Línea 56B de colectivo horarios y paradas

La línea 56B de colectivo (Dirección: Retiro) tiene 41 paradas desde Varela X Av. Eva Perón hasta Mayor Arturo Luisoni X Teodoro Fels.

Horarios de la línea 56B colectivo: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

A continuación, elige las paradas de la línea 56B de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Retiro

Varela X Av. Eva Perón 1098 Arrotea, Buenos Aires Próximas llegadas
Fabre X Av. Eva Perón 1005 Fabre, Buenos Aires Próximas llegadas
Lautaro X Av. Eva Perón 2202 Avenida Eva Perón, Buenos Aires Próximas llegadas
Av. Carabobo X Av. Eva Perón 2050 Peron, Eva Av. Próximas llegadas
Av. Curapaligüe X Av. Eva Perón 1750 Peron, Eva Av. Próximas llegadas
Puan X Av. Eva Perón 1450 Avenida Eva Perón, Buenos Aires Próximas llegadas
Emilio Mitre X Av. Eva Perón 1136 Fernandez Moreno, Baldomero Próximas llegadas
Emilio Mitre X Av. Directorio 606 Mitre, Emilio Próximas llegadas
Del Barco Centenera X Av. Directorio 938 Directorio Av., Buenos Aires Próximas llegadas
Riglos X Av. Directorio 602 Avenida Directorio, Buenos Aires Próximas llegadas
Av. José María Moreno X Av. Directorio 797 Moreno, Jose Maria Av. Próximas llegadas
Doblas X Av. Directorio 218 Directorio Av., Buenos Aires Próximas llegadas
Av. San Juan X Av. La Plata 966 La Plata Av., Buenos Aires Próximas llegadas
José Bonifacio X Av. La Plata 829 Avenida La Plata, Buenos Aires Próximas llegadas
Estados Unidos X Valle 688 La Plata Av., Buenos Aires Próximas llegadas
Av. Independencia X Av. La Plata 616 La Plata Av., Buenos Aires Próximas llegadas
México X Av. La Plata 15 502 Avenida La Plata, Buenos Aires Próximas llegadas
José Marmol X México 4202 México, Buenos Aires Próximas llegadas
Quintino Bocayuva X México 800 Bocayuva, Quintino Próximas llegadas
Castro Barros X México 699 Castro Barros, Buenos Aires Próximas llegadas
Boedo X México 607 Boedo Av., Buenos Aires Próximas llegadas
Virrey Liniers X México 796 Liniers Virrey, Buenos Aires Próximas llegadas
Agrelo X 24 De Noviembre 655 24 De Noviembre, Buenos Aires Próximas llegadas
24 De Noviembre, 428 428 24 De Noviembre, Buenos Aires Próximas llegadas
La Rioja X Av. Belgrano 397 La Rioja, Buenos Aires Próximas llegadas
Av. Jujuy X Av. Belgrano 2702 Avenida Belgrano, Buenos Aires Próximas llegadas
Alberti X Av. Belgrano 2551 Belgrano, Buenos Aires Próximas llegadas
Pasco X Av. Belgrano 2232 Belgrano, Buenos Aires Próximas llegadas
Sarandí X Av. Belgrano 2044 Avenida Belgrano, Buenos Aires Próximas llegadas
Adolfo Alsina X Av. Entre Ríos 234 Entre Rios Av., Buenos Aires Próximas llegadas
Solís X Hipólito Yrigoyen 1702 Hipólito Yrigoyen, Buenos Aires Próximas llegadas
Pres. Luis Sáenz Peña X Hipólito Yrigoyen 1516 Yrigoyen, Hipolito Próximas llegadas
Santiago Del Estero X Hipólito Yrigoyen 1318 Yrigoyen, Hipolito Próximas llegadas
Lima X Hipólito Yrigoyen 1126 Yrigoyen, Hipolito Próximas llegadas
Piedras X Hipólito Yrigoyen 111 Piedras, Buenos Aires Próximas llegadas
Perú X Hipólito Yrigoyen 602 Hipólito Yrigoyen, Buenos Aires Próximas llegadas
Balcarce X Hipólito Yrigoyen 370 Yrigoyen, Hipolito Próximas llegadas
Sarmiento 377 Alem, Leandro N. Av. Próximas llegadas
Paraguay 962 Alem, Leandro N. Av. Próximas llegadas
Gilardo Gilardi X San Martín Gilardo Gilardi, Buenos Aires Próximas llegadas
Mayor Arturo Luisoni X Teodoro Fels 302 Teodoro Fels, Buenos Aires Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 56B

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56B de colectivo?

La línea 56B de colectivo comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56B colectivo?

La línea 56B de colectivo deja de operar a las 23:20 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56B de colectivo?

¿Cuándo viene la línea Retiro de Colectivo? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Retiro de Colectivo que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 56B de colectivo

Varela X Av. Eva Perón • Fabre X Av. Eva Perón • Lautaro X Av. Eva Perón • Av. Carabobo X Av. Eva Perón • Av. Curapaligüe X Av. Eva Perón • Puan X Av. Eva Perón • Emilio Mitre X Av. Eva Perón • Emilio Mitre X Av. Directorio • Del Barco Centenera X Av. Directorio • Riglos X Av. Directorio • Av. José María Moreno X Av. Directorio • Doblas X Av. Directorio • Av. San Juan X Av. La Plata • José Bonifacio X Av. La Plata • Estados Unidos X Valle • Av. Independencia X Av. La Plata • México X Av. La Plata 15 • José Marmol X México • Quintino Bocayuva X México • Castro Barros X México • Boedo X México • Virrey Liniers X México • Agrelo X 24 De Noviembre • 24 De Noviembre, 428 • La Rioja X Av. Belgrano • Av. Jujuy X Av. Belgrano • Alberti X Av. Belgrano • Pasco X Av. Belgrano • Sarandí X Av. Belgrano • Adolfo Alsina X Av. Entre Ríos • Solís X Hipólito Yrigoyen • Pres. Luis Sáenz Peña X Hipólito Yrigoyen • Santiago Del Estero X Hipólito Yrigoyen • Lima X Hipólito Yrigoyen • Piedras X Hipólito Yrigoyen • Perú X Hipólito Yrigoyen • Balcarce X Hipólito Yrigoyen • Sarmiento • Paraguay • Gilardo Gilardi X San Martín • Mayor Arturo Luisoni X Teodoro Fels

Lista de calles de la línea 56B de colectivo

1098 Arrotea • 1005 Fabre • 2202 Avenida Eva Perón • 2050 Peron • 1750 Peron • 1450 Avenida Eva Perón • 1136 Fernandez Moreno • 606 Mitre • 938 Directorio Av. • 602 Avenida Directorio • 797 Moreno • 218 Directorio Av. • 966 La Plata Av. • 829 Avenida La Plata • 688 La Plata Av. • 616 La Plata Av. • 502 Avenida La Plata • 4202 México • 800 Bocayuva • 699 Castro Barros • 607 Boedo Av. • 796 Liniers Virrey • 655 24 De Noviembre • 428 24 De Noviembre • 397 La Rioja • 2702 Avenida Belgrano • 2551 Belgrano • 2232 Belgrano • 2044 Avenida Belgrano • 234 Entre Rios Av. • 1702 Hipólito Yrigoyen • 1516 Yrigoyen • 1318 Yrigoyen • 1126 Yrigoyen • 111 Piedras • 602 Hipólito Yrigoyen • 370 Yrigoyen • 377 Alem • 962 Alem • Gilardo Gilardi • 302 Teodoro Fels

Horarios de 56B de colectivo

La ruta de la línea 56B de colectivo opera los Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes Sin servicio
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:20
Domingos 0:00 - 23:20
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 56B de colectivo es Varela X Av. Eva Perón y la última parada es Mayor Arturo Luisoni X Teodoro Fels. La línea 56B (Dirección: Retiro) está operativa los Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

Información adicional: la línea 56B tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Lope de Vega, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 56B de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 56B de colectivo para realizar tu viaje.

Línea 56B cerca de mí

Transporte público en Buenos Aires

Preguntas frecuentes de la línea 56B

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56B de colectivo?

La línea 56B de colectivo comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 56B colectivo?

La línea 56B de colectivo deja de operar a las 23:20 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 56B de colectivo?

¿Cuándo viene la línea Retiro de Colectivo? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Retiro de Colectivo que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas