Autobús - 4

Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur)

Metrobús

Estado de la línea
Publicado el: 11/11/2018 18:15
4
Leer más

Línea 4 de autobús horarios y paradas

La línea 4 de autobús (Dirección: Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur)) tiene 20 paradas desde Metrobús: Buenavista hasta Metrobús: San Lázaro.

Horarios de la línea 4 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:01 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 4 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur)

Metrobús: Buenavista SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Delegación Cuauhtémoc SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas
Puente De Alvarado 66 Avenida Puente De Alvarado, Mexico City Próximas llegadas
Plaza De La República SN Calle De La República, Mexico City Próximas llegadas
Glorieta De Colón 15 Calle José María Lafragua, Mexico City Próximas llegadas
Expo Reforma 4 Calle Donato Guerra, Mexico City Próximas llegadas
Vocacional 5 155 Ayuntamiento, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Juárez 133 Ayuntamiento, Mexico City Próximas llegadas
Plaza San Juan 29 Ayuntamiento, Mexico City Próximas llegadas
Eje Central_Metrobús_Lþnea 4 12 Calle Ayuntamiento, Mexico City Próximas llegadas
El Salvador 39 Calle República Del Salvador, Mexico City Próximas llegadas
Isabel La Católica 61 República Del Salvador, Mexico City Próximas llegadas
Museo De La Ciudad 105 Calle República Del Salvador, Mexico City Próximas llegadas
Pino Suárez 94 Calle San Jerónimo, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Las Cruces Sur 13 Avenida San Pablo, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: La Merced 67 Avenida San Pablo, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Mercado Sonora 31 Juan Cuamatzin, Mexico Próximas llegadas
Cecilio Robelo 148 2 Oriente (honorable Congreso De La Unión), Mexico Próximas llegadas
Eduardo Molina 71 Calle Sidar Y Rovirosa, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: San Lázaro 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 0:01 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 4 de autobús

Metrobús: Buenavista • Metrobús: Delegación Cuauhtémoc • Puente De Alvarado • Plaza De La República • Glorieta De Colón • Expo Reforma • Vocacional 5 • Metrobús: Juárez • Plaza San Juan • Eje Central_Metrobús_Lþnea 4 • El Salvador • Isabel La Católica • Museo De La Ciudad • Pino Suárez • Metrobús: Las Cruces Sur • Metrobús: La Merced • Metrobús: Mercado Sonora • Cecilio Robelo • Eduardo Molina • Metrobús: San Lázaro

Lista de calles de la línea 4 de autobús

SN Calle Jesús García • SN Calle Jesús García • 66 Avenida Puente De Alvarado • SN Calle De La República • 15 Calle José María Lafragua • 4 Calle Donato Guerra • 155 Ayuntamiento • 133 Ayuntamiento • 29 Ayuntamiento • 12 Calle Ayuntamiento • 39 Calle República Del Salvador • 61 República Del Salvador • 105 Calle República Del Salvador • 94 Calle San Jerónimo • 13 Avenida San Pablo • 67 Avenida San Pablo • 31 Juan Cuamatzin • 148 2 Oriente (honorable Congreso De La Unión) • 71 Calle Sidar Y Rovirosa • 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina)

Horarios de 4 de autobús

La ruta de la línea 4 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:01 - 23:45

Lunes 0:01 - 23:45
Martes 0:01 - 23:45
Miércoles 0:01 - 23:45
Jueves 0:01 - 23:45
Viernes 0:01 - 23:45
Sábados 0:01 - 23:45
Domingos 0:01 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 4 de autobús es Metrobús: Buenavista y la última parada es Metrobús: San Lázaro. La línea 4 (Dirección: Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 4 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 4 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 4 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 0:01 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Sur) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas