Autobús - 4

T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista

Metrobús

Estado de la línea
Publicado el: 11/11/2018 18:15
4
Leer más

Línea 4 de autobús horarios y paradas

La línea 4 de autobús (Dirección: T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista) tiene 17 paradas desde Metrobús: Terminal 2 hasta Metrobús: Buenavista.

Horarios de la línea 4 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 4:30 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 4 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista

Metrobús: Terminal 2 Próximas llegadas
Metrobús: Terminal 1 0 Sonora, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: San Lázaro 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Archivo General De La Nación 99 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Morelos 70 Calle Héroes De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Ferrocarril De Cintura 38 Héroe De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Mixcalco 10 Héroe De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Teatro Del Pueblo SN Calle General Miguel Alemán, Mexico Próximas llegadas
República De Argentina 26 Calle República De Venezuela, Mexico City Próximas llegadas
República De Chile 0 Belisario Domínguez, Mexico City Próximas llegadas
Teatro Blanquita 6 Belisario Domínguez, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Bellas Artes 23 Avenida Hidalgo, Mexico City Próximas llegadas
Hidalgo. Lþnea 4 0 Hidalgo, Mexico City Próximas llegadas
Museo San Carlos 43 Avenida Puente De Alvarado, Mexico City Próximas llegadas
Puente De Alvarado 63 Avenida Puente De Alvarado, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Delegación Cuauhtémoc 0 Luis Donaldo Colosio, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Buenavista SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 4:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 4 de autobús

Metrobús: Terminal 2 • Metrobús: Terminal 1 • Metrobús: San Lázaro • Metrobús: Archivo General De La Nación • Morelos • Metrobús: Ferrocarril De Cintura • Mixcalco • Metrobús: Teatro Del Pueblo • República De Argentina • República De Chile • Teatro Blanquita • Metrobús: Bellas Artes • Hidalgo. Lþnea 4 • Museo San Carlos • Puente De Alvarado • Metrobús: Delegación Cuauhtémoc • Metrobús: Buenavista

Lista de calles de la línea 4 de autobús

0 Sonora • 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina) • 99 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina) • 70 Calle Héroes De Nacozari • 38 Héroe De Nacozari • 10 Héroe De Nacozari • SN Calle General Miguel Alemán • 26 Calle República De Venezuela • 0 Belisario Domínguez • 6 Belisario Domínguez • 23 Avenida Hidalgo • 0 Hidalgo • 43 Avenida Puente De Alvarado • 63 Avenida Puente De Alvarado • 0 Luis Donaldo Colosio • SN Calle Jesús García

Horarios de 4 de autobús

La ruta de la línea 4 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:30 - 23:45

Lunes 4:30 - 23:45
Martes 4:30 - 23:45
Miércoles 4:30 - 23:45
Jueves 4:30 - 23:45
Viernes 4:30 - 23:45
Sábados 4:30 - 23:45
Domingos 4:30 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 4 de autobús es Metrobús: Terminal 2 y la última parada es Metrobús: Buenavista. La línea 4 (Dirección: T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 4 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 4 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 4 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 4:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T1 Y T2 (Por Ruta Norte) - Buenavista de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas