Autobús - 6

6

Haight-parnassus

MUNI

Estado de la línea
Publicado el: 18/12/2018 1:15
Temporary Stop Relocations Map
Leer más

Línea 6 de autobús horarios y paradas

La línea 6 de autobús (Dirección: Quintara + 14th Avenue) tiene 48 paradas desde Steuart & Donchee Way hasta 14th Ave & Quintara St.

Horarios de la línea 6 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Quintara + 14th Avenue

Steuart & Donchee Way 77 Steuart St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Drumm St 101 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Battery St 475 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 2nd St 590 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Kearny St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Stockton St Stockton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 5th St 900 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Taylor St 1001 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 7th St 1108.0B Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Hyde St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Larkin St 1298 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Van Ness Ave 1496 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Gough St 14 Haight St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Laguna St 201 Laguna St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Buchanan St 300 Buchanan St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Fillmore St 516 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Pierce St 700 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Divisadero St 902 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Haight St & Baker St 2 Baker Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Haight St 1400 Haight Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Masonic Ave & Frederick St 1395 Masonic Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Frederick St & Ashbury St 206 Frederick Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Frederick St & Clayton St 292 Frederick Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Clayton St & Carl St 12 Carl St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Clayton St & Parnassus Ave 897 Clayton St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Cole St Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Shrader St 144 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Stanyan St 200 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Willard St 306 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & Hillway Ave 374 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
500 Parnassus Ave 513 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Parnassus Ave & 4th Ave 652 Parnassus Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 6th Ave 98 Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 7th Ave 206 Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Judah St 401 Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Kirkham St 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Lawton St 306 Lawton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Moraga St 300 Moraga St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Noriega St 1795 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Ortega St 200 Ortega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ortega St & 10th Ave 250 Ortega Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
10th Ave & Pacheco St 2015 10th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
10th Ave & Quintara St 2093 10th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Quintara St & Cragmont Ave 99 Cragmont Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Quintara St & 12th Ave 2094 12th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Quintara St & Funston Ave 354 Quintara Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
14th Ave & Quintara St Quintara Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 6

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?

La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 autobús?

La línea 6 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Haight-parnassus de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Haight-parnassus de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 6 de autobús

Steuart & Donchee Way • Steuart St & Market St • Market St & Drumm St • Market St & Battery St • Market St & 2nd St • Market St & Kearny St • Market St & Stockton St • Market St & 5th St • Market St & Taylor St • Market St & 7th St • Market St & Hyde St • Market St & Larkin St • Market St & Van Ness Ave • Haight St & Gough St • Haight St & Laguna St • Haight St & Buchanan St • Haight St & Fillmore St • Haight St & Pierce St • Haight St & Divisadero St • Haight St & Baker St • Masonic Ave & Haight St • Masonic Ave & Frederick St • Frederick St & Ashbury St • Frederick St & Clayton St • Clayton St & Carl St • Clayton St & Parnassus Ave • Parnassus Ave & Cole St • Parnassus Ave & Shrader St • Parnassus Ave & Stanyan St • Parnassus Ave & Willard St • Parnassus Ave & Hillway Ave • 500 Parnassus Ave • Parnassus Ave & 4th Ave • Judah St & 6th Ave • Judah St & 7th Ave • 9th Ave & Judah St • 9th Ave & Kirkham St • 9th Ave & Lawton St • 9th Ave & Moraga St • 9th Ave & Noriega St • 9th Ave & Ortega St • Ortega St & 10th Ave • 10th Ave & Pacheco St • 10th Ave & Quintara St • Quintara St & Cragmont Ave • Quintara St & 12th Ave • Quintara St & Funston Ave • 14th Ave & Quintara St

Lista de calles de la línea 6 de autobús

77 Steuart St • 101 Market St • 475 Market St • 590 Market Street • Market Street • Stockton Street • 900 Market St • 1001 Market Street • 1108.0B Market St • Market Street • 1298 Market Street • 1496 Market Street • 14 Haight St • 201 Laguna St • 300 Buchanan St • 516 Haight Street • 700 Haight Street • 902 Haight Street • 2 Baker Street • 1400 Haight Street • 1395 Masonic Ave • 206 Frederick Street • 292 Frederick Street • 12 Carl St • 897 Clayton St • Parnassus Avenue • 144 Parnassus Avenue • 200 Parnassus Avenue • 306 Parnassus Avenue • 374 Parnassus Avenue • 513 Parnassus Avenue • 652 Parnassus Avenue • 98 Judah Street • 206 Judah Street • 401 Judah Street • 9th Avenue • 306 Lawton Street • 300 Moraga St • 1795 9th Avenue • 200 Ortega St • 250 Ortega Street • 2015 10th Avenue • 2093 10th Avenue • 99 Cragmont Ave • 2094 12th Ave • 354 Quintara Street • Quintara Street

Horarios de 6 de autobús

La ruta de la línea 6 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 6 de autobús es Steuart & Donchee Way y la última parada es 14th Ave & Quintara St. La línea 6 (Dirección: Quintara + 14th Avenue) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 6 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 6 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 6

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?

La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 autobús?

La línea 6 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Haight-parnassus de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Haight-parnassus de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas