Autobús - 59

59

Castor-Bustleton to Arrott TC

SEPTA

Línea 59 de autobús horarios y paradas

La línea 59 de autobús (Dirección: Arrott Transportation Center) tiene 38 paradas desde Bells Corner Loop hasta Arrott Transportation Center.

Horarios de la línea 59 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:52 y finaliza a las 23:51. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 59 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Arrott Transportation Center

Bells Corner Loop 8298 Bustleton Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Hoffnagle St Castor Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Solly Av 8200-08 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Arthur St 8140 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Stanwood St 8100 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Rhawn St 8006 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Loney St 7956 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Borbeck Av 7900-02 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Hartel Av 7800 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Napfle Av 7624 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Faunce St 1941 Glendale Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Shelmire Av 7500-10 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Bleigh Av 7400-02 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Elgin Av 7300 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Saint Vincent St 7200 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Princeton Av 7102 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Tyson Av Castor Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Longshore Av - FS 6834-36 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Knorr St 6800 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Unruh Av 6700 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Magee Av 6604-06 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Hellerman St Hellerman Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Levick St 6400 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Robbins Av 1345 Robbins St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Devereaux Av 1351 Devereaux Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Benner St 6102 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Comly St 6000 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Van Kirk St 5904 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Castor Av & Roosevelt Blvd 5818 Castor Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Sanger St 5498 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Bridge St 5304 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Pratt St 5200-48 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Dyre St 5100 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Wakeling St 1301 Wakeling St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Harrison St 1366 Harrison St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Penn St 4810 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Frankford Av 4710 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Arrott Transportation Center 4700 Frankford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 59

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 59 de autobús?

La línea 59 de autobús comienza a operar a las en 0:52 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 59 autobús?

La línea 59 de autobús deja de operar a las 23:51 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 59 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Castor-Bustleton to Arrott TC de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castor-Bustleton to Arrott TC de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 59 de autobús

Bells Corner Loop • Castor Av & Hoffnagle St • Castor Av & Solly Av • Castor Av & Arthur St • Castor Av & Stanwood St • Castor Av & Rhawn St • Castor Av & Loney St • Castor Av & Borbeck Av • Castor Av & Hartel Av • Castor Av & Napfle Av • Castor Av & Faunce St • Castor Av & Shelmire Av • Castor Av & Bleigh Av • Castor Av & Elgin Av • Castor Av & Saint Vincent St • Castor Av & Princeton Av • Castor Av & Tyson Av • Castor Av & Longshore Av - FS • Castor Av & Knorr St • Castor Av & Unruh Av • Castor Av & Magee Av • Castor Av & Hellerman St • Castor Av & Levick St • Castor Av & Robbins Av • Castor Av & Devereaux Av • Castor Av & Benner St • Castor Av & Comly St • Castor Av & Van Kirk St • Castor Av & Roosevelt Blvd • Oxford Av & Sanger St • Oxford Av & Bridge St • Oxford Av & Pratt St • Oxford Av & Dyre St • Oxford Av & Wakeling St • Oxford Av & Harrison St • Oxford Av & Penn St • Oxford Av & Frankford Av • Arrott Transportation Center

Lista de calles de la línea 59 de autobús

8298 Bustleton Ave • Castor Avenue • 8200-08 Castor Ave • 8140 Castor Ave • 8100 Castor Ave • 8006 Castor Ave • 7956 Castor Ave • 7900-02 Castor Ave • 7800 Castor Ave • 7624 Castor Ave • 1941 Glendale Ave • 7500-10 Castor Ave • 7400-02 Castor Ave • 7300 Castor Ave • 7200 Castor Ave • 7102 Castor Ave • Castor Avenue • 6834-36 Castor Ave • 6800 Castor Ave • 6700 Castor Ave • 6604-06 Castor Ave • Hellerman Street • 6400 Castor Ave • 1345 Robbins St • 1351 Devereaux Ave • 6102 Castor Ave • 6000 Castor Ave • 5904 Castor Ave • 5818 Castor Ave • 5498 Oxford Ave • 5304 Oxford Ave • 5200-48 Oxford Ave • 5100 Oxford Ave • 1301 Wakeling St • 1366 Harrison St • 4810 Oxford Ave • 4710 Oxford Ave • 4700 Frankford Ave

Horarios de 59 de autobús

La ruta de la línea 59 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:52 - 23:51

Lunes 0:52 - 23:51
Martes 0:52 - 23:51
Miércoles 0:52 - 23:51
Jueves 0:52 - 23:51
Viernes 0:52 - 23:51
Sábados 0:52 - 23:51
Domingos 0:52 - 23:51
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 59 de autobús es Bells Corner Loop y la última parada es Arrott Transportation Center. La línea 59 (Dirección: Arrott Transportation Center) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 59 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 59 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 59 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 59 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 59

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 59 de autobús?

La línea 59 de autobús comienza a operar a las en 0:52 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 59 autobús?

La línea 59 de autobús deja de operar a las 23:51 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 59 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Castor-Bustleton to Arrott TC de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castor-Bustleton to Arrott TC de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas