Autobús - 290

290

Touhy Avenue

PACE

Línea 290 de autobús horarios y paradas

La línea 290 de autobús (Dirección: West) tiene 70 paradas desde Howard Cta Station hasta Cumberland Cta Station.

Horarios de la línea 290 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:20 y finaliza a las 23:25. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 290 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: West

Howard Cta Station 1649 West Howard Street, North Side Ver horario completo Información de la parada
Clark & Howard 7550 N Clark St, North Side Ver horario completo Información de la parada
Clark & Birchwood 7513 N Clark St, North Side Ver horario completo Información de la parada
Clark/Rogers 7420 N Clark St, North Side Ver horario completo Información de la parada
Rogers Ave & Wolcott Ave 7341 North Rogers Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Rogers Ave & Damen Ave 7247 North Damen Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Rogers Ave & Touhy Ave 7214 N Rogers Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Ridge Blvd 7126 N Ridge Blvd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Bell Ave 2178 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Oakley Ave 7201 North Oakley Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Western Ave 7200 North Western Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
2444 W Touhy Ave 2444 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Rockwell St 2552 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Washtenaw Ave 2654 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & California Ave 2758 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy/Francisco 2856 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy/Sacramento 2944 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy/Albany 3026 W Touhy Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Kedzie Ave 3200 West Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Town Center Dr & 7000 Mccormick Blvd Ver horario completo Información de la parada
Lincolnwood Town Center (Sw Ent./Upper Level) Ver horario completo Información de la parada
Mall Exit Dr./Touhy 3443 West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Ridgeway Ave 3700 West Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Prairie Rd 7203 North East Prairie Road, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Crawford Ave 3948 West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Karlov Ave 7201 North Karlov Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Keeler Ave 7203 North Keeler Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Kildare Ave 4260 West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Kostner Ave 4370 West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
4545 W Touhy Ave West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Cicero Ave 4751 West Touhy Avenue, Lincolnwood Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Le Claire Ave 5100 Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Laramie Ave 5150 Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Niles Center Rd/Carpenter Rd 5360 Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Linder Ave 5440 Touhy Avenue, Skokie Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Mason Ave 5940 West Touhy Avenue, Niles Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Ionia Ave 5965 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Sioux Ave 6101 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Melvina Ave 6213 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Mobile Ave 6259 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Nagle Ave 6401 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Gross Point Rd/Harts Rd 6601 West Touhy Avenue, Niles Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Riverside Dr 6747 West Touhy Avenue, Niles Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Milwaukee Ave (Ne) 6954 West Touhy Avenue, Niles Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Milwaukee Ave (Nw) 7000 West Touhy Avenue, Niles Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Harlem Ave 7200 North Harlem Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Octavia Ave 7255 W Touhy Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Oketo Ave 7156 N Odell Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Olcott Ave 7458 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Oriole Ave 7560 W Touhy Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Overhill Ave 7654 West Touhy Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Elmore St/Berry Pkwy 1 Elmore Street, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Touhy Ave & Washington Ave 304 West Touhy Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Park Ridge Metra (Prospect Ave & Summit Ave) South Prospect Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Courtland Ave & Crescent Ave 222 Courtland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Courtland Ave & Belle Plaine Ave 526 Courtland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Courtland Ave & Gillick St 716 Courtland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Courtland Ave & Albion Ave (W) 908 Courtland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Courtland Ave & Devon Ave 600 West Talcott Road, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Devon Ave & Fairview Ave 717 Devon Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Cumberland Ave & Devon Ave 1212 South Cumberland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Cumberland Ave & Granville Ave Ver horario completo Información de la parada
Cumberland Ave & Peterson Ave 1720 South Cumberland Avenue, Park Ridge Ver horario completo Información de la parada
Cumberland Ave & Cumberland Cta Entrance North Cumberland Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Cumberland Cta Station 5800 North Cumberland Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 290

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 290 de autobús?

La línea 290 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 290 autobús?

La línea 290 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 290 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Touhy Avenue de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Touhy Avenue de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 290 de autobús

Howard Cta Station • Clark & Howard • Clark & Birchwood • Clark/Rogers • Rogers Ave & Wolcott Ave • Rogers Ave & Damen Ave • Rogers Ave & Touhy Ave • Touhy Ave & Ridge Blvd • Touhy Ave & Bell Ave • Touhy Ave & Oakley Ave • Touhy Ave & Western Ave • 2444 W Touhy Ave • Touhy Ave & Rockwell St • Touhy Ave & Washtenaw Ave • Touhy Ave & California Ave • Touhy/Francisco • Touhy/Sacramento • Touhy/Albany • Touhy Ave & Kedzie Ave • Touhy/Mccormick • Town Center Dr & 7000 Mccormick Blvd • Lincolnwood Town Center (Sw Ent./Upper Level) • Touhy/Mccormick • Mall Exit Dr./Touhy • Touhy Ave & St Louis Ave • Touhy Ave & Ridgeway Ave • Touhy Ave & Prairie Rd • Touhy Ave & Crawford Ave • Touhy Ave & Karlov Ave • Touhy Ave & Keeler Ave • Touhy Ave & Kildare Ave • Touhy Ave & Kostner Ave • 4545 W Touhy Ave • Touhy Ave & Cicero Ave • Touhy Ave & Le Claire Ave • Touhy Ave & Laramie Ave • Touhy Ave & Niles Center Rd/Carpenter Rd • Touhy Ave & Linder Ave • Touhy Ave & Central Ave • 5740 W Touhy Ave • Touhy Ave & Mason Ave • Touhy Ave & Ionia Ave • Touhy Ave & Sioux Ave • Touhy Ave & Melvina Ave • Touhy Ave & Mobile Ave • Touhy Ave & Nagle Ave • Touhy Ave & Gross Point Rd/Harts Rd • Touhy Ave & Riverside Dr • Touhy Ave & Milwaukee Ave (Ne) • Touhy Ave & Milwaukee Ave (Nw) • Touhy Ave & Harlem Ave • Touhy Ave & Octavia Ave • Touhy Ave & Oketo Ave • Touhy Ave & Olcott Ave • Touhy Ave & Oriole Ave • Touhy Ave & Overhill Ave • Touhy Ave & Elmore St/Berry Pkwy • Touhy Ave & Washington Ave • Park Ridge Metra (Prospect Ave & Summit Ave) • Courtland Ave & Crescent Ave • Courtland Ave & Belle Plaine Ave • Courtland Ave & Gillick St • Courtland Ave & Albion Ave (W) • Courtland Ave & Devon Ave • Devon Ave & Fairview Ave • Cumberland Ave & Devon Ave • Cumberland Ave & Granville Ave • Cumberland Ave & Peterson Ave • Cumberland Ave & Cumberland Cta Entrance • Cumberland Cta Station

Lista de calles de la línea 290 de autobús

1649 West Howard Street • 7550 N Clark St • 7513 N Clark St • 7420 N Clark St • 7341 North Rogers Avenue • 7247 North Damen Avenue • 7214 N Rogers Ave • 7126 N Ridge Blvd • 2178 West Touhy Avenue • 7201 North Oakley Avenue • 7200 North Western Avenue • 2444 West Touhy Avenue • 2552 West Touhy Avenue • 2654 West Touhy Avenue • 2758 West Touhy Avenue • 2856 West Touhy Avenue • 2944 West Touhy Avenue • 3026 W Touhy Ave • 3200 West Touhy Avenue • 3443 West Touhy Avenue • 3700 West Touhy Avenue • 7203 North East Prairie Road • 3948 West Touhy Avenue • 7201 North Karlov Avenue • 7203 North Keeler Avenue • 4260 West Touhy Avenue • 4370 West Touhy Avenue • West Touhy Avenue • 4751 West Touhy Avenue • 5100 Touhy Avenue • 5150 Touhy Avenue • 5360 Touhy Avenue • 5440 Touhy Avenue • 5940 West Touhy Avenue • 5965 West Touhy Avenue • 6101 West Touhy Avenue • 6213 West Touhy Avenue • 6259 West Touhy Avenue • 6401 West Touhy Avenue • 6601 West Touhy Avenue • 6747 West Touhy Avenue • 6954 West Touhy Avenue • 7000 West Touhy Avenue • 7200 North Harlem Avenue • 7255 W Touhy Ave • 7156 N Odell Ave • 7458 West Touhy Avenue • 7560 W Touhy Ave • 7654 West Touhy Avenue • 1 Elmore Street • 304 West Touhy Avenue • South Prospect Avenue • 222 Courtland Avenue • 526 Courtland Avenue • 716 Courtland Avenue • 908 Courtland Avenue • 600 West Talcott Road • 717 Devon Avenue • 1212 South Cumberland Avenue • 1720 South Cumberland Avenue • North Cumberland Avenue • 5800 North Cumberland Avenue

Horarios de 290 de autobús

La ruta de la línea 290 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:20 - 23:25

Lunes 0:00 - 23:25
Martes 0:20 - 23:25
Miércoles 0:20 - 23:25
Jueves 0:20 - 23:25
Viernes 0:20 - 23:25
Sábados 0:20 - 23:15
Domingos 0:43 - 23:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 290 de autobús es Howard Cta Station y la última parada es Cumberland Cta Station. La línea 290 (Dirección: West) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 290 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 290 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 290 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 290 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 290

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 290 de autobús?

La línea 290 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 290 autobús?

La línea 290 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 290 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Touhy Avenue de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Touhy Avenue de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas