Autobús - 49

49

Van Ness-mission

MUNI

Estado de la línea
Publicado el: 15/12/2018 2:30
Temporary Stop Relocations Map
Leer más

Línea 49 de autobús horarios y paradas

La línea 49 de autobús (Dirección: North Point + Van Ness) tiene 40 paradas desde City College Terminal hasta Van Ness Ave & North Point St.

Horarios de la línea 49 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:14 y finaliza a las 23:54. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 49 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: North Point + Van Ness

City College Terminal 1000 Ocean Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave/Balboa Park Bart Station Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & San Jose St Ocean Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Otsego Ave Ocean Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Cayuga Ave 887 Cayuga Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Persia Ave Ocean Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Brazil Ave 4607 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Excelsior Ave Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Silver Ave 4298 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Trumbull St 4175 Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Murray St 5 Murray St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Richland Ave 3801 Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Highland Ave 3697 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Appleton Ave 3599 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Cortland Ave 3501 Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 30th St 3395 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & Power St 3175 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 26th St Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 24th St 2783 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 22nd St 2575 Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 20th St 2389 Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 18th St 2141 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 16th St 1979 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 14th St 1791 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 13th St 268 13th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
South Van Ness Ave & Mission St South Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Van Ness Ave 1496 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Mcallister St Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Eddy St 810 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & O'Farrell St Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Sutter St 1300 Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Clay St 1810 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Jackson St 2000 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Broadway 1590 Broadway Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Union St 2450 Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Chestnut St 1290 Chestnut St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Bay St 1056 Bay St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & North Point St 1050 North Point Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & North Point St Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 49

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 49 de autobús?

La línea 49 de autobús comienza a operar a las en 0:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 49 autobús?

La línea 49 de autobús deja de operar a las 23:54 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 49 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Van Ness-mission de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Van Ness-mission de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 49 de autobús

City College Terminal • Ocean Ave & Howth St • Ocean Ave/Balboa Park Bart Station • Ocean Ave & San Jose St • Ocean Ave & Otsego Ave • Ocean Ave & Cayuga Ave • Ocean Ave & Persia Ave • Mission St & Brazil Ave • Mission St & Excelsior Ave • Mission St & Silver Ave • Mission St & Trumbull St • Mission St & Murray St • Mission St & Richland Ave • Mission St & Highland Ave • Mission St & Appleton Ave • Mission St & Cortland Ave • Mission St & 30th St • Mission St & Power St • Mission St & 26th St • Mission St & 24th St • Mission St & 22nd St • Mission St & 20th St • Mission St & 18th St • Mission St & 16th St • Mission St & 14th St • Mission St & 13th St • South Van Ness Ave & Mission St • Market St & Van Ness Ave • Van Ness Ave & Mcallister St • Van Ness Ave & Eddy St • Van Ness Ave & O'Farrell St • Van Ness Av & Sutter St • Van Ness Av & Clay St • Van Ness Ave & Jackson St • Van Ness Av & Broadway • Van Ness Av & Union St • Van Ness Av & Chestnut St • Van Ness Ave & Bay St • Van Ness Ave & North Point St • Van Ness Ave & North Point St

Lista de calles de la línea 49 de autobús

1000 Ocean Avenue • Ocean Avenue • Ocean Avenue • 887 Cayuga Ave • Ocean Avenue • 4607 Mission St • Mission Street • 4298 Mission St • 4175 Mission Street • 5 Murray St • 3801 Mission Street • 3697 Mission St • 3599 Mission St • 3501 Mission Street • 3395 Mission St • 3175 Mission St • Mission Street • 2783 Mission St • 2575 Mission Street • 2389 Mission Street • 2141 Mission St • 1979 Mission St • 1791 Mission St • 268 13th St • South Van Ness Avenue • 1496 Market Street • Van Ness Avenue • 810 Van Ness Ave • Van Ness Avenue • 1300 Van Ness Avenue • 1810 Van Ness Ave • 2000 Van Ness Ave • 1590 Broadway Street • 2450 Van Ness Avenue • 1290 Chestnut St • 1056 Bay St • 1050 North Point Street

Horarios de 49 de autobús

La ruta de la línea 49 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:14 - 23:54

Lunes 0:14 - 23:54
Martes 0:14 - 23:54
Miércoles 0:14 - 23:54
Jueves 0:14 - 23:54
Viernes 0:14 - 23:54
Sábados 0:14 - 23:54
Domingos 0:14 - 23:54
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 49 de autobús es City College Terminal y la última parada es Van Ness Ave & North Point St. La línea 49 (Dirección: North Point + Van Ness) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 49 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 49 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 49 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 49 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 49

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 49 de autobús?

La línea 49 de autobús comienza a operar a las en 0:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 49 autobús?

La línea 49 de autobús deja de operar a las 23:54 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 49 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Van Ness-mission de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Van Ness-mission de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas