autobús 33 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Montclair) tiene 46 paradas desde Highland Way & Highland Av hasta Mountain Blvd & Moraga Av.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Montclair (46 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Highland Way & Highland Av
Ver horario completo
Highland Av & Craig Av
Ver horario completo
Oakland Av & Hillside Av
Ver horario completo
Oakland Av & El Cerrito Av
Ver horario completo
Oakland Av & Latham St
Ver horario completo
Oakland Av & Grand Av
Ver horario completo
Oakland Av & Olive Av
Ver horario completo
Oakland Av & Monte Vista Av
Ver horario completo
Bayo Vista Av & Harrison St
Ver horario completo
Harrison St & Moss Av
Ver horario completo
Harrison St & W Macarthur Blvd
Ver horario completo
Harrison St & Pearl St
Ver horario completo
Harrison St & Frisbie St
Ver horario completo
Harrison St & 29th St
Ver horario completo
Harrison St & Hamilton Pl
Ver horario completo
Harrison St & West Lake Middle School
Ver horario completo
Harrison St & Grand Av
Ver horario completo
Grand Av & Valdez St
Ver horario completo
Broadway & W Grand Av
Ver horario completo
Broadway & 19th St (19th St BART)
Ver horario completo
Broadway & 17th St (19th St BART)
Ver horario completo
Broadway & 13th St
Ver horario completo
11th St & Franklin St
Ver horario completo
11th St & Harrison St
Ver horario completo
11th St & Jackson St
Ver horario completo
1st Av & International Blvd
Ver horario completo
Lakeshore Av & E 18th St
Ver horario completo
E 18th St & 3rd Av
Ver horario completo
Park Blvd & E 18th St
Ver horario completo
Park Blvd & Newton Av
Ver horario completo
Park Blvd & Ivy Dr
Ver horario completo
Park Blvd & 7th Av
Ver horario completo
Park Blvd & E 28th St
Ver horario completo
Park Blvd & Macarthur Blvd (Oakland High School)
Ver horario completo
Park Blvd & Kingsley St
Ver horario completo
Park Blvd & E 38th St
Ver horario completo
Park Blvd & Greenwood Av
Ver horario completo
Park Blvd & Glen Park Rd
Ver horario completo
Park Blvd & Glenfield Av
Ver horario completo
Park Blvd & Everett Av
Ver horario completo
Park Blvd & Dolores Av
Ver horario completo
Park Blvd & Hollywood Av
Ver horario completo
Park Blvd & Leimert Blvd
Ver horario completo
Park Blvd & Zion Lutheran Church & School
Ver horario completo
Mountain Blvd & Snake Rd
Ver horario completo
Mountain Blvd & Moraga Av
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
El servicio de la 33 de autobús comienza a operar a las 5:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 autobús?
El servicio de la 33 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Piedmont - Harrison - Park Blvd.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Piedmont - Harrison - Park Blvd. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 33 (Montclair) de autobús?
La tarifa de la línea Piedmont - Harrison - Park Blvd. (Montclair) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
La ruta de autobús 33 opera todos los días. El horario regular es: 5:49 - 23:24
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:49 - 23:24
16 - 22
mar.
5:49 - 23:24
16 - 22
mié.
5:49 - 23:24
16 - 22
jue.
5:49 - 23:24
16 - 22
vie.
5:49 - 23:24
16 - 22
sáb.
6:00 - 23:00
20
dom.
6:00 - 23:00
20
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Highland Way & Highland Av), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Montclair) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 33 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 33 (Montclair) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
La app de movilidad urbana más popular en San Francisco - San Jose, CA.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
33 (AC Transit)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Highland Way & Highland Av y la última parada es Mountain Blvd & Moraga Av. La línea 33 (Montclair) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 33 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 33.
Línea 33 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 33
Obtén la ubicación de la línea 33 (Montclair) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 33 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 33, en San Francisco - San Jose, CA