Línea 44
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús 44 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 44 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 68 paradas desde Churchview Garden Apartments hasta East Busway + Penn Station A.
A continuación, elige las paradas de la línea 44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (68 paradas)
Churchview Garden Apartments
Churchview Garden Apts Drvwy + Churchview Ave
Churchview Ave + Revo Dr
Churchview Ave + Cathell Rd
Churchview Ave + Greenglen Dr
Churchview Ave + John Romanus Dr
Churchview Ave + Castleview Dr
Churchview Ave + Walton Rd FS
Churchview Ave + Glass Run Rd FS
Churchview Ave + Andrade St FS
Churchview Ave + Willett
Churchview Ave + Waidler Ave
Churchview Ave + Sankey Ave
Spencer Ave + Beau
Spencer Ave + Steiner St
Spencer Ave + Waterman Ave FS
Spencer Ave + Custer Ave
Custer Ave + St Wendelin Church
Custer Ave + Mary St
Custer Ave + Joseph St
Custer Ave + Edward Dr
Cloverfield Dr + Edward Dr FS
Cloverfield Dr + Sandra Dr
Cloverfield St + Agnew
Agnew Rd + Academy Charter School Drvwy
Agnew Rd + Lafferty Dr
Agnew Rd + Joseph St
Agnew Rd + Penn St FS
Agnew Rd + Becks Run Rd
Mountain Ave + Schuler St
Mountain Ave + Fisher St
St Joseph St + Ormsby St
St Joseph St + Como (Steps)
St Joseph St + Raton St
St Joseph St + Ottillia St
St Joseph St + #184
St Joseph St + #144
St Joseph St + Hays
Amanda St + Goldbach Way
Charles St + Knox
Charles St + Grimes FS
Charles St + Georgia Ave
Charles St + Beltzhoover Ave
Chalfont St + Curtin Ave
Chalfont St + Estella Ave
Chalfont St + Delmont
Chalfont St + Gearing
Gearing Ave + Sylvania Ave
Gearing + Freeland
Gearing Ave + Climax
Climax St + Haberman
Climax St + Estella
Climax St + Curtin Ave
Climax St + Beltzhoover
Beltzhoover Ave + Warrington Ns
Warrington Ave + Estella Ave
Haberman Ramp + Harwood Steps
Haberman Ramp + South Hills Jct
Private Roadway + Station Square Station
E Carson St + Station Square Station
Ft Pitt Blvd + Smithfield St FS
Wood St + Third Ave FS
Wood St + Forbes Ave And Fifth Ave
Wood St + Sixth Ave
Liberty Ave + 9th St
Liberty Ave + Smithfield St
Liberty Ave + William Penn Pl
East Busway + Penn Station A
Preguntas frecuentes de la línea 44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44 de autobús?
El servicio de la 44 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44 autobús?
El servicio de la 44 de autobús deja de operar a las 21:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 44 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 44 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44.
Horarios de 44 de autobús
La ruta de autobús 44 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:50 | 35 - 60 |
mar. | 05:00 - 21:50 | 35 - 60 |
mié. | 05:00 - 21:50 | 35 - 60 |
jue. | 05:00 - 21:50 | 35 - 60 |
vie. | 05:00 - 21:50 | 35 - 60 |
sáb. | 06:15 - 22:33 | 45 |
dom. | 06:17 - 22:13 | 80 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 44 de Churchview Garden Apartments), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 44 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 44 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
44 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 44 de autobús es Churchview Garden Apartments y la última parada es East Busway + Penn Station A. La línea 44 (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 44 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 44
Obtén la ubicación de la línea 44 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 44 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 44, en Pittsburgh
44 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 6 - SPRING HILL/ Horarios
- 57 - HAZELWOOD/ Horarios
- 29 - ROBINSON/ Horarios
- 18 - MANCHESTER/ Horarios
- P67 - MONROEVILLE FLYER/ Horarios
- Y47 - CURRY FLYER/ Horarios
- 40 - MOUNT WASHINGTON/ Horarios
- 4 - TROY HILL/ Horarios
- 31 - BRIDGEVILLE/ Horarios
- 71D - HAMILTON/ Horarios
- 69 - TRAFFORD/ Horarios
- 15 - CHARLES/ Horarios
- 28X - AIRPORT FLYER/ Horarios
- 53L - HOMESTEAD PARK LIMITED/ Horarios
- P3 - EAST BUSWAY-OAKLAND/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- G31 - BRIDGEVILLE FLYER/ Horarios
- 12 - MCKNIGHT/ Horarios
- Y45 - BALDWIN MANOR FLYER/ Horarios
- Y46 - ELIZABETH FLYER/ Horarios