Línea 540
Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria
Grupo Autobuses Buenos Aires
colectivo 540 de Grupo Autobuses Buenos Aires Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 540 de colectivo (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) tiene 38 paradas desde Estación Lomas De Zamora (540) hasta Terminal La Noria (Descenso).
A continuación, elige las paradas de la línea 540 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada) (38 paradas)
Estación Lomas De Zamora (540)
Mariano Boedo Y Acevedo (540 - 542 - 550 - 551)
Mariano Boedo Y Avenida Hipólito Yrigoyen (540 - 542 - 550 - 551)
Sarmiento Y Gorriti
Sarmiento Y Avenida Colombres
Sarmiento Y Oliden
Oliden Y Simón Bolívar
Arrotea Y Olazabal
Arrotea Y Fray Beltrán
Arrotea Y General Sucre
Arrotea Y Catamarca
Arrotea Y Maestra Rodríguez
Arrotea Y Los Robles
Clínica Privada 2 De Abril / Parque Municipal
Falucho, 3
Falucho, 270
Calle Falucho, 285
Falucho, 507
Calle Falucho, 649-699
Falucho Y Olmos
Intendente Juan B. Tavano Y Punta Alta
Homero Y Guernica
Homero, 2566
Homero, 2601-2699
Homero Y Ramallo
Homero Y Tartagal
Cañuelas Y Homero
Int. Juan B. Tavano Y Iguazú
Int. Juan B. Tavano Y Orán
Intendente Tavano, 5086
Camino De La Ribera Sur, 2626
Camino De La Ribera Sud Y Evaristo Carriego
Camino De La Ribera Sud Y Ricardo Palma
Camino De La Ribera Sud Y Bariloche
Camino De La Ribera Sud Y Guaminí
Cosquín Y Reaño
Presidente Juan Domingo Perón 5422
Terminal La Noria (Descenso)
Preguntas frecuentes de la línea 540
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 540 de colectivo?
La línea 540 de colectivo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 540 colectivo?
La línea 540 de colectivo funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 540 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 540 (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) de colectivo?
La tarifa de la línea Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 540 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 540.
Grupo Autobuses Buenos Aires colectivo 540 Mapa de la ruta - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)
Horarios de 540 de colectivo
La ruta de colectivo 540 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | - |
mar. | 24 horas | - |
mié. | 24 horas | - |
jue. | 24 horas | - |
vie. | 24 horas | - |
sáb. | 24 horas | 15 - 40 |
dom. | 24 horas | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Grupo Autobuses Buenos Aires
Ve todas las actualizaciones en la línea 540 de Estación Lomas De Zamora (540)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 540 (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Autobuses Buenos Aires ahora.
Tarifa de línea 540 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 540 (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) de Grupo Autobuses Buenos Aires está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Autobuses Buenos Aires, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Autobuses Buenos Aires.
540 (Grupo Autobuses Buenos Aires)
La primera parada de la línea 540 de colectivo es Estación Lomas De Zamora (540) y la última parada es Terminal La Noria (Descenso). La línea 540 (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 540 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Autobuses Buenos Aires, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 540 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 540 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 540
Obtén la ubicación de la línea 540 (Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Rivera Sud - Feria La Salada)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 540 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Grupo Autobuses Buenos Aires y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Autobuses Buenos Aires o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Autobuses Buenos Aires y cualquier colectivo, incluida la línea 540, en Buenos Aires
540 - Ver todos los sentidos
- 540 - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria / Horarios
- 540 - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (X Quesada) / Horarios
- 540 - Pte. De La Noria - Est. Lomas De Zamora / Horarios
- 540 - Pte. De La Noria - Est. Lomas De Zamora (X Quesada) / Horarios
- 540 - Pte. De La Noria - Est. Lomas De Zamora (X Rivera Sud - Feria La Salada) / Horarios
Líneas de Grupo Autobuses Buenos Aires en Buenos Aires
- 542 - Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria/ Horarios
- 550 - Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria/ Horarios
- 277 - Cruce de Lomas - Walmart (Ex Auchan)/ Horarios
- 551 - Pte. de La Noria - Est. Lomas de Zamora
- 548 - Est. Banfield - Virgilio/ Horarios
- 553 - Est. Lomas de Zamora - Olimpo - Pte. La Noria/ Horarios
- 552B - Est. Banfield - Quiroga y Cno. de Cintura/ Horarios
- 552A - Est. Banfield - Cruce de Lomas/ Horarios