #4 420 Liberty Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Liberty Ave At Market St 507 Market St, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Liberty Ave At Wood St 601 Wood St, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Seventh Ave At William Penn Pl 421 7th Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Blvd Of Allies At Duquesne Univ Footbridge Bluff Street, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Craft Ave FS Craft Avenue, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Halket St (Magee Hospital) 3401 Forbes Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Mckee Pl 3454 Forbes Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Atwood St 3618 Forbes Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Bouquet St FS 3911 Forbes Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Bigelow Blvd (Schenley Dr) Ver horario completo Información de la parada
Bellefield Ave At Board Of Education 341 S Bellefield Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Bellefield Ave At 5th Ave 4401 5th Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Fifth Ave At Craig St Ns 4570 Fifth Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Fifth Ave At Neville St 4634 5th Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Fifth Ave Opp Clyde St 4720 5th Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Fifth Ave At Morewood Ave 1000 Morewood Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Forbes Ave At Morewood Ave FS (Carnegie Mellon) Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 28X

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28X de autobús?

La línea 28X de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28X autobús?

La línea 28X de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28X de autobús?

¿Cuándo viene la línea Airport Flyer de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Airport Flyer de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 28X de autobús

Pgh Internl Airport Lower Level (Door 6) • Robinson Towne Ctr Dr At Park Manor Blvd • Park Manor Blvd At Ikea • Park Manor Blvd At Robinson Ln • Park Manor Blvd At Robinson Center Dr • Park Manor Dr At Robinson Plaza • 28x Inbound Routing • West Busway At Bell Station C • West Busway At Idlewood Station C • West Busway At Crafton Station C • West Busway At Ingram Station C • West Busway At Sheraden Station C • W Carson St Opp Gateway View Plaza • W Carson St At Duquesne Incline • Liberty Ave At Gateway #4 • Liberty Ave At Market St • Liberty Ave At Wood St • Seventh Ave At William Penn Pl • Blvd Of Allies At Duquesne Univ Footbridge • Forbes Ave At Craft Ave FS • Forbes Ave At Halket St (Magee Hospital) • Forbes Ave At Mckee Pl • Forbes Ave At Atwood St • Forbes Ave At Bouquet St FS • Forbes Ave At Bigelow Blvd (Schenley Dr) • Bellefield Ave At Board Of Education • Bellefield Ave At 5th Ave • Fifth Ave At Craig St Ns • Fifth Ave At Neville St • Fifth Ave Opp Clyde St • Fifth Ave At Morewood Ave • Forbes Ave At Morewood Ave FS (Carnegie Mellon)

Lista de calles de la línea 28X de autobús

1000 Airport Blvd • Park Manor Boulevard • Park Manor Boulevard • 1951 Park Manor Blvd • Park Manor Boulevard • 100 Bell Ave • Station Street • 2 Hodgson Ave • 2733 Chartiers Ave • 1515 W Carson St • 1197 W Carson St • 420 Liberty Ave • 507 Market St • 601 Wood St • 421 7th Ave • Bluff Street • Craft Avenue • 3401 Forbes Ave • 3454 Forbes Ave • 3618 Forbes Ave • 3911 Forbes Ave • 341 S Bellefield Ave • 4401 5th Ave • 4570 Fifth Ave • 4634 5th Ave • 4720 5th Ave • 1000 Morewood Ave

Horarios de 28X de autobús

La ruta de la línea 28X de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 28X de autobús es Pgh Internl Airport Lower Level (Door 6) y la última parada es Forbes Ave At Morewood Ave FS (Carnegie Mellon). La línea 28X (Dirección: Inbound-Airport Flyer To Downtown & Oakland) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 28X tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Port Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 28X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28X de autobús para realizar tu viaje.

Línea 28X cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 28X

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28X de autobús?

La línea 28X de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28X autobús?

La línea 28X de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28X de autobús?

¿Cuándo viene la línea Airport Flyer de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Airport Flyer de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas