Autobús - 29

29

State

CTA

Estado de la línea
Publicado el: 16/11/2018 22:27
SB #4, #N4 Rdph, Clk, Wsh to Sta, nm rt. Btwn Wkr/Sta and Wsh/Sta, SB #6, #29. #36.#62. #N62, #146 Wkr, Clk, Wsh.NB #29, #146 State, Wsh, Mich,Rdph, nm rt.
Leer más

Línea 29 de autobús horarios y paradas

La línea 29 de autobús (Dirección: Southbound - 95th Red Line) tiene 97 paradas desde Navy Pier Terminal (North) hasta 95th/Dan Ryan.

Horarios de la línea 29 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:05 y finaliza a las 23:41. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Southbound - 95th Red Line

Navy Pier Terminal (North) East Grand Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & Streeter (West) Lakefront Trail Connector, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & Peshtigo (West) 450 E Grand Ave, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & Mcclurg (West) 340 E Grand Ave, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & Fairbanks/Columbus (West) 362 E Grand Ave, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & St. Clair (West) 201 East Grand Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Grand & Rush (West) 60 East Grand Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Grand (Red Line) (South) 512 N State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Hubbard (South) 6 West Hubbard Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Marina City (South) 350 North State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Lake (South) North State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Washington (South) East Washington Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Monroe (South) 42 South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Jackson (South) 2 W Jackson Blvd, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Van Buren (South) 356 S State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Harrison/Ida B Wells Drive (South) South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Polk (South) East 8th Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 9th Street (South) 900 South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 11th Street (South) 1121-A South Plymouth Court, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Roosevelt (South) 1167 South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 13th Street (South) 1315F South Plymouth Court, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 14th Street (South) 1356 S State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 15th Street (South) 20 W 15th St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 16th Street (South) South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 18th Street (South) East 18th Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Cullerton (South) 2000 S State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & Cermak (South) 2247 S State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 23rd Street (South) 2310 South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 24th Street (South) 2451 S State St, Central Ver horario completo Información de la parada
State & 26th Street (South) 260 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 27th Street (South) 2642 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 28th Street (South) 2730 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 29th Street (South) 2840 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 30th Street (South) Ver horario completo Información de la parada
State & 31st Street (South) Ver horario completo Información de la parada
State & 32nd Street (South) Ver horario completo Información de la parada
State & 33rd Street (South) 3360 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
3400 S State (South) 3399 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 35th Street (South) Ver horario completo Información de la parada
State & 36th Street (South) South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 37th Street (South) 3720 South Dearborn Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 38th Street (South) 3757 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 40th Street (South) 4000 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 41st Street (South) 4114 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 42nd Street (South) 4161 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 43rd Street (South) 4402 S Shields Ave, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 44th Street (South) 4353 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 45th Street (South) 4501 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 46th Street (South) 4603 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 47th Street (South) 4705 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 48th Street (South) Ver horario completo Información de la parada
4900 S State (South) 4857 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
5000 S State (South) 4950 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 51st Street (South) 5105 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
5200 S State (South) 5165 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 53rd Street (South) 5301 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 54th Street (South) 5401 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & Garfield (South) 2 W Garfield Blvd, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & Garfield (South) 5500 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 56th Street (South) 5548 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 57th Street (South) 5658 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 58th Street (South) 5764 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 59th Street (South) 1 East 59th Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 60th Street (South) 101 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 61st Street (South) 6060 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
6200 S State (South) 6124 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 63rd Street (South) 6255 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 64th Street (South) 6400-6404 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 65th Street (South) 6502 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 66th Street (South) 6603 S Wabash Ave, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & Marquette Rd (South) 6647-6651 South State Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
State & 68th Street (South) Ver horario completo Información de la parada
69th Red Line Station (West) CTA Bus Lane, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 70th Street (South) 142 W 70th St, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 71st Street (South) 7106 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 72nd Street (South) 7150 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 73rd Street (South) 7258 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 74th Street (South) 7354 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 75th Street (South) 52 W 75th St, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 76th Street (South) 7556 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 77th Street (South) 7658 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 78th Street (South) 38 West 78th Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 79th Street (South) South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 80th Street (South) 7954 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 81st Street (South) 36 W 81st St, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 82nd Street (South) 8154 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 83rd Street (South) 34 West 83rd Street, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 84th Street (South) South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 85th Street (South) 8450 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
8600 S Lafayette (South) 8650 S State St, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 87th Street (South) South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 88th Street (South) Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 91st Street (South) 9100 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 92nd Street (South) 9154 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
Lafayette & 94th Street (South) 9354 South Lafayette Avenue, South Side Ver horario completo Información de la parada
95th/Dan Ryan 14 West 95th Street, South Side Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?

La línea 29 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?

La línea 29 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea State de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea State de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 29 de autobús

Navy Pier Terminal (North) • Grand & Streeter (West) • Grand & Peshtigo (West) • Grand & Mcclurg (West) • Grand & Fairbanks/Columbus (West) • Grand & St. Clair (West) • Grand & Rush (West) • State & Grand (Red Line) (South) • State & Hubbard (South) • State & Marina City (South) • State & Lake (South) • State & Washington (South) • State & Monroe (South) • State & Jackson (South) • State & Van Buren (South) • State & Harrison/Ida B Wells Drive (South) • State & Polk (South) • State & 9th Street (South) • State & 11th Street (South) • State & Roosevelt (South) • State & 13th Street (South) • State & 14th Street (South) • State & 15th Street (South) • State & 16th Street (South) • State & 18th Street (South) • State & Cullerton (South) • State & Cermak (South) • State & 23rd Street (South) • State & 24th Street (South) • State & 26th Street (South) • State & 27th Street (South) • State & 28th Street (South) • State & 29th Street (South) • State & 30th Street (South) • State & 31st Street (South) • State & 32nd Street (South) • State & 33rd Street (South) • 3400 S State (South) • State & 35th Street (South) • State & 36th Street (South) • State & 37th Street (South) • State & 38th Street (South) • State & Pershing (South) • State & 40th Street (South) • State & 41st Street (South) • State & 42nd Street (South) • State & 43rd Street (South) • State & 44th Street (South) • State & 45th Street (South) • State & 46th Street (South) • State & 47th Street (South) • State & 48th Street (South) • 4900 S State (South) • 5000 S State (South) • State & 51st Street (South) • 5200 S State (South) • State & 53rd Street (South) • State & 54th Street (South) • State & Garfield (South) • State & Garfield (South) • State & 56th Street (South) • State & 57th Street (South) • State & 58th Street (South) • State & 59th Street (South) • State & 60th Street (South) • State & 61st Street (South) • 6200 S State (South) • State & 63rd Street (South) • State & 64th Street (South) • State & 65th Street (South) • State & 66th Street (South) • State & Marquette Rd (South) • State & 68th Street (South) • 69th Red Line Station (West) • Lafayette & 70th Street (South) • Lafayette & 71st Street (South) • Lafayette & 72nd Street (South) • Lafayette & 73rd Street (South) • Lafayette & 74th Street (South) • Lafayette & 75th Street (South) • Lafayette & 76th Street (South) • Lafayette & 77th Street (South) • Lafayette & 78th Street (South) • Lafayette & 79th Street (South) • Lafayette & 80th Street (South) • Lafayette & 81st Street (South) • Lafayette & 82nd Street (South) • Lafayette & 83rd Street (South) • Lafayette & 84th Street (South) • Lafayette & 85th Street (South) • 8600 S Lafayette (South) • Lafayette & 87th Street (South) • Lafayette & 88th Street (South) • Lafayette & 91st Street (South) • Lafayette & 92nd Street (South) • Lafayette & 94th Street (South) • 95th/Dan Ryan

Lista de calles de la línea 29 de autobús

East Grand Avenue • Lakefront Trail Connector • 450 E Grand Ave • 340 E Grand Ave • 362 E Grand Ave • 201 East Grand Avenue • 60 East Grand Avenue • 512 N State St • 6 West Hubbard Street • 350 North State Street • North State Street • East Washington Street • 42 South State Street • 2 W Jackson Blvd • 356 S State St • South State Street • East 8th Street • 900 South State Street • 1121-A South Plymouth Court • 1167 South State Street • 1315F South Plymouth Court • 1356 S State St • 20 W 15th St • South State Street • East 18th Street • 2000 S State St • 2247 S State St • 2310 South State Street • 2451 S State St • 260 S State St • 2642 S State St • 2730 South State Street • 2840 South State Street • 3360 S State St • 3399 South State Street • South State Street • 3720 South Dearborn Street • 3757 South State Street • 4000 S State St • 4114 S State St • 4161 S State St • 4402 S Shields Ave • 4353 South State Street • 4501 South State Street • 4603 South State Street • 4705 South State Street • 4857 S State St • 4950 S State St • 5105 South State Street • 5165 South State Street • 5301 South State Street • 5401 South State Street • 2 W Garfield Blvd • 5500 South State Street • 5548 South State Street • 5658 South State Street • 5764 S State St • 1 East 59th Street • 101 S State St • 6060 South State Street • 6124 S State St • 6255 S State St • 6400-6404 South State Street • 6502 S State St • 6603 S Wabash Ave • 6647-6651 South State Street • CTA Bus Lane • 142 W 70th St • 7106 South Lafayette Avenue • 7150 South Lafayette Avenue • 7258 South Lafayette Avenue • 7354 South Lafayette Avenue • 52 W 75th St • 7556 South Lafayette Avenue • 7658 South Lafayette Avenue • 38 West 78th Street • South Lafayette Avenue • 7954 South Lafayette Avenue • 36 W 81st St • 8154 South Lafayette Avenue • 34 West 83rd Street • South Lafayette Avenue • 8450 South Lafayette Avenue • 8650 S State St • South Lafayette Avenue • 9100 South Lafayette Avenue • 9154 South Lafayette Avenue • 9354 South Lafayette Avenue • 14 West 95th Street

Horarios de 29 de autobús

La ruta de la línea 29 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:05 - 23:41

Lunes 0:05 - 23:41
Martes 0:05 - 23:41
Miércoles 0:05 - 23:41
Jueves 0:05 - 23:41
Viernes 0:05 - 23:41
Sábados 0:05 - 23:53
Domingos 0:12 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 29 de autobús es Navy Pier Terminal (North) y la última parada es 95th/Dan Ryan. La línea 29 (Dirección: Southbound - 95th Red Line) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 29 tiene 97 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 29 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 29 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?

La línea 29 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?

La línea 29 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea State de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea State de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas