Autobús - 47-A

47-A

Expreso: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque de Nativitas

M1 - Servicio Expreso

Línea 47-A de autobús horarios y paradas

La línea 47-A de autobús (Dirección: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque De Nativitas) tiene 21 paradas desde Anillo Periférico Canal De Garay - Puerta De Alameda Oriente hasta Bosque De Nativitas.

Horarios de la línea 47-A autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 22:24. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 47-A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque De Nativitas

Anillo Periférico Canal De Garay - Puerta De Alameda Oriente SN Avenida Periférico-calle 7, Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Cuarta Avenida_1 93 Calle 7, Periférico Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Chimalhuacan_1 SN Calle 7, Mexico Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Pantitlán SN Calle 7, Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Mercado De San Juan 66-D Periférico Calle 7, Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Universidad 335 Periférico Canal De San Juan, Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Eje 5 Sur Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Contel SN Periférico Anillo Periférico (canal De San Juan), Mexico City Próximas llegadas
Ermita Iztapalapa - Periférico Prol. Anillo Periférico, Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Reforma 92 Avenida Reforma, Mexico Próximas llegadas
Avenida Tláhuac - Anillo Periférico Canal De Garay_1 0 Tláhuac, Mexico Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Calle 20 18 Periférico Anillo Periférico (avenida Canal De Garay), Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay - Canal De Chalco 0 Anillo Periférico (canal De Garay), Mexico City Próximas llegadas
Anillo Periférico Canal De Garay -Parque Ecológico De Xochimilco SN Periférico Boulevard Adolfo Ruíz Cortines (anillo Periférico), Mexico Próximas llegadas
Anillo Periférico Boulevard Adolfo Ruiz Cortinez - Cafetales_1 Próximas llegadas
Anillo Periférico Boulevard Adolfo Ruiz Cortinez - Prolongación División Del Norte_1 0 Anillo (adolfo Ruiz Cortines), Mexico Próximas llegadas
Prolongación División Del Norte - San Bernardino Prol. División del Norte, Mexico City Próximas llegadas
Prolongación División Del Norte - Guadalupe I. Ramírez 5341 Avenida Prolongación División Del Norte, Mexico City Próximas llegadas
Francisco Goitia - 16 De Septiembre SN Calle Francisco Goytia, Mexico City Próximas llegadas
Prolongación 16 De Septiembre - Camino A San Lucas SN Calle Camino A San Lucas, Mexico City Próximas llegadas
Bosque De Nativitas SN Calle Ninguno, Mexico City Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 47-A

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47-A de autobús?

La línea 47-A de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 47-A autobús?

La línea 47-A de autobús deja de operar a las 22:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 47-A de autobús?

¿Cuándo viene la línea Expreso: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque de Nativitas de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Expreso: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque de Nativitas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 47-A de autobús

Anillo Periférico Canal De Garay - Puerta De Alameda Oriente • Anillo Periférico Canal De Garay - Cuarta Avenida_1 • Anillo Periférico Canal De Garay - Chimalhuacan_1 • Anillo Periférico Canal De Garay - Pantitlán • Anillo Periférico Canal De Garay - Mercado De San Juan • Anillo Periférico Canal De Garay - Universidad • Anillo Periférico Canal De Garay - Eje 5 Sur • Anillo Periférico Canal De Garay - Contel • Ermita Iztapalapa - Periférico • Anillo Periférico Canal De Garay - Reforma • Avenida Tláhuac - Anillo Periférico Canal De Garay_1 • Anillo Periférico Canal De Garay - Calle 20 • Anillo Periférico Canal De Garay - Canal De Chalco • Anillo Periférico Canal De Garay -Parque Ecológico De Xochimilco • Anillo Periférico Boulevard Adolfo Ruiz Cortinez - Cafetales_1 • Anillo Periférico Boulevard Adolfo Ruiz Cortinez - Prolongación División Del Norte_1 • Prolongación División Del Norte - San Bernardino • Prolongación División Del Norte - Guadalupe I. Ramírez • Francisco Goitia - 16 De Septiembre • Prolongación 16 De Septiembre - Camino A San Lucas • Bosque De Nativitas

Lista de calles de la línea 47-A de autobús

SN Avenida Periférico-calle 7 • 93 Calle 7 • SN Calle 7 • SN Calle 7 • 66-D Periférico Calle 7 • 335 Periférico Canal De San Juan • SN Periférico Anillo Periférico (canal De San Juan) • Prol. Anillo Periférico • 92 Avenida Reforma • 0 Tláhuac • 18 Periférico Anillo Periférico (avenida Canal De Garay) • 0 Anillo Periférico (canal De Garay) • SN Periférico Boulevard Adolfo Ruíz Cortines (anillo Periférico) • 0 Anillo (adolfo Ruiz Cortines) • Prol. División del Norte • 5341 Avenida Prolongación División Del Norte • SN Calle Francisco Goytia • SN Calle Camino A San Lucas • SN Calle Ninguno

Horarios de 47-A de autobús

La ruta de la línea 47-A de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 22:24

Lunes 0:00 - 22:24
Martes 0:00 - 22:24
Miércoles 0:00 - 22:24
Jueves 0:00 - 22:24
Viernes 0:00 - 22:24
Sábados 0:00 - 22:00
Domingos 0:00 - 22:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 47-A de autobús es Anillo Periférico Canal De Garay - Puerta De Alameda Oriente y la última parada es Bosque De Nativitas. La línea 47-A (Dirección: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque De Nativitas) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 47-A tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de M1 - Servicio Expreso, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 47-A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 47-A de autobús para realizar tu viaje.

Línea 47-A cerca de mí

Otras líneas de M1 - Servicio Expreso en Ciudad de México

76-A 12 46-C 39 76 107-B 39-A 23 57-A

Preguntas frecuentes de la línea 47-A

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47-A de autobús?

La línea 47-A de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 47-A autobús?

La línea 47-A de autobús deja de operar a las 22:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 47-A de autobús?

¿Cuándo viene la línea Expreso: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque de Nativitas de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Expreso: Alameda Oriente - Xochimilco / Bosque de Nativitas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas