autobús 35 de OCTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 35 de autobús (Costa Mesa - 18th and Newport) tiene 74 paradas desde Fullerton Park and Ride Dock 10 hasta Newport-18th.
A continuación, elige las paradas de la línea 35 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Costa Mesa - 18th and Newport (74 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Fullerton Park and Ride Dock 10
Ver horario completo
Orangethorpe-Auto Center Drive
Ver horario completo
Orangethorpe-Magnolia
Ver horario completo
Orangethorpe-Peckham
Ver horario completo
Orangethorpe-Gilbert
Ver horario completo
Orangethorpe-Courtney
Ver horario completo
Orangethorpe-Brookhurst
Ver horario completo
Brookhurst-Page
Ver horario completo
Brookhurst-La Palma
Ver horario completo
Brookhurst-Crescent
Ver horario completo
Brookhurst-Woodley
Ver horario completo
Brookhurst-Lincoln
Ver horario completo
Brookhurst-Broadway
Ver horario completo
Brookhurst-Orange
Ver horario completo
Brookhurst-Stoneybrook
Ver horario completo
Brookhurst-Colchester
Ver horario completo
Brookhurst-Ball
Ver horario completo
Brookhurst-Palais
Ver horario completo
Brookhurst-Cerritos
Ver horario completo
Brookhurst-Crestwood
Ver horario completo
Brookhurst-Katella
Ver horario completo
Brookhurst-Dewey
Ver horario completo
Brookhurst-Orangewood
Ver horario completo
Brookhurst-Skylark
Ver horario completo
Brookhurst-Chapman
Ver horario completo
Brookhurst-Bixby
Ver horario completo
Brookhurst-Lampson
Ver horario completo
Brookhurst-Stanford
Ver horario completo
Brookhurst-Garden Grove
Ver horario completo
Brookhurst-Central
Ver horario completo
Brookhurst-Trask
Ver horario completo
Brookhurst-Woodbury
Ver horario completo
Brookhurst-Westminster
Ver horario completo
Brookhurst-13th
Ver horario completo
Brookhurst-Hazard
Ver horario completo
Brookhurst-Newcastle
Ver horario completo
Brookhurst-Bolsa
Ver horario completo
Brookhurst-Bishop
Ver horario completo
Brookhurst-Mcfadden
Ver horario completo
Brookhurst-Margo
Ver horario completo
Brookhurst-Edinger
Ver horario completo
Brookhurst-Thistle
Ver horario completo
Brookhurst-Heil
Ver horario completo
Brookhurst-Petunia
Ver horario completo
Brookhurst-Warner
Ver horario completo
Brookhurst-La Alameda
Ver horario completo
Brookhurst-Slater
Ver horario completo
Brookhurst-Talbert
Ver horario completo
Brookhurst-Phillips
Ver horario completo
Brookhurst-Ellis
Ver horario completo
Brookhurst-Niagara River
Ver horario completo
Brookhurst-Garfield
Ver horario completo
Brookhurst-Kukui
Ver horario completo
Brookhurst-Ent 19361 Rancho Mobile
Ver horario completo
Brookhurst-Yorktown
Ver horario completo
Brookhurst-Constitution
Ver horario completo
Brookhurst-Continental
Ver horario completo
Brookhurst-Adams
Ver horario completo
Brookhurst-Peck
Ver horario completo
Brookhurst-Indianapolis
Ver horario completo
Brookhurst-Cliff
Ver horario completo
Brookhurst-Atlanta
Ver horario completo
Brookhurst-Villa Pacific
Ver horario completo
Hamilton-Brookhurst
Ver horario completo
Victoria-Canyon
Ver horario completo
Victoria-American
Ver horario completo
Victoria-National
Ver horario completo
Placentia-Victoria
Ver horario completo
Placentia-20th
Ver horario completo
19th-Placentia
Ver horario completo
19th-Pomona
Ver horario completo
19th-Anaheim
Ver horario completo
Harbor-19th
Ver horario completo
Newport-18th
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 35
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 35 de autobús?
El servicio de la 35 de autobús comienza a operar a las 05:22 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 35 autobús?
El servicio de la 35 de autobús deja de operar a las 19:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 35 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Costa Mesa - 18th and Newport?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Costa Mesa - 18th and Newport que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 35 (Costa Mesa - 18th and Newport) de autobús?
La tarifa de la línea Costa Mesa - 18th and Newport (Costa Mesa - 18th and Newport) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 35 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 35.
OCTA autobús 35 Mapa de la ruta - Costa Mesa - 18th and Newport
La ruta de autobús 35 opera todos los días. El horario regular es: 05:22 - 20:37
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
05:22 - 20:37
37 - 45
mar.
05:22 - 20:37
37 - 45
mié.
05:22 - 20:37
37 - 45
jue.
05:22 - 20:37
37 - 45
vie.
05:22 - 20:37
37 - 45
sáb.
05:27 - 19:20
40 - 60
dom.
05:37 - 19:00
47 - 55
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 35 de Fullerton Park and Ride Dock 10), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 35 (Costa Mesa - 18th and Newport) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 35 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 35 (Costa Mesa - 18th and Newport) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
La app de movilidad urbana más popular en Los Angeles.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
35 (OCTA)
La primera parada de la línea 35 de autobús es Fullerton Park and Ride Dock 10 y la última parada es Newport-18th. La línea 35 (Costa Mesa - 18th and Newport) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 35 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 90 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 35 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 35 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 35 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 35
Obtén la ubicación de la línea 35 (Costa Mesa - 18th and Newport) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 35 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 35, en Los Angeles