Autobús - 55

55

16th Street

MUNI

Estado de la línea
Publicado el: 19/11/2018 21:00
Muni Holiday Service Schedules
Leer más

Línea 55 de autobús horarios y paradas

La línea 55 de autobús (Dirección: Ucsf Mission Bay) tiene 14 paradas desde 16th St & Mission St hasta Mission Bay South & 4th St Se-Fs/ Bz.

Horarios de la línea 55 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 55 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Ucsf Mission Bay

16th St & Mission St 3004 16th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Shotwell St 1990 Folsom St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Harrison St 2700 16th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Bryant St 2405 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Potrero Ave 309 Potrero Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & San Bruno Ave 295 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Wisconsin St 1200 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Missouri St 1000 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & Owen St 701 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
16th St & 4th St 1825 04th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
3rd St & Gene Friend Way 1515 03rd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission Bay North & 3rd St 3rd Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission Bay South & 4th St Se-Fs/ Bz 4th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 55

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55 de autobús?

La línea 55 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 55 autobús?

La línea 55 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 55 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 16th Street de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 16th Street de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 55 de autobús

16th St & Mission St • 16th St & Shotwell St • 16th St & Harrison St • 16th St & Bryant St • 16th St & Potrero Ave • 16th St & San Bruno Ave • 16th St& Rhode Island St • 16th St & Wisconsin St • 16th St & Missouri St • 16th St & Owen St • 16th St & 4th St • 3rd St & Gene Friend Way • Mission Bay North & 3rd St • Mission Bay South & 4th St Se-Fs/ Bz

Lista de calles de la línea 55 de autobús

3004 16th Street • 1990 Folsom St • 2700 16th Street • 2405 16th St • 309 Potrero Ave • 295 San Bruno Ave • 1200 16th St • 1000 16th St • 701 16th St • 1825 04th St • 1515 03rd St • 3rd Street • 4th Street

Horarios de 55 de autobús

La ruta de la línea 55 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 55 de autobús es 16th St & Mission St y la última parada es Mission Bay South & 4th St Se-Fs/ Bz. La línea 55 (Dirección: Ucsf Mission Bay) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 55 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 55 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 55 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 55 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 55

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55 de autobús?

La línea 55 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 55 autobús?

La línea 55 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 55 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 16th Street de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 16th Street de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas