Línea 553
Newton Corner - Roberts
MBTA
autobús 553 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 553 de autobús (Newton Corner) tiene 44 paradas desde South St @ Angleside Rd hasta Washington St @ Bacon St.
A continuación, elige las paradas de la línea 553 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newton Corner (44 paradas)
South St @ Angleside Rd
South St Opp Brandeis Univ Entrance
South St @ Shapiro Athletic Center
South St Opp Shakespeare Rd
Hope Ave @ Boston Children's Waltham
South St @ Dartmouth St
64 South St
South St @ Russell St
Main St @ Prospect St
Main St @ Harvard St
Main St @ Daniels Ct
Elm St @ Main St
Carter St Opp Commuter Rail Station
Crescent St @ Moody St
Crescent St Opp Spruce St
113 Crescent St
Maple St @ Crescent St
Maple St @ Moody St
Moody St @ Ash St
Moody St @ Orange St
Moody St Opp Underwood Pk
Lexington St @ Whitlowe Rd
River St @ James St
River St Opp Williams St
River St @ Pine St
River St Opp Mague St
37 Elm St
Elm St @ Webster St
Elm St @ Washington St
Washington St @ Shaw St
Washington St @ Chestnut St
Washington St Opp Armory St
Washington St Opp Cross St
Washington St Opp Eddy St
Washington St Opp Walker St
Washington St @ Lowell Ave
Washington St @ Walnut St
Washington St @ Harvard St
Washington St Opp Crafts St
Washington St @ Lewis Terr
Washington St @ Jewett St
Washington St @ Church St
400 Centre St - West
Washington St @ Bacon St
Preguntas frecuentes de la línea 553
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 553 de autobús?
El servicio de la 553 de autobús comienza a operar a las 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 553 autobús?
El servicio de la 553 de autobús deja de operar a las 18:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 553 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Newton Corner - Roberts?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Newton Corner - Roberts que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 553 (Newton Corner) de autobús?
La tarifa de la línea Newton Corner - Roberts (Newton Corner) de autobús es alrededor de $4.25.
¿Hay una parada de autobús 553 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 553.
Horarios de 553 de autobús
La ruta de autobús 553 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:25 - 20:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 20:40 | 45 |
mar. | 06:25 - 20:40 | 45 |
mié. | 06:25 - 20:40 | 45 |
jue. | 06:25 - 20:40 | 45 |
vie. | 06:25 - 20:40 | 45 |
sáb. | 06:30 - 18:35 | 60 - 90 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 553 de South St @ Angleside Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 553 (Newton Corner) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 553 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 553 (Newton Corner) MBTA es de aproximadamente $4.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
553 (MBTA)
La primera parada de la línea 553 de autobús es South St @ Angleside Rd y la última parada es Washington St @ Bacon St. La línea 553 (Newton Corner) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 553 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 553 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 553 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 553
Obtén la ubicación de la línea 553 (Newton Corner) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 553 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 553, en Boston
553 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- BLUE LINE SHUTTLE - Orient Heights - Government Center (Express)Orient Heights - Government Center (Express)
- BLUE LINE SHUTTLE - Wonderland - Orient HeightsWonderland - Orient Heights
- PROVIDENCE LINE SHUTTLE - Providence - Attleboro (Express)Providence - Attleboro (Express)
- 39 - Back Bay - Forest HillsBack Bay - Forest Hills/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Oak Grove - WellingtonOak Grove - Wellington
- FRANKLIN LINE SHUTTLE - Forge Park/495 - ReadvilleForge Park/495 - Readville
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Haverhill - AndoverHaverhill - Andover
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Rockport - Oak Grove (Express)Rockport - Oak Grove (Express)
- ORANGE LINE SHUTTLE - Sullivan Square - StateSullivan Square - State
- 66 - Nubian via Allston - Harvard via AllstonNubian via Allston - Harvard via Allston/ Horarios
- 9 - Copley - City PointCopley - City Point/ Horarios
- ORANGE LINE SHUTTLE - Forest Hills - Jackson SquareForest Hills - Jackson Square
- 424 - Wonderland - Eastern & Essex via Western AveWonderland - Eastern & Essex via Western Ave/ Horarios
- BLUE LINE SHUTTLE - Wonderland - Government CenterWonderland - Government Center
- 455 - Wonderland via Central Square - Salem Depot via Central SquareWonderland via Central Square - Salem Depot via Central Square/ Horarios
- GREEN LINE SHUTTLE - North Station - Government CenterNorth Station - Government Center
- GREEN LINE D SHUTTLE - Newton Highlands - Kenmore via Saint Mary's StreetNewton Highlands - Kenmore via Saint Mary's Street
- 99 - Wellington - Woodland RdWellington - Woodland Rd/ Horarios
- 217 - Ashmont via North Quincy - Quincy Center via North QuincyAshmont via North Quincy - Quincy Center via North Quincy/ Horarios
- PROVIDENCE LINE SHUTTLE - Providence - Pawtucket/Central FallsProvidence - Pawtucket/Central Falls