Autobús - 58S

58S

旺角站 Mong Kok Station - 上水站 Sheung Shui Station

新界區專線小巴 GMB New Territories

Línea 58S de autobús horarios y paradas

La línea 58S de autobús (Dirección: 旺角站 Mong Kok Station) tiene 6 paradas desde 上水廣場 Sheung Shui Plaza hasta 西洋菜街南166號 No. 166 Sai Yeung Choi Street South.

Horarios de la línea 58S autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 5:00. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 58S de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 旺角站 Mong Kok Station

上水廣場 Sheung Shui Plaza 新運路 San Wan Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
聯和墟街市 Luen Wo Hui Market 28 和豐街 Wo Fung Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
海寶花園 Treasure Garden 安慈路 On Chee Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po 寶鄉街 Po Heung Street, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
大埔廣福道 Kwong Fuk Rd. Tai Po 114-124 Kwong Fuk Road, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas
西洋菜街南166號 No. 166 Sai Yeung Choi Street South 168 Sai Yeung Choi Street South, Hong Kong S.A.R. Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 58S

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58S de autobús?

La línea 58S de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 58S autobús?

La línea 58S de autobús deja de operar a las 5:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 58S de autobús?

¿Cuándo viene la línea 旺角站 Mong Kok Station - 上水站 Sheung Shui Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 旺角站 Mong Kok Station - 上水站 Sheung Shui Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 58S de autobús

上水廣場 Sheung Shui Plaza • 聯和墟街市 Luen Wo Hui Market • 海寶花園 Treasure Garden • 大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po • 大埔廣福道 Kwong Fuk Rd. Tai Po • 西洋菜街南166號 No. 166 Sai Yeung Choi Street South

Lista de calles de la línea 58S de autobús

新運路 San Wan Road • 28 和豐街 Wo Fung Street • 安慈路 On Chee Road • 寶鄉街 Po Heung Street • 114-124 Kwong Fuk Road • 168 Sai Yeung Choi Street South

Horarios de 58S de autobús

La ruta de la línea 58S de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 5:00

Lunes 0:00 - 5:00
Martes 0:00 - 5:00
Miércoles 0:00 - 5:00
Jueves 0:00 - 5:00
Viernes 0:00 - 5:00
Sábados 0:00 - 5:00
Domingos 0:00 - 5:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 58S de autobús es 上水廣場 Sheung Shui Plaza y la última parada es 西洋菜街南166號 No. 166 Sai Yeung Choi Street South. La línea 58S (Dirección: 旺角站 Mong Kok Station) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 58S tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 新界區專線小巴 GMB New Territories, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Hong Kong, y te ayuda a encontrar la línea 58S de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58S de autobús para realizar tu viaje.

Línea 58S cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 58S

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58S de autobús?

La línea 58S de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 58S autobús?

La línea 58S de autobús deja de operar a las 5:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 58S de autobús?

¿Cuándo viene la línea 旺角站 Mong Kok Station - 上水站 Sheung Shui Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 旺角站 Mong Kok Station - 上水站 Sheung Shui Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas