Autobús - 56

56

Rutland

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/19/2018 5:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - N-OWL, 1, 1AX, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14X, 19, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38BX, 38R, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 56, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 56 de autobús horarios y paradas

La línea 56 de autobús (Dirección: Arleta + Bayshore) tiene 27 paradas desde Visitacion Valley Middle School hasta San Bruno Ave & Arleta Ave.

Horarios de la línea 56 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 18:04 y finaliza a las 21:14. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Arleta + Bayshore

Visitacion Valley Middle School Ver horario completo Información de la parada
Hahn St & Visitacion Ave 107 Hahn St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hahn St & Sunnydale Ave Hahn Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunnydale Ave & Sawyer St 500 Sawyer St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunnydale Ave & Garrison Ave 1201 Sunnydale Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunnydale Ave & Schwerin St 208 Schwerin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunnydale Ave & Cora St 10 Tomaso Ct, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Rutland St & Sunnydale Ave 995 Rutland St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Rutland St & Visitacion Ave 845 Visitacion Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Rutland St & Leland Ave 805 Rutland St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Leland Ave & Alpha St 99 Leland Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Leland Ave@Bay Shore Blvd 2408 Bay Shore Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bay Shore Blvd & Blanken Ave 4115 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Tunnel Ave 33 Blanken Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Peninsula Ave Blanken Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Nueva Ave 440 Blanken Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Gillette Ave Gillette Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Executive Park Blvd & Blanken Ave Executive Park Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Executive Park Blvd & Thomas Mellon Dr Executive Park Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
50 Thomas Mellon Dr Thomas Mellon Circle, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Alana Way & Executive Park Blvd 100 Executive Park Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Executive Park Blvd & Blanken Ave Executive Park Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Gillette Ave 91 Gillette Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Nueva Ave 199 Nueva Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Peninsula Ave Blanken Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Blanken Ave & Tunnel Ave 101 Blanken Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Arleta Ave Arleta Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 56

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?

La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 18:04 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?

La línea 56 de autobús deja de operar a las 21:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Rutland de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rutland de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 56 de autobús

Visitacion Valley Middle School • Hahn St & Visitacion Ave • Hahn St & Sunnydale Ave • Sunnydale Ave & Sawyer St • Sunnydale Ave & Garrison Ave • Sunnydale Ave & Schwerin St • Sunnydale Ave & Cora St • Rutland St & Sunnydale Ave • Rutland St & Visitacion Ave • Rutland St & Leland Ave • Leland Ave & Alpha St • Leland Ave@Bay Shore Blvd • Bay Shore Blvd & Blanken Ave • Blanken Ave & Tunnel Ave • Blanken Ave & Peninsula Ave • Blanken Ave & Nueva Ave • Blanken Ave & Gillette Ave • Executive Park Blvd & Blanken Ave • Executive Park Blvd & Thomas Mellon Dr • 50 Thomas Mellon Dr • Alana Way & Executive Park Blvd • Executive Park Blvd & Blanken Ave • Blanken Ave & Gillette Ave • Blanken Ave & Nueva Ave • Blanken Ave & Peninsula Ave • Blanken Ave & Tunnel Ave • San Bruno Ave & Arleta Ave

Lista de calles de la línea 56 de autobús

107 Hahn St • Hahn Street • 500 Sawyer St • 1201 Sunnydale Ave • 208 Schwerin St • 10 Tomaso Ct • 995 Rutland St • 845 Visitacion Ave • 805 Rutland St • 99 Leland Ave • 2408 Bay Shore Blvd • 4115 San Bruno Ave • 33 Blanken Ave • Blanken Avenue • 440 Blanken Ave • Gillette Avenue • Executive Park Boulevard • Executive Park Boulevard • Thomas Mellon Circle • 100 Executive Park Blvd • Executive Park Boulevard • 91 Gillette Ave • 199 Nueva Ave • Blanken Avenue • 101 Blanken Ave • Arleta Avenue

Horarios de 56 de autobús

La ruta de la línea 56 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 18:04 - 21:14

Lunes 18:04 - 21:14
Martes 18:04 - 21:14
Miércoles 18:04 - 21:14
Jueves 18:04 - 21:14
Viernes 18:04 - 21:14
Sábados 18:04 - 21:14
Domingos 18:04 - 21:14
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 56 de autobús es Visitacion Valley Middle School y la última parada es San Bruno Ave & Arleta Ave. La línea 56 (Dirección: Arleta + Bayshore) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 56 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 56 cerca de mí

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 56

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?

La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 18:04 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?

La línea 56 de autobús deja de operar a las 21:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Rutland de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rutland de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas