Autobús - 301

301

Amancaes Surco - Regular

Corredor Tacna - Garcilaso - Arequipa

Línea 301 de autobús horarios y paradas

La línea 301 de autobús (Dirección: Amancaes) tiene 38 paradas desde El Sol hasta Amancaes.

Horarios de la línea 301 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:55. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 301 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Amancaes

El Sol Avenida Prolongacion El Sol, Peru Próximas llegadas
Chipoco Avenida Almirante Miguel Grau, Peru Próximas llegadas
Las Acacias 734 Calle Acacias, Peru Próximas llegadas
Núñez De Balboa Próximas llegadas
Juan Fanning 1219 Avenida José Larco, Peru Próximas llegadas
28 De Julio Próximas llegadas
Benavides 724 Avenida José Larco, Peru Próximas llegadas
Shell 212 Avenida Ernesto Diez Canseco, Peru Próximas llegadas
Ricardo Palma 257 Avenida José Larco, Peru Próximas llegadas
Angamos Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Ayacucho Jose Antonio Sarrio, Peru Próximas llegadas
Carlos Tenaud 199 Calle Domingo Orué, Peru Próximas llegadas
Río De Janeiro Próximas llegadas
Aramburú 3825 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
La Habana 3415 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Juan De Arona Próximas llegadas
Domingo Casanova 2575 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Tomás Guido 2335 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Manuel Cándamo Próximas llegadas
Manuel Segura 1500 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Enrique Villar cuadra 1215 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Emilio Fernández 933 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Ramón Dagnino 701 Avenida Arequipa, Peru Próximas llegadas
Saco Oliveros Próximas llegadas
Bolivia 1337 Avenida Garcilazo de la Vega, Peru Próximas llegadas
Quilca 400 Jirón Quilca, Peru Próximas llegadas
Emancipación Carril Tacna, Peru Próximas llegadas
Callao 211 Avenida Tacna, Peru Próximas llegadas
Pizarro Avenida Prolongación Tacna, Peru Próximas llegadas
Chira Avenida Prolongación Tacna, Peru Próximas llegadas
Guardia Republicana Próximas llegadas
Las Calesas 620 Avenida Samuel Alcazar, Peru Próximas llegadas
Felipe Arancibia Avenida Samuel Alcazar, Peru Próximas llegadas
Amancaes Avenida Flor de Amancaes, Peru Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 301

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 301 de autobús?

La línea 301 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 301 autobús?

La línea 301 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 301 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Amancaes Surco - Regular de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Amancaes Surco - Regular de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 301 de autobús

El Sol • Chipoco • Las Acacias • Núñez De Balboa • Juan Fanning • 28 De Julio • Benavides • Shell • Ricardo Palma • Piura • Angamos • Ayacucho • Carlos Tenaud • Río De Janeiro • Aramburú • La Habana • Juan De Arona • Olavide • Domingo Casanova • Tomás Guido • Manuel Cándamo • Manuel Segura • Enrique Villar • Emilio Fernández • Ramón Dagnino • Saco Oliveros • España • Bolivia • Quilca • Emancipación • Callao • Pizarro • Chira • Guardia Republicana • Alcázar • Las Calesas • Felipe Arancibia • Amancaes

Lista de calles de la línea 301 de autobús

Avenida Prolongacion El Sol • Avenida Almirante Miguel Grau • 734 Calle Acacias • 1219 Avenida José Larco • 724 Avenida José Larco • 212 Avenida Ernesto Diez Canseco • 257 Avenida José Larco • Avenida Arequipa • Jose Antonio Sarrio • 199 Calle Domingo Orué • 3825 Avenida Arequipa • 3415 Avenida Arequipa • 2575 Avenida Arequipa • 2335 Avenida Arequipa • 1500 Avenida Arequipa • cuadra 1215 Avenida Arequipa • 933 Avenida Arequipa • 701 Avenida Arequipa • 1337 Avenida Garcilazo de la Vega • 400 Jirón Quilca • Carril Tacna • 211 Avenida Tacna • Avenida Prolongación Tacna • Avenida Prolongación Tacna • 620 Avenida Samuel Alcazar • Avenida Samuel Alcazar • Avenida Flor de Amancaes

Horarios de 301 de autobús

La ruta de la línea 301 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:55

Lunes 0:00 - 23:55
Martes 0:00 - 23:55
Miércoles 0:00 - 23:55
Jueves 0:00 - 23:55
Viernes 0:00 - 23:55
Sábados 0:00 - 23:55
Domingos 5:00 - 23:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 301 de autobús es El Sol y la última parada es Amancaes. La línea 301 (Dirección: Amancaes) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 301 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredor Tacna - Garcilaso - Arequipa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 301 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 301 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 301 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Otras líneas de Corredor Tacna - Garcilaso - Arequipa en Lima

301 303 EXC 302 306
Transporte público en Lima

Preguntas frecuentes de la línea 301

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 301 de autobús?

La línea 301 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 301 autobús?

La línea 301 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 301 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Amancaes Surco - Regular de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Amancaes Surco - Regular de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas