296C 路線
將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 296C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士296C(尚德 Sheung Tak)於海盈邨總站 Hoi Ying Estate B/T開出,途經29個站點,到達尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus。
選擇巴士296C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尚德 Sheung Tak (29 站)
海盈邨總站 Hoi Ying Estate B/T
海盈邨 Hoi Ying Estate
發祥街西 Fat Tseung Street West
西九龍法院大樓 West Kowloon Law Courts Building
麗蘿樓 Lai Lo House
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
鴉蘭街 Arran Street
旺角道 Mong Kok Road
嘉道理道 Kadoorie Avenue
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
采頤花園 Rhythm Garden
坪石邨 Ping Shek Estate
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
觀塘警署 Kwun Tong Police Station
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
唐明苑 Tong Ming Court
尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus
關於296C的常見問題
巴士296C的首班車是什麼時間?
巴士296C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:20開始服務。
巴士296C的末班車是什麼時間?
巴士296C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士296C什麼時間到達?
巴士將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)的時間表。
296C (尚德 Sheung Tak) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate) (尚德 Sheung Tak) 巴士 票價為 $5.60 - $9.10。
九巴 KMB 的 296C 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
296C 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有296C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的296C 巴士 交通站點。
巴士296C的服務時間
296C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週一 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週二 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週三 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週四 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週五 | 00:20 - 23:50 | 20 |
週六 | 00:20 - 23:50 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 296C 上的所有更新(來自 海盈邨總站 Hoi Ying Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 296C (尚德 Sheung Tak) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
296C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 296C (尚德 Sheung Tak) 乘車費用在 $5.60 到 $9.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
296C (九巴 KMB)
巴士296C的起始站是海盈邨總站 Hoi Ying Estate B/T,終點站是尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus。 296C (尚德 Sheung Tak)於每日提供服務。
其它資訊:296C共途經29個站點,預計行駛72分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士296C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士296C的服務時間表。
線路296C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 296C (尚德 Sheung Tak) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 296C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 296C
296C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 80M - 穗禾苑 Sui Wo Court - 九龍塘站 Kowloon Tong Station穗禾苑 Sui Wo Court - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 75P - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間