Línea 61
Bronx - New Rochelle - Port Chester
Bee-Line Bus
autobús 61 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 61 de autobús (City Park) tiene 16 paradas desde Main St @ Division St hasta 5th Ave @ City Park.
Horarios del autobús61 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:10. Días que opera esta semana: sábado.
A continuación, elige las paradas de la línea 61 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: City Park (16 paradas)
Main St @ Division St
North Ave @ Main St
New Rochelle Transit Center Lane D
North Ave @ Garden St
North Ave @ the Boulevard
North Ave @ Manor Pl
North Ave @ Winthrop Ave
North Ave @ Hamilton Ave
5th Ave @ North Ave
5th Ave @ Koch St
5th Ave @ Brookdale Ave
5th Ave @ Dewey Ave
5th Ave @ Congress St
5th Ave @ Pinebrook Rd
5th Ave @ Portman Rd
5th Ave @ City Park
Preguntas frecuentes de la línea 61
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 61 de autobús?
El servicio de la 61 de autobús comienza a operar a las 07:10 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 61 autobús?
El servicio de la 61 de autobús deja de operar a las 07:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 61 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bronx - New Rochelle - Port Chester?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bronx - New Rochelle - Port Chester que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 61 (City Park) de autobús?
La tarifa de la línea Bronx - New Rochelle - Port Chester (City Park) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 61 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 61.
Horarios de 61 de autobús
La 61 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 07:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 07:10 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 61 de Main St @ Division St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 61 (City Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 61 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 61 (City Park) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
61 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 61 de autobús es Main St @ Division St y la última parada es 5th Ave @ City Park. La línea 61 (City Park) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea 61 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 61 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 61 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 61
Obtén la ubicación de la línea 61 (City Park) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 61 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 61, en New York - New Jersey
61 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 4 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 20 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 1 - College - Tarrytown - White Plains/ Horarios
- 8 - Mt St Vincent - Yonkers - Tuckahoe/ Horarios
- 70 - Bonnie Briar Commuter/ Horarios
- 11 - Croton - White Plains/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 43 - Bronx - Mt Vernon - Westchester Mc/ Horarios
- 77 - Carmel - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 62 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 39 - Ridge Rd Commuter/ Horarios
- 27 - Skyline Drive - Eastview - Wp/ Horarios
- 31 - Peekskill Commuter Loop/ Horarios
- 53 - Mt Vernon - Chester Heights/ Horarios
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios