Línea 31
NW Pasadena - Foothill Blvd - SMV Station
Pasadena Transit
autobús 31 de Pasadena Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 31 de autobús (North Fair Oaks) tiene 42 paradas desde Sierra Madre Villa Station hasta Fair Oaks Ave & Woodbury Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: North Fair Oaks (42 paradas)
Sierra Madre Villa Station
Foothill Blvd & Sierra Madre Villa Ave
Foothill / Santa Paula
Foothill Blvd & Sunny Slope Ave
Foothill Blvd & San Gabriel Blvd
Foothill Blvd & Altadena Dr
Altadena Dr & Corson St
Altadena Dr & Villa St
Altadena Dr & Las Lunas St
Altadena Dr & Orange Grove Blvd
Altadena Dr & Paloma St
Altadena Dr & Cooley Pl
Altadena / Brigden
Washington / Altadena
Washington / Coolidge
Washington Blvd & Roosevelt Ave
Washington / Craig
Washington Blvd & Pepper Dr
Washington / Tierra Alta
Washington / Allen
Washington Blvd & Sinaloa Ave
Washington Blvd & Bresee Ave
Washington Blvd & Hill Ave
Washington / Chester
Washington / Mar Vista
Washington Blvd & Catalina Ave
Washington Blvd & Lake Ave
Washington Blvd & Hudson Ave
Washington / El Molino
Washington Blvd & Los Robles Ave
Washington Blvd & Marengo Ave
Washington Blvd & Fair Oaks Ave
Washington Blvd & Navarro Ave
Washington / Glen
Lincoln Ave & Washington Blvd
Lincoln / Howard
Lincoln Ave & Idaho St
Lincoln Ave & Wyoming St
Lincoln Ave & Montana St
Lincoln Ave & Woodbury Rd
Woodbury Rd & Glenrose Ave
Fair Oaks Ave & Woodbury Rd
Preguntas frecuentes de la línea 31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 31 de autobús?
El servicio de la 31 de autobús comienza a operar a las 06:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 31 autobús?
El servicio de la 31 de autobús deja de operar a las 16:26 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 31 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús NW Pasadena - Foothill Blvd - SMV Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús NW Pasadena - Foothill Blvd - SMV Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 31 (North Fair Oaks) de autobús?
La tarifa de la línea NW Pasadena - Foothill Blvd - SMV Station (North Fair Oaks) de autobús es alrededor de $0.75.
¿Hay una parada de autobús 31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 31.
Horarios de 31 de autobús
La ruta de autobús 31 opera todos los días. El horario regular es: 06:27 - 19:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:27 - 19:35 | 26 - 55 |
mar. | 06:27 - 19:35 | 26 - 55 |
mié. | 06:27 - 19:35 | 26 - 55 |
jue. | 06:27 - 19:35 | 26 - 55 |
vie. | 06:27 - 19:35 | 26 - 55 |
sáb. | 11:06 - 19:20 | 54 - 67 |
dom. | 08:36 - 16:26 | 53 - 65 |
Alertas de Servicio de autobús de Pasadena Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 31 de Sierra Madre Villa Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 31 (North Fair Oaks) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pasadena Transit ahora.
Tarifa de línea 31 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 31 (North Fair Oaks) Pasadena Transit es de aproximadamente $0.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pasadena Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pasadena Transit.
31 (Pasadena Transit)
La primera parada de la línea 31 de autobús es Sierra Madre Villa Station y la última parada es Fair Oaks Ave & Woodbury Rd. La línea 31 (North Fair Oaks) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 31 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pasadena Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 31 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 31
Obtén la ubicación de la línea 31 (North Fair Oaks) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 31 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pasadena Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pasadena Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pasadena Transit y cualquier autobús, incluida la línea 31, en Los Angeles
31 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pasadena Transit en Los Angeles
- 20CC - Counterclockwise Fair Oaks - Lake/ Horarios
- 32 - NW Pasadena - New York - SMV Station/ Horarios
- 51 - So. Raymond - Linda Vista - Art Center/ Horarios
- 60 - PCC - SMV Station - Michillinda/ Horarios
- 20CW - Clockwise Lake - Fair Oaks/ Horarios
- 52 - So. Raymond - Linda Vista - JPL/ Horarios
- 40 - Old Pasadena - SMV Station/ Horarios
- 10 - Old Pasadena - PCC - Allen Station/ Horarios
- 51S - Route 51 Saturday & Sunday/ Horarios