Autobús - 62

62

Newark - Elizabeth

NJ TRANSIT

Línea 62 de autobús horarios y paradas

La línea 62 de autobús (Dirección: 62 Newark Penn Station Newark Airport All Terminals-Exact Fa) tiene 26 paradas desde E Jersey St At Broad St hasta Newark Penn Station.

Horarios de la línea 62 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:07 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 62 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 62 Newark Penn Station Newark Airport All Terminals-Exact Fa

E Jersey St At Broad St 1166 East Jersey Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
East Jersey St At Jefferson Ave 1126 East Jersey Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
East Jersey St At East Scott Pl 1064 East Jersey Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
East Jersey St At Catherine St 1026 East Jersey Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 At East Jersey St Spring Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 At William St 175 Spring Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 At Anna St 445 Spring Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 At Olive St 509 Spring Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 200's Of Fairmount Ave 575 Spring Street, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Us-1 & 9 At North Ave US 1-9 Express, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Terminal A Terminal A - Departures, Elizabeth Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Emmet St 1194 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Murray St 1158 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Parkhurst St 1128 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At South St 1098 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Camp St 1048 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At East Kinney St 1012 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Walnut St 960 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
City Hall 834 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Market St 788 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Broad St At Clinton St 756 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Broad St 726 Broad Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
Raymond Blvd At Mulberry St 1143 Raymond Boulevard, Newark Ver horario completo Información de la parada
Newark Penn Station 331 Market Street, Newark Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 62

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 62 de autobús?

La línea 62 de autobús comienza a operar a las en 0:07 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 62 autobús?

La línea 62 de autobús deja de operar a las 3:18 los Lunes.

¿A qué hora llega la línea 62 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Newark - Elizabeth de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Newark - Elizabeth de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 62 de autobús

E Jersey St At Broad St • East Jersey St At Jefferson Ave • East Jersey St At East Scott Pl • East Jersey St At Catherine St • Us-1 & 9 At East Jersey St • Us-1 & 9 At William St • Us-1 & 9 At Anna St • Us-1 & 9 At Olive St • Us-1 & 9 200's Of Fairmount Ave • Us-1 & 9 At North Ave • Terminal A • Terminal B • Terminal C • Broad St At Emmet St • Broad St At Murray St • Broad St At Parkhurst St • Broad St At South St • Broad St At Camp St • Broad St At East Kinney St • Broad St At Walnut St • City Hall • Broad St At Market St • Broad St At Clinton St • Raymond Blvd At Broad St • Raymond Blvd At Mulberry St • Newark Penn Station

Lista de calles de la línea 62 de autobús

1166 East Jersey Street • 1126 East Jersey Street • 1064 East Jersey Street • 1026 East Jersey Street • Spring Street • 175 Spring Street • 445 Spring Street • 509 Spring Street • 575 Spring Street • US 1-9 Express • Terminal A - Departures • 1194 Broad Street • 1158 Broad Street • 1128 Broad Street • 1098 Broad Street • 1048 Broad Street • 1012 Broad Street • 960 Broad Street • 834 Broad Street • 788 Broad Street • 756 Broad Street • 726 Broad Street • 1143 Raymond Boulevard • 331 Market Street

Horarios de 62 de autobús

La ruta de la línea 62 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:07 - 23:30

Lunes 0:10 - 3:18
Martes 0:07 - 23:30
Miércoles 0:07 - 23:30
Jueves 0:07 - 23:30
Viernes 0:07 - 23:30
Sábados 0:07 - 22:37
Domingos 0:07 - 22:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 62 de autobús es E Jersey St At Broad St y la última parada es Newark Penn Station. La línea 62 (Dirección: 62 Newark Penn Station Newark Airport All Terminals-Exact Fa) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 62 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea 62 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 62 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 62 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 62

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 62 de autobús?

La línea 62 de autobús comienza a operar a las en 0:07 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 62 autobús?

La línea 62 de autobús deja de operar a las 3:18 los Lunes.

¿A qué hora llega la línea 62 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Newark - Elizabeth de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Newark - Elizabeth de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas