Linha 385
Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)
STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Horários e itinerário do ônibus da linha 385 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Atualizado)
A linha 385 de ônibus (Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)) tem 53 paradas partindo de Terminal Metropolitano Vila Galvão e terminando em Terminal Metropolitano Taboão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 385 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio) (53 pontos)
Terminal Metropolitano Vila Galvão
Rua Treze de Maio 140
Rua Treze de Maio 340
Rua Treze de Maio 620
Avenida Pedro de Souza Lopes- 694-696
Avenida Pedro De Souza Lopes 1036
Av. Pedro de Souza Lopes 183
Av. Pedro de Sousa Lopes
Av. Alfredo Barbosa (Praça)
Rua Jaime dos Santos Augusto Filho
Rua Glauco Antônio Galli,42
Rua Glauco Antônio Galli, 389
Rua Glauco Antônio Galli, 636
Rua Pedro Armando Donizete De Pádua- 331
Rua Professora Meire Zilda Gali- 77
Avenida Alfredo Barbosa- 1273
Rua Sebastião Dos Santos 401
Rua Sebastião Dos Santos, 57
Rua Paulo Freire, 69
Rua Paulo Freire, 217
Rua Nobel Almeida Kuke ,354
Rua Narain Singh Luschini ,278-352
Rua João Genuíno Sobral 470
Rua Alvarino Souza Rezende, 319
Rua Nanci Silva Cabral, 283
Rua Ismael Manoel Da Silva 1482
Rua Nahomi Harada Ribeiro 259
Rua Cachoeira 2560
Avenida Benjamin Harris Hunicutt 10
Rosa Molina Pannocchia, 182
Avenida Rosa Molina Pannocchia, 456
Avenida Rouxinol, 106
Avenida Rouxinol, 292
Rua Nicolau Falci 667
Rua Benedito Caetano Da Cruz 190
Rua Benedito Caetano Da Cruz, 197-385
Av. Brg. Faria Lima, 3548 - Terminal Cocaia (Empresa de Ônibus Vila Galvão)
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3161
Rua Antônio Pegoraro 8
Avenida Antônio Carlos 147
Rua Serra Negra 55
Avenida Manuel Isidoro Martins,1418
Rua Belarminio Antônio García, 16
Avenida Martins Júnior 1487
Rua São Gabriel da Palha 97
Avenida Sumaré 228
Avenida Sumaré, 334
Avenida Silvestre Pires de Freitas 717
Avenida Silvestre Pires De Freitas, 479
Avenida Silvestre Pires de Freitas 153
Rua Joaquina de Jesus, 117
Rua Joaquina de Jesus 580
Terminal Metropolitano Taboão
Perguntas frenquentes da linha 385
A que horas começa a operar a linha 385 de ônibus?
A linha 385 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 385 de ônibus?
A linha 385 de ônibus encerra às 23:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 385 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 385 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 385 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 385 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos - Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)
Horários da linha 385 de ônibus
A rota 385 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 01:00 - 23:40 | 55 - 75 |
Seg | 00:40 - 23:15 | 25 - 40 |
Ter | 00:00 - 23:15 | 25 - 45 |
Qua | 00:00 - 23:15 | 25 - 45 |
Qui | 00:00 - 23:15 | 25 - 45 |
Sex | 00:00 - 23:15 | 25 - 45 |
Sáb | 00:00 - 23:45 | 35 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Veja todas as atualizações da linha 385 (de Terminal Metropolitano Vila Galvão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 385 (Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos agora.
Tarifa da linha 385 de ônibus
Os preços da linha 385 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, verifique o app Moovit ou o site oficial da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos.
385 (STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos)
A primeira parada da linha 385 de ônibus é Terminal Metropolitano Vila Galvão e a última Terminal Metropolitano Taboão. A linha 385 (Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)) opera durante todos os dias.
A linha 385 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 385 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 385 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 385 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 385 (Terminal Metropolitano Taboão (Via Cocaia e Vila Rio)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 385 de ônibus ou do operador STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 385 em São Paulo e Região.
385 - Sentidos alternativos
Linhas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos em São Paulo e Região
- 731VP - Jardim Ottawa / Praça da Saudade (até Terminal Pimentas)/ Horários
- 434 - Cidade Soberana / Centro (Via Cumbica)/ Horários
- 274 - Jardim Itapoã / Shopping Internacional (Via Salgado Filho)/ Horários
- 262 - Jardim Cambará / Centro (Via Jd. Palmira)/ Horários
- 360 - Bom Clima / Jardim do Papai/ Horários
- 733 - Circular Saúde/ Horários
- 431 - Paes de Barros / Centro/ Horários
- 420 - Jardim Santa Paula / Centro (via Av. Monteiro Lobato)/ Horários
- N631 - Hospital Pimentas / Cocaia/ Horários
- 783 - Sítio São Francisco (até Marcos Freire) / Terminal Pimentas/ Horários
- 381 - Circular - Terminal Metropolitano Taboão/Novo Recreio/ Horários
- 483 - Marmelo / Terminal São João/ Horários
- 433 - Terminal São João / Terminal Metropolitano Vila Galvão (Via Anel Viário)/ Horários
- N722 - Pimentas / Vila Rio de Janeiro/ Horários
- 342 - Vila União / Praça da Saudade (Via Monteiro)/ Horários
- 210 - Vila Rio / Jardim Angélica/ Horários
- 456 - Cid. Soberana / Centro (Via Term. Taboão e Av. Tiradentes)/ Horários
- 421 - Inocoop / Centro (Via Cecap)/ Horários
- 353 - Cocaia / Centro (Via Jd. Bela Vista e Av. Tiradentes)/ Horários
- 490EX - Terminal São João / Terminal Pimentas (Via Jd. Sta Paula)/ Horários