Línea 378
D: Liniers X San Martín
Almafuerte S.A.C.I.E.I.
colectivo 378 de Almafuerte S.A.C.I.E.I. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 378 de colectivo (D: Liniers X San Martín) tiene 94 paradas desde Méndez De Andes Y Toluca hasta Terminal Almafuerte (Descenso).
A continuación, elige las paradas de la línea 378 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: D: Liniers X San Martín (94 paradas)
Méndez De Andes Y Toluca
Méndez De Andes Y Avenida Luro
Méndez De Andes Y Esteban Echeverría
Méndez De Andes Y Estanislao Del Campo
Estanislao Del Campo Y Coronel Aguirre
Coronel Aguirre Y Lácar
Coronel Aguirre Y Tres Cruces
Coronel Aguirre Y Soldado Sosa
Coronel Aguirre Y Santa Rosa
Coronel Aguirre Y Contralmirante Cordero
Contralmirante Cordero Y Francisco Beazley
Victorino De La Plaza Y Coronel Granville
Estación Casanova
Chavarría Y Carlos Casares
Carlos Casares Y Luís María Drago
Carlos Casares Y Manuel Estrada
Carlos Casares Y Del Colegio
Ruta Provincial 17, 1281
Ruta Provincial 17, 1487
Ruta Provincial 17, 1600
Carlos Casares, 1900
Juan Pablo De Lafayette, 1600
Carlos Casares Y Larsen
Carlos Casares, 2665
Carlos Casares, 2900
Carlos Casares, 3200
Felipe Llavallol Y Carlos Casares
Felipe Llavallol Y Juan Jofré
Felipe Llavallol Y Esquiro
Felipe Llavallol Y Elías Bedoya
Felipe Llavallol Y Tornquist
Felipe Llavallol Y Guillermo Marconi
Guillermo Marconi Y Luján
Guillermo Marconi Y Juan De Alagón
Juan De Alagón Y Concejal Settino
Juan De Alagón Y Paula Albarracín
Juan De Alagón Y Victorino De La Plaza
Cristianía Y Habana
Caracas Y Roma
Roma Y México
Roma Y Sarachaga
Roma Y Avenida Francisco Seguí
Roma Y Asunción
Roma Y Avenida Juan Manuel De Rosas
Hospital Paroissien (218 - 325 - 378 - 622)
Pedro León Gallo (88 - 96 - 205 - 218 - 325 - 378 - 621 - 622)
Gral. Madariaga (88 - 96 - 205 - 218 - 325 - 378 - 621 - 622)
Derqui (218 - 325 - 378 - 622)
Rotonda San Justo (55 - 218 - 325 - 378 - 622)
Dr. Ignacio Arieta (55 - 218 - 325 - 378 - 622)
Avenida Perón Y Paraguay
Avenida Perón Y José Indart
Avenida Perón Y Perú
Perú, 1908
Perú Y Esnaola
Perú Y Rincón
Rincón, 3012
Rincón Y Avenida General Mosconi
Avenida Mosconi Y Argentina
Avenida Mosconi Y Brandsen
Avenida Mosconi Y Cotagaita
Plaza Del Cañón
Avenida General Mosconi Y Necochea
Avenida General Enrique Mosconi, 1600
Avenida General Enrique Mosconi, 1514
Temple Y Av. General Enrique Mosconi
Avenida San Martín Y Avenida Mosconi (378)
Avenida San Martín Y Hernandarias
Avenida San Martín Y Avenida Eva Perón
Avenida San Martín Y Posadas
Avenida San Martín Y Julio Argentino Roca
Avenida San Martín Y Allende
Avenida San Martín Y Río Negro
Avenida San Martín Y 11 De Septiembre
Avenida San Martín Y 12 De Octubre
Avenida San Martín Y Rawson
Avenida San Martín Y Bulnes
Avenida San Martín Y Arenales
Avenida San Martín Y Pizzurno
Avenida San Martín Y Lavalle
Avenida San Martín Y Sarmiento
Coto (88 - 96 - 205 - 325 - 378 - 382 - 620 - 621)
Avenida Rivadavia Y Cabral
Avenida Rivadavia Y Almirante Brown (88 - 96 - 205 - 325 - 378 - 382 - 620)
Sanatorio Trinidad
Avenida Rivadavia Y Palacios
Avenida Rivadavia Y Larrea
Avenida Rivadavia Y Zapiola
Avenida Rivadavia Y Porrini
Estación Ciudadela (88 - 96 - 136 - 153 - 163 - 182 - 205 - 253 - 284 - 325 - 378 - 382)
Avenida Rivadavia Y Alianza
Avenida Rivadavia Y Rucci
Avenida Rivadavia Y Luchter
Terminal Almafuerte (Descenso)
Preguntas frecuentes de la línea 378
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 378 de colectivo?
El servicio de la 378 de colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 378 colectivo?
El servicio de la 378 de colectivo deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 378 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo D: Liniers X San Martín?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo D: Liniers X San Martín que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 378 (D: Liniers X San Martín) de colectivo?
La tarifa de la línea D: Liniers X San Martín (D: Liniers X San Martín) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 378 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 378.
Horarios de 378 de colectivo
La ruta de colectivo 378 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:30 | - |
mar. | 04:00 - 23:30 | - |
mié. | 04:00 - 23:30 | - |
jue. | 04:00 - 23:30 | - |
vie. | 04:00 - 23:30 | - |
sáb. | 04:00 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 04:00 - 22:00 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de colectivo de Almafuerte S.A.C.I.E.I.
Ve todas las actualizaciones en la línea 378 de Méndez De Andes Y Toluca), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 378 (D: Liniers X San Martín) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Almafuerte S.A.C.I.E.I. ahora.
Tarifa de línea 378 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 378 (D: Liniers X San Martín) de Almafuerte S.A.C.I.E.I. está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Almafuerte S.A.C.I.E.I., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Almafuerte S.A.C.I.E.I..
378 (Almafuerte S.A.C.I.E.I.)
La primera parada de la línea 378 de colectivo es Méndez De Andes Y Toluca y la última parada es Terminal Almafuerte (Descenso). La línea 378 (D: Liniers X San Martín) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 378 tiene 94 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Almafuerte S.A.C.I.E.I., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 378 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 378 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 378
Obtén la ubicación de la línea 378 (D: Liniers X San Martín) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 378 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Almafuerte S.A.C.I.E.I. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Almafuerte S.A.C.I.E.I. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Almafuerte S.A.C.I.E.I. y cualquier colectivo, incluida la línea 378, en Buenos Aires
378 - Ver todos los sentidos
- 378 - A: Lafe X 24.700 X Pringles / Horarios
- 378 - A: Liniers X Pringles / Horarios
- 378 - B: Borgward X Lafe X San Martín / Horarios
- 378 - B: Liniers X San Martín / Horarios
- 378 - C: Liniers X C. Casares X San Martín / Horarios
- 378 - C: Spiro X Lafe X C. Casares X San Martín / Horarios
- 378 - D: R. Castillo X San Martín / Horarios
- 378 - E: Catán Lafe X 26 X Pringles / Horarios
- 378 - E: Liniers X Pringles / Horarios