Autobús - 55K

55K

上水站 Sheung Shui Station - 聯和墟 Luen Wo Hui

新界區專線小巴 GMB New Territories

Línea 55K de autobús horarios y paradas

La línea 55K de autobús (Dirección: 上水站 Sheung Shui Station) tiene 9 paradas desde 聯和墟小巴總站 Luen Wo Hui Plb Terminus hasta 上水廣場 Sheung Shui Plaza.

Horarios de la línea 55K autobús: el servicio usual de operación comienza a las 7:30 y finaliza a las 8:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 55K de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 上水站 Sheung Shui Station

聯和墟小巴總站 Luen Wo Hui Plb Terminus Próximas llegadas
粉嶺禮賢會中學 Fanling Rhenish Church Secondary School 1 Luen Yick Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
粉嶺法院大樓 Fanling Law Courts Building Próximas llegadas
信義會心誠中學 Fanling Lutheran Secondary School Próximas llegadas
粉嶺北圍 Fan Leng Pak Wai Próximas llegadas
順欣花園 Sunningdale Garden Próximas llegadas
東莞小學對開 Tonguan Primary School Próximas llegadas
龍豐花園 Lung Fung Garden 龍琛里 Lung Sum Lane, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
上水廣場 Sheung Shui Plaza 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 55K

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55K de autobús?

La línea 55K de autobús comienza a operar a las en 7:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 55K autobús?

La línea 55K de autobús deja de operar a las 8:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 55K de autobús?

¿Cuándo viene la línea 上水站 Sheung Shui Station - 聯和墟 Luen Wo Hui de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 上水站 Sheung Shui Station - 聯和墟 Luen Wo Hui de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 55K de autobús

聯和墟小巴總站 Luen Wo Hui Plb Terminus • 粉嶺禮賢會中學 Fanling Rhenish Church Secondary School • 粉嶺法院大樓 Fanling Law Courts Building • 信義會心誠中學 Fanling Lutheran Secondary School • 粉嶺北圍 Fan Leng Pak Wai • 順欣花園 Sunningdale Garden • 東莞小學對開 Tonguan Primary School • 龍豐花園 Lung Fung Garden • 上水廣場 Sheung Shui Plaza

Lista de calles de la línea 55K de autobús

1 Luen Yick Street • 龍琛里 Lung Sum Lane • 新運路 San Wan Road

Horarios de 55K de autobús

La ruta de la línea 55K de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 7:30 - 8:30

Lunes 7:30 - 8:30
Martes 7:30 - 8:30
Miércoles 7:30 - 8:30
Jueves 7:30 - 8:30
Viernes 7:30 - 8:30
Sábados 7:30 - 8:30
Domingos 7:30 - 8:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 55K de autobús es 聯和墟小巴總站 Luen Wo Hui Plb Terminus y la última parada es 上水廣場 Sheung Shui Plaza. La línea 55K (Dirección: 上水站 Sheung Shui Station) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 55K tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 新界區專線小巴 GMB New Territories, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Hong Kong, y te ayuda a encontrar la línea 55K de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 55K de autobús para realizar tu viaje.

Línea 55K cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 55K

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55K de autobús?

La línea 55K de autobús comienza a operar a las en 7:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 55K autobús?

La línea 55K de autobús deja de operar a las 8:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 55K de autobús?

¿Cuándo viene la línea 上水站 Sheung Shui Station - 聯和墟 Luen Wo Hui de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 上水站 Sheung Shui Station - 聯和墟 Luen Wo Hui de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas