Autobús - 46

46

麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station)

九龍區專線小巴 GMB Kowloon

Línea 46 de autobús horarios y paradas

La línea 46 de autobús (Dirección: 麗晶花園 Richland Gardens) tiene 23 paradas desde 維港灣巴士總站 Island Harbourview B/T hasta 九龍灣健康中心 Opposite Kowloon Bay Centre.

Horarios de la línea 46 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 46 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 麗晶花園 Richland Gardens

維港灣巴士總站 Island Harbourview B/T Próximas llegadas
海帆道其與海輝道交界處 Hoi Fan Rd. Hoi Fai Rd. Junction Próximas llegadas
大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui 旺堤街 Wong Tai Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
奧運站 Olympic Station Próximas llegadas
奧運鐵路站 Olympic Railway Station 櫻桃街 Cherry Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
富貴街 Foo Kwai Street 富貴街 Foo Kwai Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
櫸樹街 Beech Street 20 櫸樹街 Beech Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
晏架街8號 No. 8 Anchor Street 8 晏架街 Anchor Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
福全街 Fuk Tsun Street 2B-C, G/Floor 洋松街 Larch Street Próximas llegadas
旺角道近砵蘭街 Mong Kok Rd. Near Portland Street 旺角道 Mong Kok Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
旺角道 Mong Kok Rd. 143 通菜街 Tung Choi Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
太平道 Peace Avenue Próximas llegadas
九龍醫院 Kowloon Hospital 亞皆老街 Argyle Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
醫院管理局 Hospital Authority Building Próximas llegadas
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital 亞皆老街 Argyle Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
播道醫院對面 Opposite Evangel Hospital 亞皆老街 Argyle Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel Próximas llegadas
譽.港灣 The Latitude 太子道東 Prince Edward Road East, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
景泰街 King Tai Street 706 Prince Edward Road East, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
采頤花園7座 Rhythm Garden Block 7 太子道東 Prince Edward Road East, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
坪石邨 Ping Shek Estate 彩虹交匯處 Choi Hung Interchange, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
香港輔助警察總部 Hong Kong Auxiliary Police Hq Próximas llegadas
九龍灣健康中心 Opposite Kowloon Bay Centre 啓仁街 Kai Yan Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 46

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?

La línea 46 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 autobús?

La línea 46 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 46 de autobús

維港灣巴士總站 Island Harbourview B/T • 海帆道其與海輝道交界處 Hoi Fan Rd. Hoi Fai Rd. Junction • 大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui • 奧運站 Olympic Station • 奧運鐵路站 Olympic Railway Station • 富貴街 Foo Kwai Street • 櫸樹街 Beech Street • 晏架街8號 No. 8 Anchor Street • 福全街 Fuk Tsun Street • 旺角道近砵蘭街 Mong Kok Rd. Near Portland Street • 旺角道 Mong Kok Rd. • 太平道 Peace Avenue • 九龍醫院 Kowloon Hospital • 醫院管理局 Hospital Authority Building • 香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital • 播道醫院對面 Opposite Evangel Hospital • 富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel • 譽.港灣 The Latitude • 景泰街 King Tai Street • 采頤花園7座 Rhythm Garden Block 7 • 坪石邨 Ping Shek Estate • 香港輔助警察總部 Hong Kong Auxiliary Police Hq • 九龍灣健康中心 Opposite Kowloon Bay Centre

Lista de calles de la línea 46 de autobús

旺堤街 Wong Tai Street • 櫻桃街 Cherry Street • 富貴街 Foo Kwai Street • 20 櫸樹街 Beech Street • 8 晏架街 Anchor Street • 2B-C • 旺角道 Mong Kok Road • 143 通菜街 Tung Choi Street • 亞皆老街 Argyle Street • 亞皆老街 Argyle Street • 亞皆老街 Argyle Street • 太子道東 Prince Edward Road East • 706 Prince Edward Road East • 太子道東 Prince Edward Road East • 彩虹交匯處 Choi Hung Interchange • 啓仁街 Kai Yan Street

Horarios de 46 de autobús

La ruta de la línea 46 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:50

Lunes 0:00 - 23:50
Martes 0:00 - 23:50
Miércoles 0:00 - 23:50
Jueves 0:00 - 23:50
Viernes 0:00 - 23:50
Sábados 0:00 - 23:50
Domingos 0:00 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 46 de autobús es 維港灣巴士總站 Island Harbourview B/T y la última parada es 九龍灣健康中心 Opposite Kowloon Bay Centre. La línea 46 (Dirección: 麗晶花園 Richland Gardens) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 46 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 九龍區專線小巴 GMB Kowloon, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Hong Kong, y te ayuda a encontrar la línea 46 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 46 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 46 cerca de mí

Transporte público en Hong Kong

Preguntas frecuentes de la línea 46

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?

La línea 46 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 autobús?

La línea 46 de autobús deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas