Autobús - 56

56

23rd-Venango to Torresdale-Cottman

SEPTA

Línea 56 de autobús horarios y paradas

La línea 56 de autobús (Dirección: 23rd-Venango) tiene 73 paradas desde Torresdale Av & Cottman Av Loop hasta 23rd St & Venango St Loop.

Horarios de la línea 56 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:33 y finaliza a las 23:39. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 23rd-Venango

Torresdale Av & Cottman Av Loop 7231R Marsden St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Friendship St 7146 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Princeton Av 7110 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Tyson Av 7000 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Disston St 6940 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Longshore Av 6904 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Knorr St 6804 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Unruh Av 6704 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Magee Av 6602 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Hellerman St 6506 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Levick St 6400-22 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Robbins Av 6304 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Deveraux Av 6206 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Benner St 6104 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Comly St 4629 Comly St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Howell St 5908 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Van Kirk St 5808 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Cheltenham Av 5705 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Sanger St 5508 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Simon St 5426 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Harbison Av 5260 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Bridge St 2099 Bridge St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Pratt St 5108 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Wakeling St 5012 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Margaret St 4706 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Orthodox St 2039-41 Orthodox St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Gillingham St 4550-52 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Kinsey St 2021-27 Kinsey St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Church St 4320-22 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Ruan St 4270 Torresdale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Womrath St 1930 Auth St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Adams Av 4115 Orchard St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Paul St - Fs 4102 Paul St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Frankford Av 4061 Frankford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Torresdale Av & Hunting Park Av 1901 E Hunting Park Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Kensington Av - Fs 1601-15 E Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Castor Av 1501-07 E Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & L St 3873 L St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & K St 1201-11 E Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & J St 1101-05 E Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & I St 1001-09 E Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & G St 3898 G St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Whitaker Av Erie Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & A St Erie Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Roberto Clemente Dr - Ns 155-57 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 2nd St 3701 N 02nd St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 3rd St - Fs 275R W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 5th St 3701 N 05th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 6th St 541 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Rising Sun Av 633-35 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 8th St 727 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 9th St 819 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 10th St 929 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 11th St East Erie Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Old York Rd 3701 Old York Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & Germantown Av 1335-39 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 15th St 1427 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 16th St 1537 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 17th St 1621 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 18th St 1737 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 19th St 1839 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 20th St 1941 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 21st St 3663 N 21st St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Erie Av & 22nd St 2139 W Erie Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
22nd St & Venango St 2201-07 W Venango St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
23rd St & Venango St Loop 2234 W Hunting Park Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 56

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?

La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 0:33 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?

La línea 56 de autobús deja de operar a las 23:39 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 23rd-Venango to Torresdale-Cottman de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 23rd-Venango to Torresdale-Cottman de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 56 de autobús

Torresdale Av & Cottman Av Loop • Torresdale Av & Friendship St • Torresdale Av & Princeton Av • Torresdale Av & Tyson Av • Torresdale Av & Disston St • Torresdale Av & Longshore Av • Torresdale Av & Knorr St • Torresdale Av & Unruh Av • Torresdale Av & Magee Av • Torresdale Av & Hellerman St • Torresdale Av & Levick St • Torresdale Av & Robbins Av • Torresdale Av & Deveraux Av • Torresdale Av & Benner St • Torresdale Av & Comly St • Torresdale Av & Howell St • Torresdale Av & Van Kirk St • Torresdale Av & Cheltenham Av • Torresdale Av & Sanger St • Torresdale Av & Simon St • Torresdale Av & Harbison Av • Torresdale Av & Bridge St • Torresdale Av & Pratt St • Torresdale Av & Wakeling St • Torresdale Av & Margaret St • Torresdale Av & Orthodox St • Torresdale Av & Gillingham St • Torresdale Av & Kinsey St • Torresdale Av & Church St • Torresdale Av & Ruan St • Torresdale Av & Womrath St • Torresdale Av & Adams Av • Torresdale Av & Paul St - Fs • Torresdale Av & Frankford Av • Torresdale Av & Hunting Park Av • Erie Av & Kensington Av - Fs • Erie Av & Castor Av • Erie Av & M St • Erie Av & L St • Erie Av & K St • Erie Av & J St • Erie Av & I St • Erie Av & G St - Mbns • Erie Av & G St • Erie Av & F St • Erie Av & F St - Mbfs • Erie Av & D St • Erie Av & D St - Mbfs • Erie Av & Whitaker Av • Erie Av & A St • Erie Av & Front St • Erie Av & Roberto Clemente Dr - Ns • Erie Av & 2nd St • Erie Av & 3rd St - Fs • Erie Av & 5th St • Erie Av & 6th St • Erie Av & Rising Sun Av • Erie Av & 8th St • Erie Av & 9th St • Erie Av & 10th St • Erie Av & 11th St • Erie Av & Old York Rd • Erie Av & Germantown Av • Erie Av & 15th St • Erie Av & 16th St • Erie Av & 17th St • Erie Av & 18th St • Erie Av & 19th St • Erie Av & 20th St • Erie Av & 21st St • Erie Av & 22nd St • 22nd St & Venango St • 23rd St & Venango St Loop

Lista de calles de la línea 56 de autobús

7231R Marsden St • 7146 Torresdale Ave • 7110 Torresdale Ave • 7000 Torresdale Ave • 6940 Torresdale Ave • 6904 Torresdale Ave • 6804 Torresdale Ave • 6704 Torresdale Ave • 6602 Torresdale Ave • 6506 Torresdale Ave • 6400-22 Torresdale Ave • 6304 Torresdale Ave • 6206 Torresdale Ave • 6104 Torresdale Ave • 4629 Comly St • 5908 Torresdale Ave • 5808 Torresdale Ave • 5705 Torresdale Ave • 5508 Torresdale Ave • 5426 Torresdale Ave • 5260 Torresdale Ave • 2099 Bridge St • 5108 Torresdale Ave • 5012 Torresdale Ave • 4706 Torresdale Ave • 2039-41 Orthodox St • 4550-52 Torresdale Ave • 2021-27 Kinsey St • 4320-22 Torresdale Ave • 4270 Torresdale Ave • 1930 Auth St • 4115 Orchard St • 4102 Paul St • 4061 Frankford Ave • 1901 E Hunting Park Ave • 1601-15 E Erie Ave • 1501-07 E Erie Ave • 3873 L St • 1201-11 E Erie Ave • 1101-05 E Erie Ave • 1001-09 E Erie Ave • 3898 G St • Erie Avenue • Erie Avenue • 155-57 W Erie Ave • 3701 N 02nd St • 275R W Erie Ave • 3701 N 05th St • 541 W Erie Ave • 633-35 W Erie Ave • 727 W Erie Ave • 819 W Erie Ave • 929 W Erie Ave • East Erie Avenue • 3701 Old York Rd • 1335-39 W Erie Ave • 1427 W Erie Ave • 1537 W Erie Ave • 1621 W Erie Ave • 1737 W Erie Ave • 1839 W Erie Ave • 1941 W Erie Ave • 3663 N 21st St • 2139 W Erie Ave • 2201-07 W Venango St • 2234 W Hunting Park Ave

Horarios de 56 de autobús

La ruta de la línea 56 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:33 - 23:39

Lunes 0:33 - 23:39
Martes 0:33 - 23:39
Miércoles 0:33 - 23:39
Jueves 0:33 - 23:39
Viernes 0:33 - 23:39
Sábados 0:33 - 23:39
Domingos 0:33 - 23:39
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 56 de autobús es Torresdale Av & Cottman Av Loop y la última parada es 23rd St & Venango St Loop. La línea 56 (Dirección: 23rd-Venango) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 56 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 56 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 56

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?

La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 0:33 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?

La línea 56 de autobús deja de operar a las 23:39 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 23rd-Venango to Torresdale-Cottman de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 23rd-Venango to Torresdale-Cottman de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas