Autobús - 32

32

Wolcott Square - Forest Hills

MBTA

Estado de la línea
Publicado el: 04/12/2018 0:16
Beginning Sunday, December 23, the Route 32 winter bus schedule will take effect with weekday schedule changes throughout the day.
Leer más

Línea 32 de autobús horarios y paradas

La línea 32 de autobús (Dirección: Wolcott Square) tiene 39 paradas desde Humboldt Ave @ Townsend St hasta Hyde Park Ave @ Wolcott Square.

Horarios de la línea 32 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 32 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Wolcott Square

Humboldt Ave @ Townsend St 88-94 Crestwood Park, Boston Ver horario completo Información de la parada
Humboldt Ave @ Waumbeck St 160 Humboldt Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Humboldt Ave @ Crawford St 90 Crawford Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Humboldt Ave @ Homestead St Homestead Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Humboldt Ave @ Hutchings St 249 Humboldt Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Humboldt Ave @ Seaver St 108 Seaver Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Seaver St Opp Humboldt Ave Ver horario completo Información de la parada
Seaver St Opp Elm Hill Ave Ver horario completo Información de la parada
Franklin Park Zoo @ Entrance Ver horario completo Información de la parada
Circuit Dr Opp Shattuck Hospital Ver horario completo Información de la parada
500 Arborway James Shea Circle, Boston Ver horario completo Información de la parada
Forest Hills 11 Morton Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave Opp Walk Hill St Walk Hill Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
265 Hyde Park Ave Opp Eldridge St 249 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Dellmore Rd 327 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave Opp Florian Street 391 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave Opp Mt Hope St 443 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
515 Hyde Park Ave 515 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Cummins Hwy 611 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
703 Hyde Park Ave 687 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
807 Hyde Park Ave Opp American Legion Hwy 807 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Metropolitan Ave 871-873 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Willow Ave 4 Willow Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Greenwood Ave 71 Greenwood Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Westminster St 1033 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ West St 1111 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave Opp Webster St 1165 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Grant Place 1231-1245 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Pingree St 1295 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Opp 1344 Hyde Park Ave - Blake Estates 1377 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Glenwood Ave Glenwood Avenue, Milton Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Reservation Rd 1544 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
1587 Hyde Park Ave 1591-1619 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
1661 Hyde Park Ave 1661 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Railroad Station 1775 Hyde Park Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hyde Park Ave @ Wolcott Square Wolcott Square, Boston Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 32

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 32 de autobús?

La línea 32 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 32 autobús?

La línea 32 de autobús deja de operar a las 1:15 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 32 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Wolcott Square - Forest Hills de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Wolcott Square - Forest Hills de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 32 de autobús

Humboldt Ave @ Townsend St • Humboldt Ave @ Waumbeck St • Humboldt Ave @ Crawford St • Humboldt Ave @ Homestead St • Humboldt Ave @ Hutchings St • Humboldt Ave @ Seaver St • Seaver St Opp Humboldt Ave • Seaver St Opp Elm Hill Ave • Seaver St Opp Maple St • Franklin Park Zoo @ Entrance • Circuit Dr @ Glen Ln • Circuit Dr Opp Shattuck Hospital • 500 Arborway • Forest Hills • Hyde Park Ave Opp Walk Hill St • 265 Hyde Park Ave Opp Eldridge St • Hyde Park Ave @ Dellmore Rd • Hyde Park Ave Opp Florian Street • Hyde Park Ave Opp Mt Hope St • 515 Hyde Park Ave • Hyde Park Ave @ Cummins Hwy • 703 Hyde Park Ave • 807 Hyde Park Ave Opp American Legion Hwy • Hyde Park Ave @ Metropolitan Ave • Hyde Park Ave @ Willow Ave • Hyde Park Ave @ Greenwood Ave • Hyde Park Ave @ Westminster St • Hyde Park Ave @ West St • Hyde Park Ave Opp Webster St • Hyde Park Ave @ Grant Place • Hyde Park Ave @ Pingree St • Opp 1344 Hyde Park Ave - Blake Estates • Hyde Park Ave @ Glenwood Ave • Hyde Park Ave @ Reservation Rd • 1587 Hyde Park Ave • 1661 Hyde Park Ave • Hyde Park Ave @ Milton St • Hyde Park Ave @ Railroad Station • Hyde Park Ave @ Wolcott Square

Lista de calles de la línea 32 de autobús

88-94 Crestwood Park • 160 Humboldt Avenue • 90 Crawford Street • Homestead Street • 249 Humboldt Avenue • 108 Seaver Street • James Shea Circle • 11 Morton Street • Walk Hill Street • 249 Hyde Park Avenue • 327 Hyde Park Avenue • 391 Hyde Park Avenue • 443 Hyde Park Avenue • 515 Hyde Park Avenue • 611 Hyde Park Avenue • 687 Hyde Park Avenue • 807 Hyde Park Avenue • 871-873 Hyde Park Avenue • 4 Willow Avenue • 71 Greenwood Avenue • 1033 Hyde Park Avenue • 1111 Hyde Park Avenue • 1165 Hyde Park Avenue • 1231-1245 Hyde Park Avenue • 1295 Hyde Park Avenue • 1377 Hyde Park Avenue • Glenwood Avenue • 1544 Hyde Park Avenue • 1591-1619 Hyde Park Avenue • 1661 Hyde Park Avenue • 1775 Hyde Park Avenue • Wolcott Square

Horarios de 32 de autobús

La ruta de la línea 32 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 4:38 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 1:15
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 32 de autobús es Humboldt Ave @ Townsend St y la última parada es Hyde Park Ave @ Wolcott Square. La línea 32 (Dirección: Wolcott Square) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 32 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 32 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 32 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 32 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 32

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 32 de autobús?

La línea 32 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 32 autobús?

La línea 32 de autobús deja de operar a las 1:15 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 32 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Wolcott Square - Forest Hills de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Wolcott Square - Forest Hills de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas