Línea 32
Broad-Carpenter to Ridge-Lyceum
SEPTA
autobús 32 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 32 de autobús (Broad-Carpenter) tiene 83 paradas desde Lyceum Av & Ridge Av - Fs hasta Broad St & Carpenter St.
A continuación, elige las paradas de la línea 32 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broad-Carpenter (83 paradas)
Lyceum Av & Ridge Av - Fs
Lyceum Av & Mitchell St
Lyceum Av & Pechin St
Lyceum Av & Manayunk Av
Manayunk Av & Green Ln
Green Ln & Pechin St
Green Ln & Mitchell St
Green Ln & Ridge Av
Ridge Av & Lyceum Av
Ridge Av & Monastary Av
Ridge Av & Gerhard St
Ridge Av & Roxborough Av
Roxborough Av & Houghton St
Roxborough Av & Henry Av
Henry Av & Rector St
Henry Av & Walnut Ln
Henry Av & Markle St
Henry Av & Hermit St
Henry Av & Phila University Dr
Henry Av & School House Ln
Henry Av & Coulter St
Henry Av & Midvale Av
Henry Av & Queen Ln
Henry Av & Indian Queen Ln - Mbfs
Henry Av & Abbottsford Av - FS
Henry Av & Roberts Av Mbns
Hunting Park Av & Henry Av - Fs
Hunting Park Av & 29th St
29th St & Allegheny Av
29th St & Clearfield St
29th St & Cambria St
29th St & Chalmers Av
Chalmers Av & Lehigh Av
Lehigh Av & 31st St
33rd St & Lehigh Av - Fs
33rd St & Huntingdon St
33rd St & Cumberland St
33rd St & York St
33rd St & Dauphin St
33rd St & Susquehanna Av
33rd St & Diamond St
33rd St & Norris St
33rd St & Berks St
33rd St & Montgomery Av
33rd St & Cecil B Moore Av
33rd St & Oxford St
33rd St & Girard Av
Poplar St & 30th St
Poplar St & 29th St
Poplar St & 28th St
Poplar St & 27th St
Poplar St & 26th St
26th St & Parrish St
26th St & Brown St
26th St & Aspen St
26th St & Pennsylvania Av
Pennsylvania Av & 25th St
Pennsylvania Av & 24th St
Pennsylvania Av & Spring Garden St - Mbfs
Hamilton St & 21st St
21st St & Ben Franklin Pkwy
Winter St & 20th St - Mbns
19th St & Cherry St
19th St & & Arch St
19th St & JFK Blvd
Market St & 18th St
Market St & 16th St
Market St & 15th St
Broad St & Chestnut St - FS
Broad St & Walnut St
Broad St & Locust St
Broad St & Spruce St
Broad St & Pine St
Broad St & Lombard St
Broad St & South St
Broad St & Bainbridge St - FS
Broad St & Fitzwater St
Broad St & Catherine St
Broad St & Christian St
Broad St & Carpenter St
Carpenter St & 15th St
15th St & Washington Av
Broad St & Carpenter St
Preguntas frecuentes de la línea 32
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 32 de autobús?
El servicio de la 32 de autobús comienza a operar a las 00:00 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 32 autobús?
El servicio de la 32 de autobús deja de operar a las 23:28 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 32 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Broad-Carpenter to Ridge-Lyceum?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Broad-Carpenter to Ridge-Lyceum que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 32 (Broad-Carpenter) de autobús?
La tarifa de la línea Broad-Carpenter to Ridge-Lyceum (Broad-Carpenter) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 32 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 32.
Horarios de 32 de autobús
La ruta de autobús 32 opera todos los días. El horario regular es: 00:30 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:30 - 23:59 | 11 - 31 |
mar. | 00:30 - 23:59 | 11 - 31 |
mié. | 00:30 - 23:59 | 11 - 31 |
jue. | 00:30 - 23:59 | 11 - 31 |
vie. | 00:30 - 23:59 | 11 - 31 |
sáb. | 00:30 - 23:28 | 29 - 31 |
dom. | 00:00 - 23:29 | 30 - 41 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 32 de Lyceum Av & Ridge Av - Fs), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 32 (Broad-Carpenter) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 32 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 32 (Broad-Carpenter) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
32 (SEPTA)
La primera parada de la línea 32 de autobús es Lyceum Av & Ridge Av - Fs y la última parada es Broad St & Carpenter St. La línea 32 (Broad-Carpenter) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 32 tiene 83 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 32 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 32 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 32
Obtén la ubicación de la línea 32 (Broad-Carpenter) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 32 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 32, en Philadelphia
32 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 426 - Torrsdl-Brdg to 10th-Lycomng/ Horarios
- 409 - 59th-Balitmore to 84th-Crane/ Horarios
- 29 - Pier 70 to 33rd-Dickinson/ Horarios
- 439 - Germantown to Roxborough/ Horarios
- 39 - Richmond-Cumberland to 33rd-Dauphin/ Horarios
- 93 - Pottstown to Norristown TC/ Horarios
- 53 - Wayne-Carpenter to Broad-Hunting Pk/ Horarios
- 8 - Olney TC to Frankford TC/ Horarios
- 114 - Wawa Railroad Station to Darby TC/ Horarios
- 462 - Welsh-Bridal to Acadmy-Chalfnt/ Horarios
- 20 - Philadelphia Mills to FTC/ Horarios
- 415 - 46th-Ludlow to SouthWest Phila/ Horarios
- 77 - Roosevelt-St Vincent to ChestntHill/ Horarios
- 461 - Bustleton-Verree to Acdmy-Chalfnt/ Horarios
- 80 - Express Horsham to Olney TC/ Horarios
- 23 - 11th Market to Chestnut Hill/ Horarios
- 447 - Frankford TC to Henry-Cinnamnsn/ Horarios
- 442 - Henry-Roberts to Barren Hill/ Horarios
- 47 - Whitman Plaza to 5th-Godfrey/ Horarios