Línea 619
Tiburon - Redwood HS
Marin Transit
autobús 619 de Marin Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 619 de autobús (Tiburon) tiene 20 paradas desde Redwood High School hasta Tiburon Blvd & Main St.
A continuación, elige las paradas de la línea 619 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tiburon (20 paradas)
Redwood High School
Lucky Dr & Riviera Cir
Paradise/Tamalpais Bus Pad & Hwy 101
Tiburon Blvd & N Knoll Rd
Tiburon Blvd & Strawberry Dr
Tiburon Blvd & Greenwood Cove Rd
Tiburon Blvd & Cecilia Way
Tiburon Blvd & Greenwood Beach Rd
Tiburon Blvd & Stewart Dr
Tiburon Blvd & Pine Terrace
Tiburon Blvd & Rock Hill Dr
Tiburon Blvd & Gilmartin Dr
Tiburon Blvd & San Rafael Av
Tiburon Blvd & Neds Way
Tiburon Blvd & Lyford Dr
Tiburon Blvd & Mar West St
Beach Rd & Juanita Ln
Beach Rd & San Rafael Av
Tiburon Blvd & Beach Rd
Tiburon Blvd & Main St
Preguntas frecuentes de la línea 619
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 619 de autobús?
El servicio de la 619 de autobús comienza a operar a las 14:05 los martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 619 autobús?
El servicio de la 619 de autobús deja de operar a las 15:10 los miércoles, viernes.
¿A qué hora llega la línea 619 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Tiburon - Redwood HS?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Tiburon - Redwood HS que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 619 (Tiburon) de autobús?
La tarifa de la línea Tiburon - Redwood HS (Tiburon) de autobús es alrededor de $1.80.
¿Hay una parada de autobús 619 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 619.
Horarios de 619 de autobús
La ruta de autobús 619 opera de martes a jueves. Horario habitual: 14:05 - 15:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:40 - 15:45 | 10 - 55 |
mar. | 14:05 - 15:50 | 5 - 100 |
mié. | 14:05 - 15:10 | 5 - 60 |
jue. | 14:05 - 15:50 | 5 - 100 |
vie. | 15:05 - 15:10 | 5 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Marin Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 619 de Redwood High School), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 619 (Tiburon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Marin Transit ahora.
Tarifa de línea 619 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 619 (Tiburon) Marin Transit es de aproximadamente $1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Marin Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Marin Transit.
619 (Marin Transit)
La primera parada de la línea 619 de autobús es Redwood High School y la última parada es Tiburon Blvd & Main St. La línea 619 (Tiburon) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 619 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Marin Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 619 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 619 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 619
Obtén la ubicación de la línea 619 (Tiburon) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 619 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Marin Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Marin Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Marin Transit y cualquier autobús, incluida la línea 619, en San Francisco - San Jose, CA
619 - Ver todos los sentidos
Líneas de Marin Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 654 - Olive - Novato Loop/ Horarios
- 61 - Sausalito – Bolinas/ Horarios
- 228 - San Rafael – Manor/ Horarios
- 23 - Canal – Fairfax/ Horarios
- 29 - Canal – Marin Health
- 71 - Novato - Marin City/ Horarios
- 57 - Downtown San Rafael - Novato/ Horarios
- 613 - Paradise Cay - Redwood HS/ Horarios
- 219 - Tiburon – Strawberry/ Horarios
- 68 - San Rafael – Inverness/ Horarios
- 245 - San Rafael – Smith Ranch Rd/ Horarios
- 17 - San Rafael – Sausalito/ Horarios
- 233 - San Rafael – Santa Venetia/ Horarios
- 49 - San Rafael – Novato/ Horarios
- 625 - Lagunitas - Sir Francis Drake HS - San Anselmo Hub/ Horarios
- 22 - San Rafael – Marin City/ Horarios
- 35 - Canal – Novato/ Horarios
- 36 - Canal – Marin City/ Horarios