Línea 57
Downtown San Rafael - Novato
Marin Transit
autobús 57 de Marin Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 57 de autobús (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) tiene 40 paradas desde Hamilton Theatre Parking Lot hasta Novato San Marin SMART Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 57 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Novato SMART via Hamilton/Vintage Way (40 paradas)
Hamilton Theatre Parking Lot
Main Gate Rd & Martin Dr
Nave Dr & Bolling Dr
Alameda Del Prado & Los Robles Rd
Alameda Del Prado & Posada Del Sol
Alameda Del Prado & Calle Arboleda
Alameda Del Prado & Alameda De La Loma
Ignacio Blvd & Alameda Del Prado
Ignacio Blvd at Pacheco Plaza
Ignacio Blvd & Entrada Dr
Ignacio Blvd & Palmer Dr
Ignacio Blvd & Fairway Dr
Ignacio Blvd & Country Club Dr
Ignacio Blvd & San Jose Blvd
Ignacio Blvd & Turner Dr
Ignacio Blvd & Sunset Parkway
Ignacio Blvd & Indian Hills Dr
Indian Valley College
Sunset Parkway & Merrit Dr
Sunset Parkway & Midway Blvd
Sunset Parkway & Denlyn St
Sunset Parkway & Cambridge St
S Novato Blvd & Sunset Parkway
Rowland Blvd & S Novato Blvd
Rowland Blvd & Redwood Blvd
Rowland Blvd & Rowland Way
Rowland Blvd at Vintage Oaks Entrance
Vintage Way at Sleep Train
Vintage Way at Fresh Choice
Rowland Blvd & Rowland Way
Rowland Blvd & Redwood Blvd
S Novato Blvd & Rowland Blvd
S Novato Blvd & Arthur St
S Novato Blvd & Lauren Av
S Novato Blvd & Diablo Av
Diablo Av & George St
Redwood Blvd & Grant Ave
Redwood Blvd & Olive Ave
Redwood Blvd & Rush Creek Pl
Novato San Marin SMART Station
Preguntas frecuentes de la línea 57
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 57 de autobús?
El servicio de la 57 de autobús comienza a operar a las 07:13 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 57 autobús?
El servicio de la 57 de autobús deja de operar a las 15:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 57 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Downtown San Rafael - Novato?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Downtown San Rafael - Novato que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 57 (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown San Rafael - Novato (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) de autobús es alrededor de $1.80.
¿Hay una parada de autobús 57 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 57.
Horarios de 57 de autobús
La ruta de autobús 57 opera todos los días. El horario regular es: 07:13 - 15:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:13 - 15:35 | 60 |
mar. | 07:13 - 15:35 | 60 |
mié. | 07:13 - 15:35 | 60 |
jue. | 07:13 - 15:35 | 60 |
vie. | 07:13 - 15:35 | 60 |
sáb. | 09:19 - 20:19 | 60 |
dom. | 09:19 - 20:19 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Marin Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 57 de Hamilton Theatre Parking Lot), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 57 (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Marin Transit ahora.
Tarifa de línea 57 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 57 (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) Marin Transit es de aproximadamente $1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Marin Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Marin Transit.
57 (Marin Transit)
La primera parada de la línea 57 de autobús es Hamilton Theatre Parking Lot y la última parada es Novato San Marin SMART Station. La línea 57 (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 57 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Marin Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 57 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 57 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 57
Obtén la ubicación de la línea 57 (Novato SMART via Hamilton/Vintage Way) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 57 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Marin Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Marin Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Marin Transit y cualquier autobús, incluida la línea 57, en San Francisco - San Jose, CA
57 - Ver todos los sentidos
Líneas de Marin Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 233 - San Rafael – Santa Venetia/ Horarios
- 625 - Lagunitas - Sir Francis Drake HS - San Anselmo Hub/ Horarios
- 22 - San Rafael – Marin City/ Horarios
- 219 - Tiburon – Strawberry/ Horarios
- 35 - Canal – Novato/ Horarios
- 228 - San Rafael – Manor/ Horarios
- 23 - Canal – Fairfax/ Horarios
- 61 - Sausalito – Bolinas/ Horarios
- 71 - Novato - Marin City/ Horarios
- 619 - Tiburon - Redwood HS/ Horarios
- 17 - San Rafael – Sausalito/ Horarios
- 245 - San Rafael – Smith Ranch Rd/ Horarios
- 68 - San Rafael – Inverness/ Horarios
- 49 - San Rafael – Novato/ Horarios
- 36 - Canal – Marin City/ Horarios
- 654 - Olive - Novato Loop/ Horarios
- 613 - Paradise Cay - Redwood HS/ Horarios
- 29 - Canal – Marin Health