Línea 550
Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria
Grupo Autobuses Buenos Aires
colectivo 550 de Grupo Autobuses Buenos Aires Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 550 de colectivo (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) tiene 33 paradas desde Estación Lomas De Zamora (550) hasta Terminal La Noria (Descenso).
A continuación, elige las paradas de la línea 550 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria (33 paradas)
Estación Lomas De Zamora (550)
Mariano Boedo Y Acevedo (540 - 542 - 550 - 551)
Mariano Boedo Y Avenida Hipólito Yrigoyen (540 - 542 - 550 - 551)
Mariano Boedo, 501-599
Félix De Azara, 385
José Pereyra Lucena, 679
José Pereyra Lucena, 985
José Pereyra Lucena, 1295
José Pereyra Lucena, 1677
José Pereyra Lucena, 1939
12 De Octubre, 791
Las Heras, 2008
12 De Octubre, 1069
12 De Octubre, 1299
12 De Octubre, 1414
12 De Octubre, 1560
12 De Octubre, 1769
12 De Octubre, 1953
Miguel De Unamuno, 189
Miguel De Unamuno, 477
Miguel De Unamuno, 697
Miguel De Unamuno, 879
Miguel De Unamuno, 1023
Miguel De Unamuno, 1265
Ejército De Los Andes Y Pío Baroja
Pío Baroja, 1423
Pío Baroja, 1721
Quesada, 1064
Pío Baroja, 2189
Pío Baroja, 2361
Baradero, 1279
Baradero, 1458
Terminal La Noria (Descenso)
Preguntas frecuentes de la línea 550
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 550 de colectivo?
El servicio de la 550 de colectivo comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 550 colectivo?
El servicio de la 550 de colectivo deja de operar a las 23:20 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 550 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 550 (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) de colectivo?
La tarifa de la línea Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) de colectivo es $270.00 - $323.95.
¿Hay una parada de colectivo 550 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 550.
Grupo Autobuses Buenos Aires colectivo 550 Mapa de la ruta - Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria
Horarios de 550 de colectivo
La ruta de colectivo 550 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:30 | - |
mar. | 05:00 - 23:30 | - |
mié. | 05:00 - 23:30 | - |
jue. | 05:00 - 23:30 | - |
vie. | 05:00 - 23:30 | - |
sáb. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de colectivo de Grupo Autobuses Buenos Aires
Ve todas las actualizaciones en la línea 550 de Estación Lomas De Zamora (550)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 550 (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Autobuses Buenos Aires ahora.
Tarifa de línea 550 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 550 (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) de Grupo Autobuses Buenos Aires está entre $270.00 y $323.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Autobuses Buenos Aires, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Autobuses Buenos Aires.
550 (Grupo Autobuses Buenos Aires)
La primera parada de la línea 550 de colectivo es Estación Lomas De Zamora (550) y la última parada es Terminal La Noria (Descenso). La línea 550 (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 550 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Autobuses Buenos Aires, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 550 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 550 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 550
Obtén la ubicación de la línea 550 (Ru - Est. Lomas De Zamora - Pte. De La Noria) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 550 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Grupo Autobuses Buenos Aires y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Autobuses Buenos Aires o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Autobuses Buenos Aires y cualquier colectivo, incluida la línea 550, en Buenos Aires
Líneas de Grupo Autobuses Buenos Aires en Buenos Aires
- 551 - Pte. de La Noria - Est. Lomas de Zamora
- 542 - Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria/ Horarios
- 548 - Est. Banfield - Virgilio/ Horarios
- 553 - Est. Lomas de Zamora - Olimpo - Pte. La Noria/ Horarios
- 552B - Est. Banfield - Quiroga y Cno. de Cintura/ Horarios
- 277 - Cruce de Lomas - Walmart (Ex Auchan)/ Horarios
- 552A - Est. Banfield - Cruce de Lomas/ Horarios
- 540 - Est. Lomas de Zamora - Pte. de la Noria/ Horarios